По мотивам "Зачетное пиво")))

Всем привет) Воодушевившись постом @Lylym  постом про зачет Тут.  Напишу, как я сдавал зачет по философии)))


Когда я был студентом, (забивая в основном на пары))) частенько, после лент и вместо них, мы с моими одногрупниками (и не только с одногрупниками), пили пиво и другие горячительные напитки, в парке что рядом с универом. Так как я был самым молодым старостойгруппы, погнал я за добавкой)


Затарившись в ближайшем минимаркете, (несколько литров пива в стекле + бутылка водки 0,5 или 0,7 я точно уже и не помню)) проходя мимо учебного корпуса, решил заскочить по пути узнать когда можно пересдать зачет по "философфии", так как вырисовывался хвост.


А как известно: "Студент - самое странное животное. Так как у всех животных из жопы растет хвост, а у студента из хвоста - ЖОПА".


Сори, отвлекся на бородатый анекдот)))

Так вот:

Заглядываю в аудиторию, сидит препод, видно что вчера пофилософствовал с кем то (или сам?) знатно, чистит вяленую рыбу. Стоя возле двери, чтобы препод не почуял мой перегарчик, состоялся между нами такой диалог, далее по тексту Я-собственно Я, П-собственно препод)))

Я -Драсти, Такойто Такойтович, (Имя отчество я тогда помнил, сейчас по прошествию многих лет уже нет), а когда можно прийти на пересдачу зачета?

П - Драствуйте молодой человек, проходите, присаивайтесь, щас заглянем. (Вяло ответил мне препод)

Я - (Хорошо что жвачка была в кармане) Да я только спросить)

П - Все равно проходите, присаживайтесь!!!

Ну, делать нечего, прохожу, присаживаюсь, ставлю пакет с батареей на пол, и в этот момент бутылки предательски зазвенели.

П -(Заинтересованно) Что в пакете?

Я - Лимонад!!!

П - Угостите старого преподователя лимонадом???

Я - (Лихорадочно соображая как бы отмазатся!!!) К сожелению не могу!!!

П - Отчего так?

Я - Вы меня за такой лимонад отчислите(((

П - (Встрепенувшись) Что это там за лимонад, за который я могу вас отчислить???

Я - ...

П - Доставайте!!!

Я - (сожалея о том что дернул меня чёрт, узнать за пересдачу этой гребанной философии) Может не надо???

П - Доставай, давай!!!

Достаю из пакета бутылку пива

П - И все??? (разачарованно)

Достал еще 2-е бутылки "лимонада"

П - Мда, маловато будет на зачета... (Еще более грусно произнес Он)

Неверя своему счастью, достаю бутылку водки

П - Ну с этого и надо было начинать))) (Встал, закрыл дверь на замок, из стола за которым сидел достал два стакана, и блюдце с нарезаным яблоком). НАЛИВАЙ!!!

Я - Да с превеликим удоволствием)))


Спустя некоторое время, когда водка закончилась, а пиво еще нет.

Знатно "пофилософствовав"


Я - Так я не пОнял, когда на перессссдачу приходить???

П - Зачччетка, ИК, с ссобой???

Я - Какой же я студдент без зачетки??? Конечно с собой)))

П - Тебе "хорошо" подойдет???

Я - (глядя на пустые бутылки под столом) ... а разве я плохо разбираюсь в философии???

П - Да вроде нормально))) Убедил, в этом философском диспуте ты победил)))


В зачетке красовалась "ОТЛ." и кривая подпись)))


P.S. Парни на меня обиделись поначалу (т.к. деньги были общаковые), но потом, когда я помог "решить" философию, отпустило)))

P.P.S Препод, класный мужик))) Дай Бог ему здоровья, потому что с такой преподавательской деятельностью надо мноооого здоровья)))

P.P.P.S А потом я поссорился с деканом, и на зимней сесии меня отчислили!!! Но это уже совсем другая история...


Ну и по традиции

Комент для минусов внутри)))