По просьбам трудящихся портмоне -эксперимент)

По просьбам трудящихся портмоне -эксперимент) Изделия из кожи, Кошелек, Лев, Кельтский узор, Кельтский орн, Подарок, Подарки, Подарок парню, Длиннопост
По просьбам трудящихся портмоне -эксперимент) Изделия из кожи, Кошелек, Лев, Кельтский узор, Кельтский орн, Подарок, Подарки, Подарок парню, Длиннопост
По просьбам трудящихся портмоне -эксперимент) Изделия из кожи, Кошелек, Лев, Кельтский узор, Кельтский орн, Подарок, Подарки, Подарок парню, Длиннопост
По просьбам трудящихся портмоне -эксперимент) Изделия из кожи, Кошелек, Лев, Кельтский узор, Кельтский орн, Подарок, Подарки, Подарок парню, Длиннопост
По просьбам трудящихся портмоне -эксперимент) Изделия из кожи, Кошелек, Лев, Кельтский узор, Кельтский орн, Подарок, Подарки, Подарок парню, Длиннопост

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Крутотень)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😊
Автор поста оценил этот комментарий
Тиснение-супер! Шов и урез-полный провал.хотя с лицевой стороны швы хорошо выглядят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю выше абоненту Elec в части швов и торцов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В вк есть толковый паблик "подслушано у мастеров кожевников" и ещё форум гильдии кожевников в инете, правда там регистрация почти обязательна, без нее половина тем недоступна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо подслушаю)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт дааа. Я обычно по форумам читаю кто что пользует)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По каким если не секрет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Адресок подскажите плиз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста 😊 https://vk.com/id361691787
Автор поста оценил этот комментарий
У них цены сбалансированы. Можно и химию,и нитки брать. Еще в вк есть группа Братский подгон, у них инструмент по приятным ценам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них умеренные цены, согласен). Вся печаль в том, что пока не попробуешь не поймёшь что тебе надо(.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я на грумиксе беру. Правда там не все есть цвета и размеры. На фото нить рами от galaces 0.8 мм. Она круглая прям, крученая. Вам можно 0.6 или 0.45 даже брать на портмоне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Промашка вышла(🤔в следующий раз у них буду брать. Что то я их из виду упустил😔
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте тег кожа, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставлю в следующей теме обязательно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужна нить тоньше для таких изделий, либо шаг пробойника другой. Вот для примера 0.8 нить и ромб 4мм .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нить это прям в точку) где взять? Ссылочку если можно ну или ориентир какой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду если урез не красится и не затирается то обрезается идеально ровно после прошивки, лезвием бритвы или выравниваешь шкуркой( я чаще ровняю пилочкой для ногтей такой двухсторонней- там видимо мелкое стекло в качестве абразива, хорошо снимает. После мелкие волоски  подрезаю ножничками. Между карманами не пробивайте отверстие, когда делаете шов,  нитка, особенно не тонкая раздвигает кожу. Стежок должен захватывать обе части. Если расстояние пробойника не позволяет или ромбовидный близко к краю подрезает кожу, сделайте эти 2 отверстия аккуратно  шилом- на длине шва этого не будет заметно, зато притянет 2 куска друг к другу.

Тиснение и окрас здоровский!!!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так последние 2 фото это рабочий процесс фотал другу т.к. Вопрос встал о вместительности, там даже видно что нитки торчат (это не попытка создать рабочую ауру) ну и торцы на них не обработаны и за счёт монет которые вставлены в карманы кажется что края не ровные, в последствии дважды прошёлся 00-ой и торгаканом.
Что касается кармана для мелочи он сам по себе волнообразный.
Щель между карманами появляется в ходе изначально не правильной подгонки и пришивания его к "основанию".
Ну и как бы края везде ровные.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ложку дёгтя так сказать- первые 2 фотки красиво и приятно, но внутри скрыты необработанные края ( есть кому нравится, но обрежьте ровно), шовчик внутри сильно гуляет ( видимо пробивали сразу все слои). Сугубо мое мнение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С краями мне все понятно, со швами тоже более или менее ясно, а что обрезать?🤔
показать ответы