По поводу сериала «Слово пацана»

Решил пересмотреть классику, криминальную Россию, «Конец бригады» называется серия (вот что надо посмотреть, перед тем как встать на путь).
Интересный факт, который я знал так же про дальневосточные ОПГ. Все они брали пример своего повеления с видеопроизведения «Крестный отец». Устанавливали порядки как в этом произведении, решали проблемы как в этом произведении, и одевались и говорили как главный герой этого произведения.
К сегодняшней дискуссии могу сказать, что по моему мнению, конечно же те или иные произведения оказывают огромное влияние на наше сознание и мировоззрение. Появившись в не замутнённом критикой мозгу, какая нибудь идея, может стать навязчивой мыслью, и натворить кучу дел руками хозяина этого мозга. Примеров этому было много в течении всей нашей жизни. Посмотрите какое влияние оказывали такие произведения как «Капитал» на Пол Пота например, или другие запрещённые уже произведения на ребят, вступающих в ряды СС.
Бороться с этим цензурой в наш век технологий, глупо. Но бороться как то надо.
Я бы например в серию “Слово пацана» вставлял вырезки того, что случилось с этими ребятами из нашумевшего сериала, что бы даже мысли не возникало вставать на путь (тем более в век технологий, когда куча камер на улицах, в карманах свидетелей, деньги лежат на картах в банке, и полиция все таки работает, а не последствия развала государства разгребает).
Ну а так советую пересмотреть самим и детям показать, как «слово пацана» выглядело на самом деле.

UPD:Ещё один комментарий, о влиянии фильмов, так сказать от пострадавшего (хотя там не всё так, но говорит очень доходчиво для молодых)