Зачётное пиво

Я уже говорила, что учиться в ВУЗе мне было неинтересно. А поэтому я забивала на скучные или непонятные предметы и, в силу простоты душевной, ошивалась где-то возле альма-матер, коротая время. И был у меня на втором курсе один нудный теоретический предмет, на который меня однокурсники уговаривали ходить. Причиной тому был экзамен по нему в конце семестра и довольно грозный преподаватель Олег Иванович, строго спрашивающий на семинарах и отмечающий присутствующих. Но я всё равно не ходила. И был на параллельном потоке типчик по фамилии Самсонов, который тоже забивал на этот предмет. Порой мы с ним стояли пиво пили и именно за этим делом нас запомнил Олег Иванович.

Наступила сессия. Я пришла на экзамен, вытянула билет, посмотрела на него, ничего не поняла. Олег Иванович вызвал отвечать, а я лишь сказала что-то в духе:
- Как любил говорить Сократ, я знаю, что ничего не знаю.
- Ну почему же ничего? Сократа знаете, - ответил экзаменатор. - Приходите через полчаса ко мне на кафедру.

У меня было множество догадок зачем он на кафедру позвал меня. Через полчаса у кафедры встретился мне и Самсонов, которого тоже отправили сюда после заваленного экзамена.

Меня позвали первой. Внутри был Олег Иванович и двое каких-то взрослых парней - его дипломники, видимо.
- Госпожа Петрова, вы с господином Самсоновым очень пиво любите? - ехидно спросил препод.
- Ээээ, нууу, - промычала я, пытаясь собраться с мыслями.
- Закрывайте, ребята, - распорядился Олег Иванович.

Дипломники заперли дверь кафедры изнутри на ключ. Что случилось в моей душе в этот момент понять можно и так.
- Ну раз так, - вздохнул он и наклонился к большому черному пакету на полу, - то вот вам пиво. Осилите бутылку за полминуты за экзамен? - улыбнулся Олег Иванович и протянул мне "Хольстена" объёмом 0,33.

А дальше я стала пытаться выполнить его задание, в конец ошалев от происходящего. Я вся облилась пеной, но кое-как добила пиво, мучаясь изжогой и подавляя отрыжку.
- Двадцать семь секунд, - сказали парни, когда я закончила.
- Я сдала? - прошептала я, вытирая губы.
- К сожалению, за разлитую пену только четвёрка! - цокнул языком Олег Иванович.

И на самом деле мне поставил в зачётке "хорошо". А пиво я потом долго видеть не могла.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Меня позвали первой. Внутри был Олег Иванович и двое каких-то взрослых парней - его дипломники, видимо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
0,33 за 30 сек фигня, главное пить правильно, не глотками а просто заливать. В своё время работал на пивзаводе, поэтому знаю что говорю. У нас этого пива было завались.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь вы не на медика учились

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

а Самсонов-то как сдавал? Ему, наверное, полтора литра предложили?))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

0.33 слабовато. Я поллитра так выпивал без проблем.

раскрыть ветку