По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная.

Привет, Пикабу.

Вы читаете последнюю часть нашего путешествия по России. Мы по дороге из Благовещенска в Биробиджан. Стелла - символ этой дороги уже позади:

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост

Но! Я забыл сказать в прошлой части про Сковородино, точнее сказал, что мы останавливались на ночевку после Читы – это как раз и было Сковородино. Оно соседничает с Невером, а это уже поворот на Якутск, Магадан… От Невера 3000 км. до Магадана и если бы не недельный висяк в Красноярске с авто, то мы бы именно там свернули и наверно во Владивосток уже поплыли на пароме, а потом ехали в Хабаровск, Благовещенск. Жаль, что у нас не получилось сделать этот крюк – думаю там была бы и природа потрясающая и приключений мы бы огребли с достатком. Эх…


Ладно, что теперь жалеть, если бы да кабы… Итак, мы приехали в Биробиджан. Зависший в прошлом городок. Кажется не хватает красных знамен на столбах. Из необычного разве то дублирующиеся надписи улиц на иврите. На вокзале Менора в форме фонтана:

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост

Заметьте Форд на номерах Московской области. Много именно Фордов в приморье на номерах Подмосковья. Наверно дилеры уже с номерами авто продают, а мы сначала думали как много народа добралось сюда и именно на Фордах всех мастей из Москвы.


Биробиджан проскочили. Следующий Хабаровск. Тут мы уже зависли на пару дней. Ходили на рынок пробовать икру и рыбу, но созвонившись с браконьерами во Владике в Хабаровске брать ничего не стали. Долго искали ресторан в консульстве Японии. Говорят там готовил рыбу Фугу сертифицированный повар, но давным-давно там пусто и не удалось испытать судьбу. Гуляли по городу. Народ на набережной загорает, кто-то даже купался:

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост

Посмотрели центральные достопримечательности:

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост
По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост
По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост

Нашли кафе мексиканской кухни, которое открыла американка, которая влюбилась в

Хабаровск при первом посещении, и питались в основном там. Супруге тоже понравился Хабаровск. Не знаю, мне, лично, как-то ничего особенного. Больше всего пожалуй понравился Челябинск, да и то, в основном из-за шаговой доступности красивых озер и мест для отдыха. Это если брать из расчета крупных городов для проживания. А больше всего просто понравившееся место в России - это все-таки Алтай.


Вообще, к концу путешествия взгляд уже замылился. Как ни крути, а чувствовалась разница между тем как мы "кидались" на город в начале и как нарастало безразличие к концу. Да еще ремонт в Красноярске сбил боевой настрой и темп путешествия. Супруга вон вообще предлагала после Красноярска ехать домой и баста. Так что мнение по городам восточной половины России прошу считать не объективным. Да вроде и не особо много что про них рассказываю.


Итак, нам остался последний рывок. Мы едем из Хабаровска во Владивосток. Мы попали туда через неделю после потопа и вокруг трассы было много затопленных мест. Целые дороги, дома стояли в воде:

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост
По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост

Ну что, вот мы и во Владике. Пряндель рад:

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост

Ну а нам что-то грустно. Время путешествия вышло, силы на исходе, еще много осталось не реализовано. У нас оставалась неделя и мы хотели слетать на Камчатку из Владика, а потом уже в Москву. Посмотрели интересные места которые хотим там посетить, а туда только на вертолете оказывается можно добраться – не бюджетненько как-то получается.

Вроде радоваться должны – сделали такой бросок, столько всего посмотрели, как не крути было круто, но… Чувство неудовлетворенности осталось. Решили его сгладить отрывом во Владике, но подкачала погода – браконьеры ни разу так и не вышли в море, а значит мы остались без парного краба и прочих вкусняшек. До последнего дня ждали погоды, но пришлось в итоге брать вареного мороженного. Хоть что-то:

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост

Из-за опять же погоды особо не погулять, уже не говоря, чтобы поплавать. Список запланированных мест во Владике как-то резко сократился. Съездили на остров Русский. Посмотрели мост:

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост
По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост

Ок.

Виды открывающиеся с острова под моросящий дождик и ветрище:

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост
По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост
По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост

Ок.

Второй мост города:

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост

Ок.

Вот он со стороны:

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост
По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост

Ок.

Вот так равнодушно мы все осмотрели. Наверно все-таки выдохлись за два месяца дороги.

Сам город интересен расположением – это просто жесть. Что тут зимой происходит – думать не хочется. Перепады высот колоссальные. В гости в соседний дом сходить – это целое альпинистское предприятие. Для машин гололед наверно самая жесть – не въехать и с горки не остановиться.

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост

Бесит что все авто праворукие – достали по трассе высовываться на встречку на полный корпус. Я категорически против машин с другим рулем. Да, класс выше за меньшие деньги и т. п., но куда смотрит наше ГИБДД и правительство – это же не безопасно. А ремнем заставляют пристегиваться - бардак. И так во всей стране.

Япония конечно рядом. Но, блин, капот на мою машину, вроде бы чистокровного японца – Митсубиси, во Владике на разборке стоит на 50% больше чем в Москве. Как так?


Город чем-то зацепил, но жить там точно не хотелось бы. Да и наверно сейчас уже пора сказать – нигде в России жить не хочется. Точка!


Ну а мы прощаемся с Владиком. Машину отправляем автовозом, а сами на самолет и в Москву. Тащили в одной сумке колокол (помните третью часть?), а вторую сумку забили икрой и крабом замороженным. Вот такие мы туристы))

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост

Наше путешествие заняло два месяца. За это время мы неспешно проехали 17000 км. Бюджет я уже писал в комментариях, но повторюсь. Закладывал миллион, большую часть из которого съело авто. 500К авто + 160К доработки. Всякие Приблуды в дорогу на 10-15К (матрас, стулья, стол, палатка и т. п.) Газ и немного на бензине на Алтае и по трассе Чита-Хабаровск вышло под 70К. В день с учетом проживания, питания, входных билетов и т. п. выходило около 3000-3500 р. Когда-то больше, когда-то меньше. Я сказал среднее. Авто отправили автовозом в Мск за 45К, билеты в Мск вышли 30К. Ремонт авто в дороге перевалил за 20К, а по получению в Мск еще более чем на 30К отремонтировался. Вот и получается тютелька в тютельку. Шоппинг не считал.


Кстати, летели мы из Хабаровска (из Владика все тикеты по адекватным ценам закончились) и до Хабаровска ехали поездом. РЖД у нас странно работает – везде время отправления и прибытия поездов москвовское. Даже если внутри одного часового пояса едешь и это не московский часовой поезд. В итоге не на то время взяли билеты, но перед отъездом успели купить на нужное время, когда узнали что наш поезд в реальности приходит уже после того как должен улететь самолет. Учитывайте это при путешествиях поездом.


Вот такую карту везли с собой – отмечали пройденное расстояние и ставили точки ночевок.

По России с запада на восток на авто. Курск - Владивосток. Часть 10. Заключительная. Путешествия, Россия, Биробиджан, Хабаровск, Владивосток, Остров Русский, Длиннопост

Останется теперь на память олдскульная карта с маршрутом и напоминанием что мы посмотрели крохотную полоску на этом огромном материке.


Последним моментом упомяну о встречах с другими путешественниками. Запомнились двое. Первый – это чувак зашедший в придорожную кафешку на Алтае. По виду можно было сказать что он бомжует в этих местах, а оказалось путешественник. Заказал еду по русски, но с акцентом. Я у него спросил откуда он, оказалось из Канады. И едет он на мотоцикле из Канады. На 250 кубовом кроссаче, один, из Канады! Пипец!

Точнее их было двое, но второй в Казахстане попал в ДТП, сломал ключицу и отлежавшись улетел в Канаду, а этот продолжает путь и мчит в Монголию через Алтай, а потом выскочит уже ближе к Чите - хочет до Магадана доехать. Псих! Но такому психозу я завидую))


Второй встретился в Благовещенске. Там все уже по серьезному. Мотоцикл Ducatti 1200 – громадный тур эндуро. В полном обвесе и полном экипе. С двумя огромными сумарями видеоаппаратуры. Оказалось француз, но номера Италия. Их 7 человек на один байк. Едут каждый по одной стране. Этому выпала Россия)

Позитивный чел, который так наваливал по нашим ухабам, что я его не мог догнать. Во Владик приехал вместе с нами и отправив мот следующему водителю в Японию полетел домой монтировать видео. Жду когда отпишется и покажет что наснимал в нашей дикой стране.


Оба мотоциклиста-иностранца позитивно отзывались о России, о жителях. Им все нравилось. Как же это так посмотреть-то на все под другим углом, а? Может когда ты знаешь что тебе здесь не жить, не работать, а просто как фан, как приключение, просто посмотреть по сторонам – так круто, интересно? Думаю да, ведь я тоже смотрел на Лаос, Камбоджу, к примеру, говорил как круто, но знал что жить там точно не буду, поэтому и ловил позитив не загоняясь о ежедневных нюансах обывателя.


В конце стоило бы сказать что-то типа: "Любите Родину. Она огромна и неповторима.", но я бы скажу так:

Россия огромна, красива природой, и народ у нас есть хороший, но пока ресурсами этой огромной территории будут бездумно пользоваться как это заведено у нас – эта страна так и останется дном, так и будет кичиться тем, что не сами создали а получили готовое – нефть, газ, лес и т. п. Так что пока здесь беда! Едьте в другие места мира, сравнивайте, анализируйте. Не стойте на месте, не слушайте вранье по ТВ – познавайте мир сами и сами решайте что и где вам лучше. Стоит только дать старт. Ну а как попробовать начать это с Родины я вам немножко рассказал.


До новых встреч.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже гаишники на правом руле ездят, и в автошколах на японках учат, объективно машины японской сборки надёжнее и качественее, так что оставь своё мнение при себе, т.к. прочитает твой пост не одна сотня людей.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Мое мнение и я не буду сидеть с прикушенным языком именно по этой причине.
Ну и чего хорошего, что у вас там все на праворуких? Подумайте из-за чего это и поймете что не те идеалы защищаете.
Немного помогу - нашему человеку приходится покупать б/у иностранную машину не соответствующую рулем направлению движения, что как ни крути и как бы кто ни привык - это не безопасно. Он идет на заранее осознанный риск своей жизнью и жизнью других людей чтобы комфортно ездить, а не ездить на русском говне за те же деньги. И пока все россияне стоим перед таким выбором - не будет в этой стране ничего по нормальному.
Так что пусть люди читают мое мнение, смотрят как есть в стране, а не ваше: "у нас все ездят на праворуких и я тоже буду". Бубубу. Зрите в корень, батенька)
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За рулём три года, недолго конечно, но регулярно езжу.

1. То, что не вижу встречку согласен, неудобно, но если говорить за себя, то в городе это никак не ощущается, а далеко от города выезжаю нечасто, например в тот же Уссурийск вся дорога две полосы туда и две обратно. Так что это от конкретного образа жизни зависит.

2. По второму пункту не понял, руль крутишь туда, где менее опасно и с какой стороны руль не важно. А у кого какие инстинкты, это очень субъективно.

3. Фары свободно и недорого регулируются, а то что кто-то кого-то слепит так я честно говоря даже и не замечал, пока Вы не написали.

4. Насчёт высадки пассажиров. А ничего, что Вы сами всегда выходите на проезжую часть и гораздо чаще, чем ваши пассажиры, если конечно Вы не таксист? Опять же, я в основном вожу себя и это очень удобно сразу выходить на тротуар.

Получается, что мнение на этот счёт как моё, так и Ваше очень субъективное и зависит от конкретного водителя. Нет правильного или неправильного руля. Если бы так было, то праворульные машины правительство давно бы запретило или хотя бы сделало жёсткий надзор за ними.

И ещё. Почему жители, например, Приморья, имея, скажем, миллион-полтора, в 90% случаев купят японку с "неправильным" рулём, 3-5 лет от роду, с аукциона и без пробега по России, а не новый Хёндай Солярис? У меня есть чёткий ответ на этот вопрос.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То что там в основном будут брать японца пусть и праворукого - это понятно. И не только там, заметил что Иркутск, Красноярск, тоже наводнены праворукими.

В других странах просто так не поставить на учет авто с другим рулем. Только как авто не для повседневного использования. Это у нас бардак.

Когда вы выходите на проезжую часть как водитель леворучки - у вас есть зеркала настроенные под вас. Когда пассажир - он в зеркала ничего не видит.

Фары не просто должны регулироваться, а их менять надо - отражатели и даже стекла на современных иномарках сделаны для определенного вида движения (у меня было авто где даже написано было: если будете использовать в стране с другим движением - стекла фар и отражатеди надо поменять, т. к. ячейка стекла и отражателя направленная).

Спорить об этом можно и дальше, но не вижу смысла. Я никого не переубеждаю - пусть естественный отбор сделает это. Мне повезло и никто не прилетел мне со встречки. Пусть так же везет и остальным.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно немного конструктивной критики про правый руль услышать? Что именно небезопасно? Я чуть ниже уже задавал автору подобный вопрос: может есть какая-то неприятная статистика дтп относительно Владивостока в частности, и Приморья в целом?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вы реально не понимаете разницы в использовании авто с другим рулем?
А у вас вообще права есть или это "пять копеек" от диванного водителя?

Вот прям первое что в голову приходит:
1. Водитель не видит встречку. Высовывет пол машины чтобы посмотреть - опасно для всех. Вы скажете про систему зеркал, видеокамеры и фиг знает что там еще используют, но все же понимают, что это не то, да?
2. Водитель инстинктивно при ДТП уводит свою сторону. И если справа на обочине будет какая-то нештатка - инстинкт выкинет водилу на встречку. С правильным рулем водитель не вылетит в таком случе на встречку - не повернет себя на смерть инстинктивно.
3. Фары. Мало того что фары у этих автомобилей сделаны для другого направления движения, то есть в наших условиях светят в лицо водителю встречки, а обочину плохо освещают, так и водитель праворучки получает от нормальных машин лишние люмены - больше слепнет, что не безопасно.
4. Высадка пассажиров на проезжую часть. Тут надо что-то комментировать?
5. А тут неожиданный плюс - сотрудник ГИБДД подходя к водителю праворучки припаркованной на обочине по направлению движения находится в более безопасном месте, нежели стоя на проезжей части у нормальной машины.

У пеня на вскидку вышло сразу 4 к 1.
Еще хочу заострить ваше внимание на том, что я же не навязываю свое мнение никому. Ездиете там на чем вам нравится. Мне просто не комфортно когда выскакивают шумахеры посмотреть что там впереди, а получается кидаются под колеса. Иногда напрягало.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
A что такое "рэгби"?
😂 ржунемогу
Да понятно. Прост rugby в России пишут как регби 😜 а у меня суббота, на улице дубак не выйдешь, скучаю, докапываюсь. Всем вкусненького и чая
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эда это же ругби )))
2
Автор поста оценил этот комментарий
A что такое "рэкби"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно очепятка и это рэгби
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная серия. Отдыхайте, ждем следующий год. С вами прошел до Листвянки и Ольхона. Ехал с Севера через Тюмень, Новосиб, Кемерово, в 2009-м, вроде, было. Ехал с женой и дочерью 8 лет. На тойоте харриер праворукой. Мечту свою осуществил. Вам нужно было тормознуться, где-нибудь, и на лошадях по горам!!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Да, лишняя неделя отдыха не помешала бы.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть, чуваки, это круто было!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за посты, было увлекательно и позновательно!:) Мечтаю о путешествии по России на авто, именно по аналогичному с вашим маршруту. Вы молодцы!!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пост из музея военной техники сделай плиз!

Молодцы, удачи Вам!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто посты из фоток с музеев? С описанием тяжко будет - описания фоткал только у каких-то необычных агрегатов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец знаком с этой американкой из Хабаровска, она вроде как еще рэкби преподаёт девчонкам.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выведайте у нее рецепты соусов))) Супруге очень понравились.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы список мест интересных на карте отметили. Больше всего в таком путешествии пугает, что проеду мимо чего-то значимого из достопримечательностей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, мы как раз-таки не посетили большую часть интересных мест на этом маршруте. Где-то поздно узнали, где-то лень, что-то посчитали не достойным внимания. Так что на нас не стоит ориентироваться. Лучше перед поездкой читать путеводители, смотреть отзывы и списки интересных мест и примерять на себя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая зависть? Ты это к чему?! К чему и зачем. ;-(

Просто чел, походу, неудачник "по жизни". Ведь хотел стать мореходом, но там его объебали хитрые азиаты и продуманы американцы... Да и здесь, опять, виноваты - все, но только не он. Хотя... пока на одометре было не много, он шнырял в каждую штольню НКВД, а как только выехал после Красноярска, так у него сУжЭтов не нашлось. (или батарея в фотике сдохла), , ,

Приехал во "владик", так он и там он умудрился "побырому" сгонять в Китай, но жиденько абосрался перед сторожилами и коренными жителями Владивостока.


И это только маленькие штрихи "в лёт", к общему портрету этого курского паперучо.


Да и хуй с ним.

Пущай постит посты в инете, и ездит. Лично мне вообще нет никакого дела, откуда он берёт халявное бабло и кто его в мужья взял.

Мне вот только не понятно одно;- зачем ты обсираешь то, о чём сам! даже! толком! не знаешь?

Типа Дальний Восток!

Зачем ты обсираешь свою, родную страну, Россию?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу никакого смысла вступать в полемику, так что извините, не дам вам подпитки своими комментариями.
Просто бросьте меня читать и идите своей дорогой, вам же в первую очередь будет спокойней. Я вам даже плюсик сейчас поставлю :Р
Автор поста оценил этот комментарий

@Pepperucho, дружище, а случалось ли в дороге сталкиваться с неправомерными действиями граждан в ваш адрес? Насколько вообще безопасна такая поездка вдвоём?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не встречали проблем на всем протяжении путешествия. Нас пугали страшилками если с местными на Алтае встретиться в полях, но ничего, даже намека на агрессию не было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Луркморе есть замечательные статьи "Пруль" и "Рулесрач". По прочтению оных, у меня все вопросы отпали и спорить с фанатами пруля больше не захотелось. Ибо только в пустую воздух месить ))
А за путешествие жирный лайк, сам фанат.
P.S. В Магадане вам бы тоже не понравилось, уж больно на любителя место. Хотя мне понравилось, чем-то зацепило.
P.P.S. Листвянка, это байкальский вариант черноморского Сочи. Основной стимул местной жизни - впарить омуля туристу))
P.P.P.S. Зря не дали крюка на Ебург))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял насчет Ебурга. Мы же там были три дня. Или что за крюк имеется ввиду?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее путешествие.

Вот только не надо про "куда смотрит ГИБДД, праворукие машины, бла-бла--бла, небезопасно". Из за подобных подачек информации и активного лоббирования российского и салонного автопрома, мы на ДВ и так порядком пострадали от жлобского задавливания пошлинами японских авто.

Небезопасно? - Это очень громкое преувеличение. Слегка неудобно, если не привык, но не более. Просто вас лично напугали отдельные быки у которых шея влево не сгибается, и они вылазят на встречку, а таким что правый, что левый руль, они свой столб встретят.

А у нас вообще то весь авторынок ДВ на 90% из праворуких машин состоит. И любой кто поездил на правом руле даже не сразу поймёт вопроса западного автомобилиста: "А как ты на ней вообще ездишь?!". - "Как?.. Да легко и не задумываясь, как все!"

Моё личное мнение: японское авто - не менее безопасно, чем европейские и, уж тем более, российские автомобили. Я вообще ярый поклонник Toyota, особенно японской сборки и мне более никакая машина не нужна.

Левый руль? - Я не упираюсь, это было бы удобнее (но не настолько удобнее, как например пересесть с жигулей на японца.. даже рядом не валялось), но разница в цене в полтора-два раза + непонятная российская сборка.. Вобщем нам и здесь неплохо живётся.

Просто прошу не взывать к ГИБДД и московским чинушам, которые и без того периодически баламутят наш хрупкий мир своими грязными ручонками.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Все бы ездили с левым рулем, если бы не были загнаны пошлинами и нашим автопромом. Это претензии к руководству страной - их заслуга.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Обосрал ДВ как надо, а потом спрашивают почему Дальневосточники так не любят западенцев?
Погода не очень, руль не там, запчасти дорогие. В Хабаровске даже мост не сфотал который на 5т, не утес, не пруды, Вы просто пожрать приехали в ХА? Во владе сфотал 2 моста и то с машины и все... где ДВФУ, где их набережные, и не путайте по духу ВАШ Курск, с Владиком, Владик город порт, правый руль это часть их культуры, часть их быта, вы пришли в их дом и начали критиковать хозяина, ай короче минус за Дальний Восток.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Устали мы к концу поездки. Сам заметил что как-то уже все сухо, пресно получается и об этом предупредил. Вы вообще читали пост? Ездить никуда особо уже и не вставляло. Так что это лень и усталость, а не ВАШ ДВ.
показать ответы