По мотивам тем, про мытье задниц. А что если зайти дальше?

В самый пик тем про то, кто и как должен мыться, яндекс начал пыжиться и пытаться показать рекламу в тему. У него это плохо получалось, но почему-то сейчас, когда эта тема заглохла он выдал продукт, попадающий в цель на 100%.

А вы знали, что существуют дезодоранты для интимной гигиены? В основном они представлены для женской аудитории, но ничто не мешает их использовать и мужчинам. Представьте, как вы удивите свою пассию, когда ваши пикабушные 49,5 будут пахнуть розами.

Давайте рассмотрим эту любопытную штуку.

По мотивам тем, про мытье задниц. А что если зайти дальше? Химия, Продукты, Полезное, Лайфхак, Косметика, Длиннопост

Интимный дезодорант от компании Siberina

Ну начнем не с состава, а с заявления, что он гипоаллергенный. Понятие гипоаллергенный по сути своей бессмысленно, т.к. аллергеном может являться любой продукт. Даже вода. Можно предположить, что тут риск аллергии меньше. Но опять это не так. Немного забегая вперед – в нем есть эфирные масла, которые часто у людей вызывают ответ иммунной системы.

Состав интимного спрея-дезодоранта

Вода, гидролат розы, пентиленгликоль, гель алоэ вера, полиглицерил-10 лаурат, лимонная кислота, молочная кислота, бензиловый спирт, эфирное масло ромашки, цитрат серебра

Начнем с явной химии:

Пентиленгликоль – кондиционирует кожу и увлажняет. Обладает очень слабыми антимикробными свойствами. Все свойства достаточно слабы, и его надо использовать в совокупности с другими кондиционерами и эмолентами. Зачем он тут? Не понятно.

Полиглицерил-10 лаурат – стабилизатор для компонентов, чтобы эфирное масло не вывалилось.

Все, вот и вся химия. А где закрепитель запаха... где куча лимоненов с гераниолами, которые собираются в богаты ароматами с нотами разных высот?

Закончим остальными ингредиентам:

Гидролат розы – это все, что дает ароматизирующие свойства. Гидролат – это водичка, которая остается после того, как паром вытаскивают из растительного сырья всякие эфиры и т.д.

Гель алоэ вера - снимает раздражение, увлажняет и немного охлаждает.

Лимонная и молочная кислоты – ну это регулировка pH. Молочную кислоту пихают во все, что касается интимных мест, типа восстанавливает там баланс и т.д. и т.п.

Цитрат серебра – проивомикробный компонент.


Эфирное масло ромашки – успокаивает, снимает раздражение. Ну ладно, тоже дает немного цветочного аромата.

Вывод: Это не дезодорант и не ароматизрующий спрей. Это больше похоже на легкий спрей для использования после бритья, который будет так себе снимать раздражение. Никаких компонентов, которые бы позволили продлить ароматизацию нет. Через 5 минут весь приятный запах улетучиться. По сути ничем не будет отличаться от того, что вы помоетесь гелем для душа с приятным запахом. Применение серебра для интимной гигиены… ну такое себе. Ну и ценник кусается, 540 рублей за 50 мл. Чем отличается от дезодоранта? Тем, что он к данной категории товаров отношения никакого не имеет.

А еще я веду блог, где ищу дешевые и качественные продукты малоизвестных брендов косметики и бытовой химии.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу ЛЭтуаль. Скидки и актуальные предложения для Л'Этуаль ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Л'Этуаль.