Почему из Москвы хочется свалить?

Дисклеймер: текст написан автором, родившимся в Москве в 1976 году (КУДА СВАЛИТЬ ИЗ МОСКВЫ).

ЧАСТЬ 1. ПОЧЕМУ ИЗ МОСКВЫ ХОЧЕТСЯ СВАЛИТЬ?

Москва в последние годы – город показухи. За внешним лоском Москвы скрывается массовая городская истерия, жуткая экологическая ситуация и переплата тройной цены за все и вся.

Только москвич чувствует себя в Сочи спокойно, потому что по ценам для него ничего не меняется. А концентрация людей, пытающихся с тебя что-то поиметь, даже ниже, чем в Москве.

Москва – это Эверест российского тщеславия. Символ успеха, покорившего ее провинциала. Провинциал сначала мечтает попасть в Москву, потом дико ненавидит коренное население, потом, став «новым москвичем» ненавидит тех, кто снова приехал покорять в Москву.

Как-то я говорил с «вором в законе» (есть у меня и такие знакомства). У него второе гражданство – Израиль.

«Дорогой мой, это тут в Москве я должен ходить в дорогих котлах, шмотках, ездить на дорогой тачке и на меня всегда и везде будут смотреть с оценкой. В Тель-Авиве я ежу в растянутой футболке на поцарапанном десятилетнем Ниссане.»

Вот в этом вся Москва. Стоит мне куда-то сегодня подъехать на машине из каршеринга, как тут же поймаешь на себе взгляд «ой, ну нищеброд, прости Хоспади!».

Добавьте сюда сезон серого бытия с конца ноября до конца марта. Когда ты не понимаешь, когда покажут солнце и в какой день ты сможешь дойти до встречи с сухими ногами.

Вишенка на торт. Жуткая загазованность воздуха. Поэтому когда москвич прибывает в любое место с избытком кислорода и свежего воздуха засыпает сном младенца в 20:00. Даже Хрюша и Степашка не нужны.

Стоит ли напоминать, что в каждой тарелке салата, чашке кофе и бокале вина, содержится платеж за недвижимость, сдающуюся по диким ставкам? Мы платим не за более дорогое блюдо, а за помещение, в котором едим.

Продолжение следует…

P.S. Слава Дубаю! Что часть содержанок и понторезов отъехали туда навсегда!

источник

Realestate

55 постов18 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Правило одно - не быть придурком. Адекватные люди никогда не получат тут никакого бана.
2. Поддерживай товарищей по сообществу - и они поддержат тебя.
3. Срачи в комментах оставь для раздела "Политика".