По соображениям совести или как спасти Пикабу

Вчера мне довелось посмотреть замечательный фильм под названием "По соображениям совести". Для тех, кто не в курсе,
краткая суть следующая:
Вторая мировая война. Главный герой Десмонд Досс хочет помочь своей стране победить врага, но в рамках своих принципов не желает брать в руки оружие. Помощь, которую он хочет оказывать заключается не в убийстве врага, а в спасении своих сослуживцев, получивших ранение на поле боя. Десмонд мобилизуется и отправляется на фронт в качестве медика, пытаясь

залатать этот мир, разрывающийся по частям

(с) Десмонд Досс.

Как спасти Пикабу
По моим наблюдениям, борьба с новорегами, в т.ч. рекламирующими свои телеграм-каналы, неэффективна - посты, утопающие в минусах, появляются в горячем, бана за отрицательный рейтинг нет, на один добавленный акк в игнор лист, появляется два новых.
Так что же делать?
Попробовать следовать принципу Десмонда Досса - не стрелять во врага, а спасать своих.
1. Люто плюсовать авторский контент (да, с этим есть проблемы, авторские посты редко набирают тысячу плюсов).
2. Начать пилить авторский/уникальный контент самому.

С сегодняшнего дня я начну регулярно пилить посты о том, что мне кажется интересным, то есть обо всем на свете: факты, наука, автомобили, история, технологии, личности и так далее. Хочу подчеркнуть, это не будет копипаста. Если меня интересует что-либо, я собираю информацию в разных источниках и собираю всю картину самостоятельно. На авторский контент это может не дотягивать, но уникальным назвать его можно вполне справедливо.
Это будет моя борьба с врагом.
Кому не все равно, присоединяйтесь.

Пост без рейтинга.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.