По Транссибу в одиночку. Поезд Москва - Владивосток // ч.0 (ночь)

ч.0
Сбылась моя давняя мечта, я наконец еду по Транссибу! Через всю необъятную страну!
Кому курорты, а кому пасмурные сопки

Первый день этого эпика начался великолепно. Вернее ночь. Поезд почти не опоздал и внешне напомнил классическую электруху. Однако, это оказался сверхсовременный агрегат, с биотуалетом, и, черт возьми, даже с душами в каждом вагоне, к чему я совсем не был готов. Я ожидал торговли за помыться с проводником одного из сотни вагонов, в котором есть благоговейный предмет цивилизации) Но нет, фортуна, или ВВП, или ржд, меня, в общем, приободрили. Теперь придётся девать куда-то добрую сотню влажных салфеток))
Из других благ, удивительно, что 2021-м году у каждого места было по 2 usb, что меня вааааще шокировало, учитывая что даже в МЦК только лишь розетки. Здесь же, за розетки войн не идёт. Всем по две дырки, господа!

Попутчики мне достались просто охуенные, как и вагоновожатая —проводник Лена. Дальнобойщик, едущий забирать из ремонта фуру, и пацаны, едущие в отпуск. Кострома, Тамбов, Байкал, Владивосток... потрясающе! Кто куда. Мы обсудили все аспекты национального самосознания, а после открыли пузырь (именно после), и уже обхаживали народные темы, вроде платона, дальневосточной рыбалки и черт знает, чего еще. Пили мы, по старой доброй традиции из одного стакана, что лишь добавило колорита.

Наш роскошный вагончик оказался в самом хвосте поезда, а это означает, что прямо за нами вагон-ресторан

На боковую мы отправились с рассветом.
Смотря в потолок вагона, я просто, наконец, засыпаю... И даже вроде не храплю...
Z-z-z

А утром были Кострома и Галич...

//

Фото с ночи особо нет, да щас в районе Читы связи ваще нет. Теле2 просто отпал, иногда Мегафон выскакивает на замену, но без инета.
Так что, извиняюсь, что долго не выкладывал продолжение

//

Еще раз ссылка на музыку:
http://band.link/right_now