Победа! Прекратите над ней издеваться!

12 июля. Годовщина сражения под Прохоровкой на Курской дуге. И, естественно, наши СМИ не смогли обойти эту тему.

Телеканал "Россия 1", программа "Вести". (пруф на видео: https://russia.tv/video/show/brand_id/5402/episode_id/184657... аккуратно, ОЧЕНЬ много рекламы на странице и в видео, начало сюжета с 22-ой минуты) Рассказывают о битве и о ветеранах. В сюжете участвует ветеран Мария Рохлина (о её подвигах был пост на Пикабу: https://pikabu.ru/story/rokhlina_mariya_mikhaylovna_4927026 ) Действительно, заслуженный ветеран, вызывающий уважение. Но, что мы видим в эфире?

Победа! Прекратите над ней издеваться! Победа, Ветераны, Награда, Телевидение, Канал Россия 1, Вести, Длиннопост, Мат

Ничего не смущает? А вот так?

Победа! Прекратите над ней издеваться! Победа, Ветераны, Награда, Телевидение, Канал Россия 1, Вести, Длиннопост, Мат

Да это же Орден Победы! Тот самый, которых изготовлено всего 20 штук, и которым награждались высшие военачальники и главнокомандующие.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD...  Естественно, в списке награждённых Марии Рохлины нет и быть не может.

И вы можете говорить о том, что сейчас много организаций, которые награждают различными "значками", она ветеран, сделайте скидку на возраст...

Но! Вопрос к выпускающим редакторам. Вы, продолжатели дела Геббельса, куда, блядь, смотрите??? Вам же мало один раз обосраться, вы ещё и крупный план берёте.

Победа! Прекратите над ней издеваться! Победа, Ветераны, Награда, Телевидение, Канал Россия 1, Вести, Длиннопост, Мат

Мы помним о Победе, чтим память павших и уважаем ветеранов. Прекратите своим непрофессионализмом и некомпетентностью размазывать значимость великого подвига народа СССР!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий

В моём детстве было так:

- Пап, дай медальку, пойду с ребятами в войнушку играть!

- Погоди... На, держи.


Ветеранов было... Безногих, безруких, обожженных... На 9 мая в парке Горького роты по дивизиям собирались. Такую хуету, как на фото, никто бы не понял.

раскрыть ветку (33)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Мой выживший дед тоже над медалями не трясся. Не было у воевавших их культа, потому что знали, как мало было связи между подвигами и наградами. Как много осталось героев без наград, как штабные бюрократы наградным распоряжались.

раскрыть ветку (18)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. От человека все зависит. Я своего прадеда толком не застал, но дед рассказывал, что его отец вот так относился только к юбилейным медалям, которые начали массово в 80е раздавать. А свою медаль за отвагу, за взятие Будапешта, и орден Отечественный Войны I степени (причем боевой орден, а не тот, который всем подряд в 85 году раздали) мой прадед даже своему сыну в руки не давал. Дед их только в гроб положил отцу, вот и всё.

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А мой прадед 2 медали выкинул. Он где-то под Берлином был и еще за что-то. Говорил, что напоминали ему о том, что не хотел вспоминать.
Я еще  когда смотрел "Острые козырьки" , чет так взгрустнул , тк прадеда вспомнил ( Там был момент, когда они обсуждали, что свои медали выкинули)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Немного оффтоп. Но шикарный сериал. Томас Шелби свои медали в Темзу выкинул, как ещё один из персонажей. Правда, там речь ещё о Первой мировой.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

шикарные первые два сезона
Особенно последняя серия, но дальше пошла ахинея
Лучше бы сериал закончился на щелчке затвора. А не ЧУДОПОЯВЛЕНИЕМ агентов Черчилля

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Последний сезон советую. Развязка просто кайф. Я посмотрел, охуел, покурил, пересмотрел.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то подобное было в штатах с медалями за "несение демократии Вьетнаму"
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне че то не зашёл.
"Фарго" и "Настоящий детектив" смотрел - аж пищал от восторга.
Козырьки, Шерлок, Престолы - вообще мимо...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Второй сезон Настоящего детектива такая откровенная чушь, еле-еле осилил.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему чушь? Он просто другой, вот и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он скучный и не держит в напряжении.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я даже не стал смотреть, чтобы не испортить послевкусия первого сезона.

Автор поста оценил этот комментарий
Круто, у меня дед тоже имел за взятие Будапешта и орден Отечественной войны(степень не помню). И их спер сосед из деревни в конце 60-х
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, меня дед выпорол, когда я его медаль "за отвагу" стащил и на ключи как брелок нацепил. Я считаю, что он правильно сделал.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Отец с братом дедовы медали поразбивали на запчасти. Выпороть это хорошо, но почему им и вам не объяснили заранее значимость "побрякушек"?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне лет 5 было. Щенок. Я ценности наград не знал. Дед медали хранил в тряпице в серванте, доставал по только на день победы. Вот в 5 лет и "вбил" уважение к наградам

35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нахера тут этот фейк?


Когда Шукшин был мальцом, война ещё не началась.

Да и не был он настолько тупым, чтобы такие глупости говорить.

Все кто в школу пришел и имеет наглость награды носить оказывается крысы.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только сейчас дошло там даже год рождения указан эти идиоты даже посчитать не могут

24
Автор поста оценил этот комментарий

Эээх, Макарыч, хорошо, что ты не видишь какой пиздец СЕЙЧАС творится...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можно узнать когда была сказана эта фраза?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ее автор Стэтхем.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а не Ленин?

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед покойный войну прошёл, достаточно много медалей, но никогда не кичился и не выставлял напоказ. Наоборот, старался не развивать эту тему, просто с боевыми товарищами встречался и по сто грамм молча не чокаясь. Это были настоящие герои, а не эти ряженые...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот одного не понимаю, даже сейчас люди есть, которые про какую-то хуету всему миру в инстаграмме, контакте, фейсбуке, твиттере (нужное подчеркнуть) рассказывают, а есть настоящие герои, о которых случайно узнаем, а они и не рады этому. Так почему тогда люди были другие, кто молча 100 грамм, кто-то с медалями на камеру. Почему одни настоящие герои, а другие ряженные, ты блин с ними в окопе, под обстрелом сидел?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Век настоящих закончился, сейчас ветеранов вов живых почти не найдешь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители даже значок за труд не давали приколоть. Сначала заслужи гоаорили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку