По вине магазина у меня было повреждено моё личное имущество. Подскажите план действий?

Пикабу привет! В общем случилась со мной такая история: гулял я сегодня по магазину как вдруг моя нога за что-то(судя по всему ревизионный люк) зацепилась и в результате у меня порвался ботинок. Было бы не обидно да вот ботинки стоят 20+ тр. Хочу написать претензию в магазин. Подскажите пожалуйста на какие статьи закона можно ссылаться? Как я понимаю данная проблема была из-за технически неисправного ревизионного лючка(не закреплен один из углов)

По вине магазина у меня было повреждено моё личное имущество. Подскажите план действий? Претензия, Нужен совет, Длиннопост

Выпирающий край металлической пластины. Выпирает примерно на 1-1.5см

По вине магазина у меня было повреждено моё личное имущество. Подскажите план действий? Претензия, Нужен совет, Длиннопост

Пострадавшая подошва

По вине магазина у меня было повреждено моё личное имущество. Подскажите план действий? Претензия, Нужен совет, Длиннопост

Выпирает на 10 мм.

Спасибо за ваши советы

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.