166

По Транссибу в одиночку. Поезд Москва - Владивосток // введение

Всем привет!
Меня зовут Лёха, и в августе 2021 года я сел в поезд и поехал. Щас поведую как и почему.

Идею эта зародилась еще давно, лет 10 назад. Но, как обычно, все время что-то мешало. Да и не стояла она, эта идея, на первом месте в списке. Так, обязательно надо однажды...

Так вот, по образованию я инженер-конструктор, проектирую здания. А ещё я пишу и играю музыку. Альтернативный рок, гранж (пост), инди. Несколько лет назад я уволился, чтобы наконец записать полноценный альбом. Да и заебло просто все, чего уж говорить. Альбом записался и вышел в конце июля.
Вот ссылка: http://band.link/right_now

И все бы хорошо, я как раз собирался выходить снова на работу после творческого отпуска, но тут. совершенно внезапно, мы расстались с девушкой. А я ее действительно любил... Думаю, не нужно объяснять, что творилось в башке, к сожалению, я не первый и не последний, большинство людей через подобное проходили. Но это все теория, а на практике это невыносимо. И после несколькодневного пьянства и прохождения стадий от прослушивания дельфина до поиска неприятностей, пришло просветление. Пора! Именно туда! Именно сейчас! Ни одна работа щас не подействует. А такой трип затмит собою все. Пока правда еще не затмило, ибо пишу я это с верхней полки плаца 3-го дня, но уже это приобретает форму осадка.
Да и когда, если не сейчас! Корона сраная бушует, ехать особо некуда. Опять работа, опять 2 недели раз в полгода...

Короче, более/менее придя в товарный вид, я с утра полез смотреть цены и возможности. И, что удивительно, все сразу нашлось и совпало!
От Москвы до Владика ходят 2 вида поездов, обычный и фирменный "Россия". Ходят каждый день, но иногда один, а иногда сразу оба. Отличия колоссальные. Обычный наглухо обычный, как лет 20 назад, так и сейчас. Душ один на поезд, толчки с дыркой, розеток штуки 3 на вагон и тд. А вот про фирменный разные есть статьи и не очень понятно. Щас короче расскажу.
Проводницы сказали, что вагонам 1,5 года, а это уже о многом говорит. В каждом вагоне есть два туалета. Оба био, но один обычный, а второй большой, с душем. Душ хороший, все отлично работает, не засрано. И это прям блажь!

По Транссибу в одиночку. Поезд Москва - Владивосток // введение Путешествие по России, Транссибирская магистраль, Железная дорога, Поезд, Россия, Гранж, Москва-владивосток, Мат, Длиннопост

У каждого места по 2 usb, розеток много. Короче, как в лучших поездах Лондона и Парижа

На любой ближайший день всегда примерно одинаковое кол-во мест: около 10-им верхних боковых и около 2-х верхних плацкартов. Нижних нет совсем никаких. Если прям очень надо билет на нижнюю, надо подбирать комбинировано, с переходами внутри поезда. Например, до Костромы в одном плаце, потом до условного Новосибирска в другом. И т.д.
В моём случае, на ближайший поезд было 11 боковых и 1 верхний плац. На следующий день были только боковые. Отлично, полез смотреть обратный самолёт. Тоже сразу очевидный выбор возник. Поезд приезжает в среду утром. На самолёт билеты выглядели так: четверг, пятница, суббота по 20-30 тр, воскресенье - 15.
Сама вселенная помогает мне) Спасибо ей!
В итоге, поезд 12 тр, самолёт 15. Дальше забронил какой-то отельчик, не сильно выбирал. И пошел собираться. До отъезда на вокзал оставалось около 6-ти часов. В принципе, все взял, что нужно. Единственное, наглухо забыл о чае, кофе и тд. Ваще даже мысли не пришло в голову. Бывает

Расскажу о курении в поезде. Курить нельзя, с проводниками договориться не удастся, тк тамбуры новые, без щелей. И плюс камер до хрена. Но все возможно в этом мире. Есть несколько способов воскурить, но рассказывать о них я здесь не буду. Мне, на данный момент, известно 4.
В добавление к сказанному, обязательно надо знать, что остановки редки и часто по 1-й минуте, а это значит, что хрен выйдешь на улицу. Бывает за сутки всего раза 3.
Вот САМАЯ ГЛАВНАЯ ФОТКА всей поездки. Она есть у каждого, и ее люди изучают по сотне раз на дню

По Транссибу в одиночку. Поезд Москва - Владивосток // введение Путешествие по России, Транссибирская магистраль, Железная дорога, Поезд, Россия, Гранж, Москва-владивосток, Мат, Длиннопост

Во введении также упомяну о вагоне-ресторане. Мой вагон был предпоследний, а это значит следующий, как раз, рест. Офигенно. Дороговато конечно, но он очень спасает. Свежайшие пирожки по 55, борщ 250, а по серьезнее еда в районе 400-х. Выпить есть все, но дорого и без выноса

//

На этом, думаю, все. Можно переходить к 0-й части - ночной. Части с днями совпадают

Все имена и события реальные. Совпадения не случайны)

Лучшие посты за сегодня
9156

Медицинская тайна

6620

Да

Да
6588

Парковое

Парковое
6238

Ещё раз про найденные телефоны

Показать полностью
5686

20ти летний путь

20ти летний путь
5482

Как гражданин перешёл дорогу фсб

Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга
Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга
Показать полностью 4
5278

Помнишь?

Помнишь?
4737

Сила и баланс

4036

Лень спасёт мир!

Лень спасёт мир! Юмор, Лень, Убийца, Знакомства, Истории из жизни
Показать полностью 1
3698

Не курите в чужих подъездах...

3595

Забыл

Забыл
3514

Кто создал тебя такую

Кто создал тебя такую Комментарии, Комментарии на Пикабу, Первая любовь, Девушки, Мат, Скриншот
3301

Толерантненько

Толерантненько Политика, Миграционная политика, Мигранты, Традиции, Дмитрий Медведев, Толерантность, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3243

На одной волне

На одной волне
3143

Это слишком ярко

Это слишком ярко
2996

Блаженство

Блаженство
2815

Дорогой, кажется, нам пора расстаться...

Дорогой, кажется, нам пора расстаться...
2789

Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1

Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1 Часы, Интересное, Производство, Технологии, Видео, Длиннопост
Почему дорогие часы такие дорогие. Часть 1 Часы, Интересное, Производство, Технологии, Видео, Длиннопост
Показать полностью 8 3
2724

Ох уж эти женщины)

Ох уж эти женщины) MMA, Скриншот, Мужчины и женщины, Отношения
Показать полностью 1
2633

Мутации

Мутации Юмор, Звезды, Мутация, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: