По умолчанию должен

Всех приветствую. Не ньюфаг, а стойко смотрела без акаунта Пикабу лет так уже 10-15, однако время пришло

Что заставило меня зарегаться - так это ощущение, что некоторые люди просто в край офигели.

Ситуация 1: сижу в машине после 15 часов работы, жду ужин на парковке возле пит стопа. Стук в окно - мужик 35, одет прилично, на лицо признаки алкогольного наслаждения вечером

— деушка, может булочку купите, а?

Я по привычке: «налички нет», ибо ну в край уставшая и реально нет сил идти снимать наличку или топать покупать булочку.

— деушк, ну одну, есть хочется очень

Понимаю, что всякое бывает, вздыхаю и выхожу из машины, параллельно открываю приложение того же пит стопа и спрашиваю «хот дог подойдет?». 250 р, думаю, не обеднею.
— а можно большой? - голодный видимо, ну ок

«А что у вас случилось то, что денег на булочку даже нет?»- нажимаю «заказать и оплатить», получаю ответ:

— да я из Уссурийска вчера приехал (близлежащий городок), деньги то есть, но экономить надо, еще обратно ехать и ремонт делать.

Минутный тупняк, смотрю на мужика - осознание, что сама дура, повелась. То есть мужик приехал на выходные побухать, спокойно потратил на это деньги, да еще и за мой счет планирует жалкие 300 р сэкономить на ремонт, епрст.

Говорю ему номер заказа - показываю на окно выдачи - «там заберите минут через 10». Мне вслед:

— а добавьте перца! Люблю острое!

Молча забираю свой заказ, топаю в сторону машины, ни спасибо, ни до свидания.

Ситуация 2:

Опять же - парковка, машина, жду коллегу по работе.
Женщина, ну максимально прилично выглядящая - шубка, укладка, 15 айфон - машет руками перед лобовым.

- девушка, уберите машину! Я тут хочу встать. Мне надо.

Сначала вообще не понимаю - с чего это вдруг и почему, а главное - по какой причине и какого хера.

Опять же - мало ли. Вдруг случилось что. Открываю окно, устно излагаю свою вопросы максимально вежливо, получаю ответ, что я курица тупая и вообще ей НАДО И ОНА ТАК ЗАХОТЕЛА и «быстро убери колымагу, я сказала»
Была послана в пешее эротическое, но заблудилась и пошла к охраннику парковки качать права, тыкая на мою машину и что-то крича.
Ее машина в этот момент перегораживала один из въездов на парковку, за что она и была послана куда подальше тем самым охранником.
Уезжала через минут 10 - ее машина спокойно стояла на дороге под знаком, свободные места на парковке были все время


Ситуация 3:

Очередь в супермаркете, нас 3 человека, стою вторая - вот сейчас положат все в пакеты и начнется час расплаты за мои мясо и чипсеки.
Подбегает мужик с хлебом и всем нам - «мне срочно, пустите». Его пропускает последний в очереди парень, мужик кладет хлеб на одну из полок, убегает и выруливает с полной тележкой продуктов
«У меня сейчас мясо растает, ну быстрее!»
Немая сцена. Мужик с огромными глазами от паники, парень в шоке, мы с кассиршей как стояли, так и стоим.
«Ну растает же! Вы не понимаете!»
И начинает натурально таранить меня тележкой))
На замечания реакции ноль, кассирша пригрозила охраной, он обиделся и ушел на другую кассу уже без воплей.


Ситуация 100500 и тд.

Мораль - да хрен его знает. Накипело. Ежедневно сталкиваешься с проблемами, устаешь, как и все, а некоторые просто пытаются вылезти за твой счет ради выгоды от 300 рублей до экономии 5 минут на кассе. Весеннее обострение, зимнее обострение, да хрен его знает.

Просто хочется сказать: давайте быть вежливые и благодарнее, что ли.

Поведи себя каждый из этих кадров хоть немного иначе, я бы 100% уступила / купила / пропустила.

Спасибо за внимание. По классике «,,,,—-.» кому не хватило и чукча не писатель