Почему маяки?

Почему маяки? Искусство, Море, Маяк, Картина маслом, Я художник - я так вижу, Художник, Импрессионизм, Картина, Длиннопост

Если заглядывать назад, то даже и не знаю откуда взялось это увлечение маяками. Хорошо помню, что вначале третьего декрета со всём не было времени писать большие картины, поэтому перешла к миниатюрам. За сон ребёнка можно было написать полноценную маленькую картину и это меня полностью устраивало.

И какое было моё удивление, что миниатюры покупали не хуже полноценных картин.
А потом я как то прочитала фразу про маяки и про то, что они исполняют желания. И мне так понравилась эта мысль и сами маяки меня очень вдохновляли, поэтому сюжетов с ними стало появляться все больше. И я не заметила как за два с половиной года я перешла полностью на них.
Нет, конечно я и другие сюжеты люблю и цветы, Байкал и просто пейзажи встречаются в моём творчестве, но тема маяков поглотила меня полностью ❤
Сейчас ещё добавились киты.

Почему маяки? Искусство, Море, Маяк, Картина маслом, Я художник - я так вижу, Художник, Импрессионизм, Картина, Длиннопост

На самом деле если оглядываясь назад, я понимаю что моё творчество состоит из этапов. Сначало мне нравилось писать Париж, в каких только вариациях он не был у меня. Потом просто дождливые города. После захватили меня маки, затем был период я бы сказала поиска потому, что писала всё - цветы, пейзажи, море. Но а сейчас маяки, море и киты.
Ну а что будет дальше я не знаю.

Свои картины я пишу с помощью мастихина, очень люблю пастозную живопись, люблю когда на картину не только можно смотреть, но и потрогать, почувствовать каждый мазок.

Извиняюсь, за сумбурную историю, просто захотелось поделиться своим творческим путём)))

Почему маяки? Искусство, Море, Маяк, Картина маслом, Я художник - я так вижу, Художник, Импрессионизм, Картина, Длиннопост

На фотографиях представлены маяки, которые я писала. Хотя конечно их было на много больше)))
На первом фото картин, которые сейчас у меня есть)))