Побит главный рекорд Нюрбургринга! 5:19.546 на прототипе Porsche 919 Hybrid Evo!

29 Июня 2018 года компания Porsche побила свой же рекорд 1983 года, когда за рулем

Porsche 956 Штефан Белофф промчался по Нордшляйфе за  потрясающие 6:11,130!

Побит главный рекорд Нюрбургринга! 5:19.546 на прототипе Porsche 919 Hybrid Evo! Нюрбургринг, Гонки, Рекорд, Porsche, Видео, Oculus Rift, Длиннопост

Как это примерно было можно посмотреть по видео симрейсера (виртуального гонщика), который пытался приблизиться к этому времени,  сидя дома в уютном кресле и не боясь за свою жизнь, рискуя разбиться насмерть в одном из поворотов.
Смотреть с 2:33. Знание английского желательно.
p.s. видео дергается из за использование VR очков.

И вот спустя 35 лет та же Porsche, побив сначала рекорд в Бельгии на трассе Спа-Франкоршам, привезла свой прототип Porsche 919 Hybrid Evo  в Германию на Северную петлю.

Побит главный рекорд Нюрбургринга! 5:19.546 на прототипе Porsche 919 Hybrid Evo! Нюрбургринг, Гонки, Рекорд, Porsche, Видео, Oculus Rift, Длиннопост

И он промчался за абсолютно рекордные 5:19,546!

За рулем Тимо Бернард. 37 летний гонщик, двукратный победитель Ле-Мана!


Прикладываю 2 видео, как это выглядело со стороны:
смотреть с 20 секунды

и последнее, самое главное - запись круга из кабины пилота:

Думаю машина не вылетела с трассы благодаря прижимной силы его шаров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А там болиды формулы-1 не гоняли, какой у них результат??

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для Ф1 трасу сильно урезают

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ф1 проводили только на северной петле(5.3 км вроде)  трассы там рекорд 1:33 с чемто... полная длина - 20.8 км

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Северная петля как раз и есть 20км трасса. Гп там проводили раньше, пока трассу не запретили из за ее опасности. Современные гп проводят на южной петле или как она называется...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Нюрбургринг принимал последний раз ГП Германии в 2013 году как раз на северной петле. Длина трассы 5,148 км составляла 60 кругов. Рекорд трассы установил Красный Барон. А 20,8км это длина полностью автодрома

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Господи. Какой дибилизм и попытка сумничать в том, в чем не разбираешься. Знаешь как переводится нордшляйфе? Северная петля! Знаешь почему она северная? Потому что находится севернее трека нюрбургринг GP! Полная длина трека больше 25км! Не было на Нордшляйфе гп с 1976 года!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы на ТЫ не переходили.. Если читаете вики, то читайте внимательно! После запрета Трасса была перестроена

Нюрбургринг

Основные события Формула-1, DTM, FIA WEC, GP2, Формула-3, 1000 км Нюрбургринга, 24 часа Нюрбургринга

Длина круга 5,148 км

Повороты 15

Рекорд круга в текущей конфигурации 1:29,468 Михаэль Шумахер Ferrari (2004)

Последняя гонка Формулы-1 2013 год

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не лезь туда, в чем не разбираешься. 24 часа нюра, vln проводятся на северной петле, которая 20км, 1000км нюра и "формулы" проводится на южной петле. Dtm вроде тоже на северной петле проходит.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

понял, за что вы начали спорить) за то, что я сказал Северная петля) моя ошибка) прошу прощения)

2
Автор поста оценил этот комментарий

повторяю - Основные события Формула-1


Вики :Хоккенхаймринг . Используется для проведения Гран-при Германии чемпионата Формулы-1 с 1970 года. В 2007, 2009 и 2011 годах гонка на этой трассе не проводилась, также как и в последующем через каждый год, так как принято решение чередовать проведение Гран-при Германии на трассах Нюрбургринг и Хоккенхаймринг[1] (на сложившуюся ситуацию не повлиял и в том числе отказ руководства Нюрбургринга от проведения этапа Гран-при Ф1 после 2013 года[2])

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Впредь, сперва разьеритесь в сути вопроса, а не лезьте с цитатами с вики, не зная что они означают) всего хорошего
1
Автор поста оценил этот комментарий

А без урезок, неофициально?? Для пробы так сказать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

долго и несмотрибельно думаю. пит-стопы  и все такое. а вдруг аварии... пока доедешь.. вообщем не то я думаю

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что, даже 1 полный круг никто на болиде ф1 не проезжал???? Даже из интереса сколько он получится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ютубе есть 2 видео с современными ф1 на трассе, но они оба не боевые
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку