Почему магазинный фарш такое г...

Сколько помню, что мама, что бабушка всегда делали дома фарш, добавляя в него помимо мяса и лука еще и немного размоченного в молоке или воде белого хлеба и 1-2 картофелины. Думал я один такой, но нет - опрос среди знакомых показал что большинство делают именно так. Кто-то еще добавляет яйцо, но это уже тонкости.


И мне стало жутко интересно: почему никто не делает фарш по такому рецепту в промышленных масштабах? Все магазинные пельмени, котлеты и прочие полуфабрикаты, обычно не отличающиеся вкусовыми качествами, имеют в составе фарша "100% говядина, лук, соль, специи". Понятно что мясо там далеко не лучшее (да и вообще не мясо, а отходы), но все равно. Даже если сделать дома фарш чисто из одной мякоти, он будет очень плотным и не таким вкусным.  Я бы не задумываясь купил замороженные пельмени или котлеты, на которых красовалась бы надпись не "100% говядина блэк ангус", а "70% говядины, хлеб, картофель". Да и в производстве дешевле, все же картоха и черствый хлеб дешевле даже самой дешевой говядины. Но почему никто из производителей не использует такой фарш? Неужели директора компаний по производству мясных полуфабрикатов не знают что он вкуснее? Или он реально вкуснее только для меня?