По мотивам поста о том как легко стать педофилом

Вводная
Прочитал пару постов про историю одного человека, которому назначили стать педофилом
Один
Два
Если в хронологическом порядке, то читать надо сначала второй пост.
Кратко: алкоголичка, науськанная подругами, заявила на бывшего, что он де растлевал свою дочку (8 лет), вплоть до того что заставлял целовать свой член
Ну казалось бы, для любого следователя, даже откровенно некомпетентного, не составит ни малейшего труда вывести лгуний на чистую воду и законопатить их самих в места не столь отдалённые? Но нет. Следователь с упорством, достойным лучшего применения, раскручивала дело, даже не пытаясь проявить зачатки профессионализма.
Увы, но наша судебная практика и правоохранительная система, воспринимает как ЧП любой оправдательный приговор. Потому, если на тебя заведено дело и оно передано в суд, то исход известен. Будешь осуждён. Чисто формально, когда твой срок равен сроку пребывания в СИЗО, или на по полной, но осуждён будешь.
Статистика оправдательных приговоров удручающая.
Оправдывая, или объясняя, эту систему один из пользователей Пикабу, написал коммент Для меня это звучит примерно так: если попал под следствие по такому обвинению, ты тебе конец... И через 4 года он же подтвердил худшие предположения
Суть поста

Одно из моих увлечений - фотография. Фотографирую, как танцы, так и обнажёнку.
Иногда подаю объявления о поиске моделей.
Очень часто встречаюсь с сомнительными личностями, которых про себя называют - товарищ майор
Раньше, лет 5-7назад, больше попадались члены фэн-группы тесака. Сейчас уже другие
Опишу последние пару случаев (скрины могу скинуть, если надо, но не вижу смысла)
Первый вариант:
Ищу модель занимающуюся танцами. речь о танцевальной фотосессии
Пишет девушка. Гимнастка. Смотрю профиль, явно возраст меньше 18. Спрашиваю. Действительно - 15. ОК, говорю, но съёмка в присутствии мамы и подписание согласия на публикацию снимков. Обсуждаем какие танцы и т.д. Дальше надо уже обсудить конкретные позы, а это надо присылать фото.... тут встаёт вопрос: пришли я девушке фотку девушки в купальнике и ретивые борцы с педофилей, мне потом это предъявят в качестве доказательства растления. Объясняю ситуацию девушке. Пишу - давай создавай общий чат с мамой. Скидывает ссылку на "аккаунт мамы"... С ограничением общения (сообщение не написать, если не в друзьях) и с 15 друзьями. Не, не пойдёт. Пишу снова - давай общий чат в вотсапе. Там есть видео звонки и можно сразу увидеть кто перед тобой...
Закономерно девушка слилась. Товарищ майор не захотел дальше играть
Второй вариант
Пишет "мама" - хочет фотосет для ребёнка - девочки. Девочке лет 8.  Прошу скинуть фото- примеры того что хочет получить. Сразу предупреждаю, что детей не снимаю. За всё время снимал раза 2-3, детей своих знакомых и друзей. Не более. Присылает... Девочка лет 6. Из 8 фотографий, в 6 трусы наружу. Отказываюсь, замечая. что как-то снимки не очень соответствуют тому что можно свободно выкладывать в сети. Гугл, поиск по картинке, выдал серию сайтов с сомнительным контентом, но с этим же фотографиями.
В обоих случаях, в течении 2х недель - аккаунты оказываются удалёнными.
Думка тяжкая
Вот думаю, ОК, я бы не проявил паранойю и "товарищ майор" записал бы себе в актив выявление педофила, за пересылку фотографии девушки в купальнике, гимнастическом, например, попал бы под растление со всеми вытекающими... а потом вспоминаем те комментарии "человека изнутри" что следователь не виноват что следователь сыкло
Это ведь одни из пальца высасывают повод - завести дело, другие боятся его закрыть, за отсутствие события преступления, т.к. те Бастрыкин лютует, а по итогу имеем приговор, искалеченную жизнь и медальку на груди и звездочку на погонах очередного ретивого борца с педофилией.
Интересно, эти товарищи, когда придут к мысли о необходимости раздельных пляжей?
Или быть может нужна полная изоляция мужчин от своих детей, чтоб ни-ни?..
P.S.
Юрист, когда посетовал ему на это, заявил - а почему не проявили бдительность и не сообщили куда следует? Это чтоб представлять тот уровень демагогии, с которым может столкнуться "педофил" на следствии или в суде.