Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Победа дала официальный комментарий к видео  на котором пассажира не пустили на рейс

Помните был пост?

Победа официально прокомментировала данную ситуацию:


Уважаемые наши подписчики!


Мы решили прокомментировать отдельным постом ситуацию, которая возникла вчера при вылете из Москвы в Чебоксары. В сети активно обсуждают видео, на котором пассажира якобы не пускают на рейс Победы из-за проблем с ручной кладью. Наша пресс-служба уже дала официальные комментарии, но, чтобы у вас не возникало ощущения того, что Победа с помощью чат-ботов копипастит ответы, распишем здесь нашу позицию:


1. По правилам нашей авиакомпании суммарные габариты ручной клади не должны превышать 36×30×27 сантиметров. Вся ручная кладь должна свободно помещаться в калибратор (измеритель ручной клади) с логотипом Победы, установленный в аэропорту.

Ручную кладь проверяют во время регистрации и у выхода на посадку. Однако некоторые клиенты не показывают часть ручной клади на регистрации, из-за этого у них возникают сложности при выходе на посадку.


2. У пассажира была негабаритная ручная кладь. Сотрудники обслуживающей организации в аэропорту не имеют права пропустить пассажира на борт: негабаритную ручную кладь нужно либо оставить, либо своевременно сдать в багажный отсек за доплату.


3. На видеозаписи пассажир якобы готова оставить часть ручной клади, НО. Делает она это уже после окончания посадки, когда гейт закрыт и автобусы уехали к самолету.

Друзья, мы с вами говорим про авиационную безопасность. Наши клиенты доезжают до трапа организовано на автобусе, никто из сотрудников аэропорта или сотрудников Победы не имеет права пропустить человека на взлетно-посадочную полосу после окончания посадки догонять самолет!! Это недопустимо. Это подвергает опасности жизни сотни других людей.


4. Грубое общение с клиентами недопустимо ни при каких условиях. Мы уже направили в обслуживающую компанию, сотрудники которой обеспечили посадку клиентов на наш рейс, претензию с просьбой провести работу по обучению корректному общению с клиентами. Еще раз обращаем ваше внимание на то, что на видео не сотрудники Победы.


5. Мы сочувствуем жизненной ситуации клиента. Мы понимаем, что такое эмоциональное видео никого не может оставить равнодушным. Однако просим вас посмотреть на ситуацию целиком и верим в то, что наши подписчики смогут сделать объективные выводы.

На рейсе в Чебоксары было еще 180 человек, которые также летели по своим важным делам, возможно, у них была не менее сложная жизненная ситуация. Мы не могли их подвести.


p.s. в наших официальных аккаунтах запрещено выражаться матом и оскорблять кого бы то ни было. Комментарии, выходящие за эти рамки мы удаляем. Просим отнестись к этому с пониманием

источник: https://vk.com/pobeda.aero

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно часто летаю, и меня бесят тупые, безмозглые , всратые, вонючие дегенераты, которые берут с собой в салон свои долбаные чемоданы на колёсах , и потом судорожно пихают их на полку, попутно сминая ручную кладь и одежду , которая там уже лежит . Надеюсь для таких не очень умных людей , в аду приготовлена отдельная полка для ручной клади , где они будут лежать, а сверху на них тысячи и тысячи лет будут пихать огромные раскалённые чемоданы на колесиках.
раскрыть ветку (48)
47
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть чемодан на колесиках, который проходит по нормам ручной клади большинства АК и никогда не было проблем с этим. один раз на сильно заполненном рейсе аэрофлота прямо у трапа предложили перевезти сумку в багаже, т.к. все полки уже были заняты. денег за это не взяли.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такой чемодан у меня. Спокойно всегда в ручную кладь и за счет того, что он жёсткий места занимает меньше пакета который по полке растекается.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а можно марку чемодана? Я просто купил подобный, но он колесами не проходит под минимальные требования европейских лоукостеров, не говоря уже, что в той же Победы это багаж.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

nautica. модель - хз. из картинки видно что он лишь немного больше рюкзака, но за счет формы помещается намного больше вещей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у победы он не пройдет как ручная кладь :)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слава яйцам я никогда не летал победой

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца в этом не виноваты
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вячеслав тем более.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Виноваты: у кого есть яйца - те Победой не полетят

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Придется теперь свои сдавать в багаж
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, надо глянуть)

Автор поста оценил этот комментарий
Samsonite
62
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше бесит, что авиакомпании позволяют по приоритетному билету брать собой на борт не только стандартную ручную кладь, а еще и дополнительную ручную кладь большего размера. В итоге это оказывается чемоданами. Заходишь в салон, а все багажные полки забиты такими чемоданами. В итоге сидишь в одном конце, а багаж в другом.

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они заплатили больше и им позволили. Заплатите больше и проходите на посадку раньше. В чем проблема?

86
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, а то, что люди первым классом летают, с диванами и личной минетчицей когда ты на другом этаже самолета сидишь с коленями в ушах - это не смущает? Заплати и клади или не плати и не выебывайся.

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего что в стоимость моего, пусть и самого дешевого билета входит место в самолет и одно место для ручной клади надо мной? А в итоге я получаю место в самолете и в ебе*ях место под свой рюкзак.

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже недоволен такой позицией ак, но где написано что ручная кладь размещается над приобретенным местом?
у wizz air вообще ручная кладь должна располагаться в ногах:

"С 1 ноября 2018 г. всем пассажирам разрешается бесплатно брать в салон самолета одну единицу ручной клади размером не более 40 x 30 x 20 см, которая убирается под кресло спереди."@оффсайт

Летая лоукостером все должны понимать что низкая стоимость добивается путем внесения всех привычных благ в доп. услуги

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если место у аварийного выхода?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это лоукостер, там нет выхода :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых АК объявляют, что ручная кладь должна быть расположена под впереди стоящим креслом.  Полки сверху предназначены для  верхней одежды и каких-либо лёгких штук (типа зонтиков). Две недели назад на  Азурэйр такие объявления несколько раз были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите это китайцам, у них огромнейшие полки под "ручную" кладь, которая сплошь из огромных чемоданов.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь, нет никакого "места для ручной клади надо мной. Вы, как и все пассажиры имеете право на провоз ручной клади. Для размещения ручной клади предназначены полки над рядами сидений и места под сиденьями впереди стоящих кресел - какого-то конкретного места для багажа конкретного пассажира не предусмотрено. Если места окажется недостаточно, то Вашу ручную кладь могут даже в багажный отсек поместить (без взимания платы, даже если у Вас тариф без багажа). Представьте маловероятную гипотетическую ситуацию, когда каждый пассажир по максимуму снарядился ручной кладью, вот прям впритык - абсолютно все, что можно провозить по закону и правилам АК - это все физически невозможно в салоне разместить...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы думаете что нельзя? Возле 3 мест в самолете (я имею ввиду группу кресел) есть отделение по ручную кладь. Если пассажиры взяли по одному рюкзаку, то место хватит всем.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо рюкзака можно еще и костюм взять, и зонтик, и портфель, и дамскую сумочку - если каждый возьмет все что можно провести бесплатно то для всего места в салоне не хватит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит надо устанавливать нормы так, чтобы каждому место доставалось. А чемоданы с грязными колёсами на полках нереально бесят
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами, но меня этот момент не так сильно напрягает, хотя безусловно неприятен. А вот кроме выражения недовольства Вы что-то сделали для устранения источника негодования? Хотя бы в форме обратной связи АК об том написали?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне не понимаю людей которым не в падлу тащить стопицот сумок в самолет. У меня есть pilot bag (не знаю как перевести это термин, сумка пилота не подходит) который со мной уже тысячу лет, вкратце это довольно крупный чемоданчик который еле еле вписывается в нормы для ручной клади нормальных авиакомпаний, у него даже скос имеется на верхушке по форме багажной полки. Тащу его в салон только если он забит какой то дорогой аппаратурой потому как в нем же погиб один раз ноутбук, каким образом не пойму - он кожаный и жесткий, ноутбук был обложен мягкими вещами, в остальных случаях это для меня самого мучение - таскаться сначала по аэропорту с ним, потом в самолете расходиться с пассажирами и потом искать для него место.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, при сдаче багажа перед вылетом он вообще в другом отсеке самолёта находится
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я про дополнительную ручную кладь, которую за небольшую доплату можно пронести на борт. Такое у рианаира, например, есть. То есть ты платишь и на борт несешь 2 сумки, вместо одной.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У ринейра стандартная сумка вообще должна класться под кресло, полка для тех, кто заплатил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а если чемодан как раз подходит под габариты ручной клади. Есть такие чемоданчики маленькие их и специально покупают чтобы не сдавать в его багаж
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топом, но вроде нельзя проносить жидкости в самолёт, а когда летела из Уфы в Москву, у меня в пальто была ''фанта'' 0,5 и её даже не заметили, хотя перед посадкой щупали, но видимо не в тех местах.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жидкости нельзя проносить через контроль безопасности, и только в емкостях больше 100 мл

Все, что проходит или купил после - все твое, сиди пей, единственное - у некоторых компаний запрет на употребление своего алкоголя на борту, но саму бутылку все равно не отберут

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Уфимском аэропорту было 2 зоны контроля, в первом просто шмонали, а во втором и ремень заставили снять и обувь. А до пальто с газировкой никто внимания не обратил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, как я понимаю, шмон на входе, личная придурь аэропорта

Второе - шмон по международным стандартам, где как раз и отбирают воду. Видимо, просто не заметили, у меня такое тоже бывало, но раз на раз не приходится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если считать со входа, то это уже три досмотра.
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда досмотр тщательный. Мы случайно ножницы провезли обычные канцелярские однажды )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нож однажды забыл вынуть складной с лезвием 10+см - не заметили.
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз проносил 0.5 бутылку в боковом кармане рюкзака. Это просто оплошность службы безопасности, они тоже человеки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку