По ту сторону

Очень много постов на Пикабу видела о людях, которые ходили на собеседования и рассказывали нам об интересных ситуациях. Хочу рассказать Вам забавные и даже немного грустные случаи со стороны hr.


1) Искали человека на помощь в автоматизации 1С

Р: Мы ищем опытного человека, который, погружаясь в наши бизнес- процессы сможет предлагать их автоматизацию.
К: А что мне за это будет?
Р: Зарплата.
К: Нет, спасибо. Я откажусь от дальнейшего продолжения встречи.

2) Искали менеджера клиентской поддержки

Р: Вы говорили, о том что очень хотите получить образование, расскажите, почему Вы до сих пор не пошли учиться?
К: Да тупо впадлу

3) Искали директора по маркетингу (кандидат уже принял оффер и начал аудит компетенций команды)

Р: Вы отправили им файл на аудит ничего не сказав. Команда переживает, они не понимают того, что будет дальше, не понимают можно ли уже взаимодействовать с Вами. Пожалуйста, поговорите с командой.
К: /Удивленное лицо/ Я думала что все мы взрослые люди и не нужно ничего говорить. Я подумаю до завтра и вернусь к Вам с ответом.
P.s. не вернулась и на связь не вышла.

4) Искали программиста С#, нашли, кандидат отдал документы на трудоустройство, пошли на экскурсию по офису, после дали информацию о компании для ознакомления и познакомили с командой. Паренёк до этого жаловался на интервью что работал в подвале, а у нас великолепный офис со всеми удобствами (только массажного кресла пока нет, но в планах).

К: Я понял что я хочу уйти.
Р: Ничего не поняла, расскажите подробнее.
К: Просто отдайте мне документы и я уйду.
Р: Документы на трудоустройство? Вы передумали оформляться?
К: Да, я хочу уйти прямо сейчас.
Р: Давайте с Вами поговорим как выйду со встречи (я уже на неё бежала), ок?
К: Нет. Просто отдайте. Я хочу уйти сейчас.
*подбегаю и уточняю отправили ли данные уже и т.п. сообщила вводные сотруднику и побежала в переговорку*
Итог - человек ушёл, на связь не вышел и причины остаётся только гадать.
Какие есть предположения у Вас?


Ну и как вообще такой пост, интересно ли читать про такие ситуации?
Ну и мемчик Вам напоследок :)

#моё #трудовыебудни #работа #люблюсвоюкоманду

По ту сторону Работа, Трудовые будни, Собеседование, Любовь, Длиннопост