По поводу нытья в World of Tanks

Ребята!
Здравствуйте. Сразу хочу сказать, что поддерживаю большинство претензий в адрес вэгИ. Всё, что здесь будет написано, есть только моё мнение и ощущения, которые сложились после двух с половиной лет игры в танки. Спасибо.
И так вводные: - бойофф <13к, WTF <5500, wn8 <1100 (когда будете пинать в комментах, прошу учесть вводные))).
1. и оно же самое главное!
Это программа, т. е. набор цифирок. Цифирь эту написали люди. Хорошие или плохие, это другой вопрос, но это люди. И как любые другие представители рода (как и мы с вами) эти граждане имеют потребности, в меру своей испорченности (как и мы). И всё то, что происходит в игре нацелено только на обслуживание этих потребностей! Как и в любой другой программе (контенте, соц. сети, жиже, и тд). А управляют ей посредством введения правил и ограничений.
Прошу заметить, что мы говорим о бесплатном (скорее условно бесплатном) контенте.
Патамушта программа это продукт, который мы с вами потребляем. И нас с вами более 100М. И недовольных колючестью кактуса едоков тоже немало. Все изменения в танках только для повышения привлекательности продукта для см. выше.
Не думаю, чтобы коллектив программистов и парней с деньгами придумали забабахать такую игру, потратить кучу средств и времени, только для того чтобы 100миллионов человечков прикольно проводили время в сети. Цель одна - заработать их -
2. деньги.
Очень много претензий ко всякого рода премиумам в игре, мол без према невозможно играть, имба за баблоо и тп
Ну, музчины, я счетаю это не серьёзно. Никто никого не заставляет платить! Это на уровне хотелок. 495р за месяц према дорого? 2,5 пачки невыкуренных сигарет? Как правило гораздо большие деньги тратятся вообще хз на что и никакого нытья по этому поводу, чёт не слышно. 16.5р в день! Кому-то между баннеров танки высматривать, можт и удобно, но мне лично на экране с танками, кроме танков на фиг ничего не надо.
3. баны.
Здесь всё, как и везде, начинается и заканчивается людьми. Одни самоутверждаются путём написания правил, другие - их нарушением по мнению первых (читеров в расчёт не берём). Как и в любом сообществе у кого-то прав больше, у кого-то меньше и это создаёт определённые напряжения ( я имею ввиду форум игры). Некоторые люди стремятся стать модерами, только для ощущения своей важности и это печааалька. (на одном очень популярном ресурсе, на пост, который баянометр благословил, и который набрал более 1к лайков модер сам себе настучал с другой акки и сам забанил( как вычислили не скажу, но что у этих ребят в голове загадка)
Есть провокаторы, стукачи, и просто сволочи. А где их нет? Выглядываем в окно. Смотри кто там? Они. Подойди к зеркалу. Ну как? Я подходил. Смотрит сволочь вылитая на меня.
Существует интересное наблюдение. Если сильно посраться в боевом чате, то через какое-то время будет серия сливов(не моё). Верить или нет, хз, как они(см. п1) там настроили.
4. бустеры.
Бустеры. Слово сразу матное, вот как их обозвать? Бустеры-ибустеры? Подметил, что при установке бустера на боевой опыт сразу начинается лютый треш по сливами, балансу и тд. При установке других такого не было. Как только добавляем ( ставим один) на прокачку техники - слазь, приехали. При чем если ты ещё и во взводе - кабзда взводной игре.
Можт с покупными бустерами другая история, я не в курсе, не покупал ни разу.
Один товарищ предположил, что с этим бустер ом надо показывать скиловость, какбэ.... А на хрена, спрошу вас я друзья, показывать то, чего нет? Стараюсь не ставить, короч... А то сами знаете, в первую очередь страдает она -
5. СТАТИСТИКА.
Священая корова WOT - статистика!
Как же страдают из-за неё мальчишки. Хотя.
Сейчас будет минутка конспирологии.
Помните при загрузке игры на экране всякие награды демонстрируются?
Так вот, а помните рекорд танков, при котором дофигамиллионовигроков одновременно в сети? Я думаю, что программа настроена таким образом, чтобы обеспечить максимальное количество игроков в сети единовременно.
Вспомните, как вы тащите тащите, первый по всем показателям в обеих командах, но проигрываете? А бывает, что слился по-глупому в самом начале, а команда выиграла. Обидно так, а вы ещё и втопе были. А как против всех законов физики и здравомыслия красно-коричневая тима выносит жёлто-зелёную? Есть мнение, что если вы продолжаете играть не смотря на проигрыш, то рандом будет вам палки в колёса совать. А если отключаетесь после двух поражений, то немного везения вам сопутствовать будет. И вертухи залетать, и проч. Это версия, подчёркиваю. Основано только на общении с игроками. Пока ничего противоречащее этой версии не видел. Всё логично: больше игроков - больше денег, довольнее разрабы.
И в завершении. Друзья! Согласитесь, что не было бы танков, не было бы и предмета разговора. Игра же классная не смотря ни на что. И если мы её обсуждаем, даже в негативном ключе, то только потому, что мы играем в неё, общаемся в ней, дружим, ненавидим.... А все эти мелочи, с которыми мы не согласны, так они везде есть. Я качал честно без бустеров и СО тайп4хеви до топовой пушки (кто также делал, тот знает какие ощущения я испытывал по ходу пьесы), и только я её поставил, как вэгА понерфила фугасы! За чтоооооо!? ВАААААЙ!? Как я их только не материл! Но ни чё - пережил. Вон, пикаба ваще сиськи убрал! Я даж не знаю, что может быть хуже. Однако посты простим, лайки дизлайкаем.
Хороших вещей не так много, что бы ими разбрасываться.
Всем добра.
Не судите строго - второй пост всего.
Первый ваще пипец)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Составлю свой список:
1) Дохуя ботов
2) Читеры
3) Неадекватное комьюнити (хотя до доты 2 даже им далеко)
4) Голда - на хай лвлах почти все стреляют голдой - теряется смысл в броне, ибо шьют во все щели.
5) Постоянные турбосливы - моргнул, полтимы слились.
6) Арта. Хуй у рта.
раскрыть ветку (28)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коричневые рулят
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы, нажимай одну кнопку и кидай бомбы на крыши.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких артоводов и ругают арту. С умом надо играть, если дана возможность видеть игровую ситуацию сверху, реагировать на просьбы помочь тимейтов. Так что не в арте дело, а в том кто на ней играет
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи, а выбрать место откуда нанести можно максимальный номер урон, а как-же "игроки должны пострадывать"?
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще переехать после выстрела, чтобы по трассеру не спалили. Ути сука, бедненькие)
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это в поле. А на городской карте в режиме пт? Тогда и маус, бабаха, тротила, т95 и иже с ними тоже не "игровые танки". Тем более урон у арты понерфили, даже колёсика прямым попаданием бывает "без урона". Норм арта в бою игровую ситуацию дополняет, так бы тт стояли и тупо ромбом танковали. А пт по кустам дрочили.
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пт так в кустах и дрочат. А тт с голдой никакие ромбы не помогают. Из говенных для арты карт я знаю только Химмельсдорф. Но и его можно убрать из поиска.
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот голду понерфят и повеселее станет, и главное колёсники понерфить ибо заебали.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Колеса вообще ввел какой-то вредитель.

Хотя есть и масса другой токсичной техники: Т67 до нерфа на своих уровнях, Е25, Т-50-2 и т.д.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но вся описанная техника пробивается и гуслится, а ебучие колесники с пт 8-10 уровня "без урона"  это как так то?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Картошка... колеса работают как экран))))

Хотя от выстрела многих ПТ эти повозки должно размазывать по ландшафту.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) На ботов давно уже забили член, а с введением анонимайзера их число растет кратно.

2) Читеры - это часто топ-нагибаторы, очень хорошо донатящие. Смысл с ними бороться. Борьба с читами у ВГ это как борьба с коррупцией в РФ - ну забанят показательно какое-то количество оленят за огнетушители (замена ручного на автоматический с помощью чита) и раструбят об этом на своих площадках.

3) Масса игроков в состоянии алкогольного, наркотического опьянения и толпы детей, не понимающих смысл игры, а просто играющих в "пиу-пиу танчики".

3а) Множество хороших аккаунтов давно продано ракам, отсюда и результаты боев.

3б) Очень большой разброс по скиллу: народ с 500 боев играет против дядек с 50000 боев.

4) Голда следствие кривого баланса: внизу списка хрен кого пробьешь базовым снарядом.

5) Имбо-танки, читеры, АФК, не адекваты, кривой баланс, асимметричные карты и т.д. Свет ололошит и дохнет, слепое стадо ТТ и СТ едет на один фланг, где их 1-2 танка светят, остальные разбирают. Счет (условно) 10-3/10-4, далее тима врагов едет к вам и добирает одиночек (ПТ, САУ, выживших СТ). Итог - 15-7, 15-6, и это еще не самый турбо-бой, видел и 15-0, 15-1 и т.д.

6) Арта - санитары леса. Учат думать и не подставляться. Да и арта уже не та))


До кучи: изменение стиля игры. Броня сейчас вообще ни о чем, рулит скорость и ДПМ. Плюс новые танки решительно лучше старых (гонка вооружений). На баланс старых машин ВГ давно забили... даже с прем-8 ничего толком решить не могут.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иной раз действительно задумаешься после опрокидывания артой за здания, за холмы - а какого, собсна, хуя? Мужеложец коричневый стоит на базе, жмет одну кнопку, и наносит прилично урона. Санитары они. Помоешники.
Мне хватает движухи, когда я играю против нормальной техники, использую укрытия, кусты, рельеф, обзор, вовремя сибаса. А это создание дамажит сплешом (!!!) даже рядом не попав. А это оглушение, ммм... И так много критуемости, вбр портит точные пушки, пробития картона из-за него же. Так блэд оглушение как назойливая муха/комар - отмахиваешься, съебываешь, а оно постоянно тут над ухом бесит
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибкой ИМХО был ввод арты. Либо выводить - либо адекватно балансить этот класс.

Как и колесники, в общем-то.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же не ввести, "боги войны" ебать их налево. Служившие артиллеристы довольны) Как и подпивковичи или совсем дцп, которые получили возможность дамажить не напрягаясь. Уже солидный слой аудитории
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчет артиллеристов и вообще настоящих военных ХЗ... у меня отец (после академии имени Калинина) сразу отметил, что почти ничего общего с реальной работой артиллерии эта штука не имеет Равно как и дед (командир танкового полка) отметил, что с реальным боевым применением танков эта игра ничего общего не имеет (хотя играл, пока глаза позволяли), но модельки танков ему нравились ("симпатично нарисовано").

А вот алкаши и прочие аутисты счастливы: на арте вообще думать не надо))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу заруба танков в той же городской черте это совсем далекое от реальности)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум начнем с того, что бой чисто между танками без участия иных родов войск - в ВМВ был редчайшим явлением.

Автор поста оценил этот комментарий

6й пунктик поддерживаю! На остальные похуй. Взводом не льем ни при каких обстоятельствах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку