По мотивам Hotline Miami, последний фрагмент

Написано под: El Huervo Turf и Perturbator Electric Dreams

Конец, это всё закончится здесь, вот оно, логово зверя, это точно здесь, человек просто не может врать после стольких ударов по его лицу, и он не соврал, он выдал своего босса, от которого так пытался откреститься.
Охрана, трое неудачников, после месяцев кошмара, это просто разминка, которая выветрилась из памяти, как только последний из них упал на пол. Короткая лестница, но сколько же времени потребовалось для того, чтобы была возможность по ней подняться, сколько жизней было положено на эту кровавую лестницу, лестницу к нему. Ударом ноги дверь открывается, быстрый и уверенный шаг. "Ну давай, я здесь, покончим с этим". Две диких кошки сидят перед столом, и ещё одна, в человеческом обличье стоит рядом с ним, кто из них опаснее, ещё большой вопрос.
Гад впечатлен, улыбается, глаза блестят, будто он уже выиграл, скоро он будет впечатлён ещё больше, когда испытает на себе всё то, что испытали другие. Вот только первым делом он спускает с поводка своих кошек. Найти оружие, главная цель сейчас, пока их когти не оставили на маске зверя следы. Взгляд по сторонам, на полке сбоку что-то блестит, тяжёлый, золотой кубок. Рывок к нему и схватив, на развороте первый удар. Гринпис будет в ярости, но жить то хочется. Второй удар, третий, пантера с разбитой мордой жалобно скулит.
"Прости киска, у тебя дурной хозяин". Вторая не отстаёт, чудом уйдя от клыков и когтей, надо готовиться к новой атаке, зверь на зверя, а ведь мы похожи, дикие, совсем не из мира людей, но убиваем и умираем из-за них, в этот раз пришёл твой черёд. Сбитая в прыжке кошка падает на землю, замертво.
Теперь последний, самый непредсказуемый хищник - женщина. Рука на катане, на поясе ножи, быстрая и опасная если она подойдёт, то это конец.
"Получи приз, дрянь!" - Бросок, прямое попадание, отдыхай милая, и не вздумай уползать. Пришлось добить, несколько ударов об пол головой. "Прости красавица". Взгляд полный ярости на него, он пожертвовал всеми, чтобы спасти свою шкуру, но теперь ему некуда бежать. В руках падонка два пистолета-пулемёта, и это аргумент. благо у девочки были метательные ножи, быстро их в руки и в укрытие. "Чёрт сколько же у него патронов?!". Но вот она, перезарядка, бросок, даже отсюда видны брызги крови, попал. Нет, не в сердце, не в голову или горло, слишком простая смерть, но стрелять он теперь может только одной рукой. "Больно правда?" - Циничную улыбку даже маска не спрячет, и снова перезарядка, бросок, рука дрогнула, рано радоваться начал, поспешил, глубокий вдох и новый бросок точно в цель. "Ну всё, теперь ты мой!".
А он всё улыбается, и в глазах блеск, будто он победил, в руках блеснул пистолет, приставленный к собственному виску.
"Нет! Нет, ты мой!!!" - Гром выстрела и его мозги разлетаются по комнате. "Тварь..."
Телефонный звонок, как будильник после сильного похмелья, безжалостно, по ушам, что аж вздрагиваешь. "Самый поганый звук в жизни", один звонок, а столько воспоминаний. "Неужели ещё не всё, кошмар продолжается?" Дрожащая рука берёт трубку и с трудом попадает на кнопку ответа. Крики, истеричные вопли, в которых не сразу разбираются слова. Шумим, спать мешаем... Хочется смеяться и послать к чёрту, но тело не двигается а слова не идут.
- Как я ненавижу телефоны! - звучит в трубке перед щелчком. "Я тоже парень, я тоже". В руках с трудом вырванный из застывших рук пистолет, и новая дверь. Неужели это он, старичок в коляске, всё из-за тебя?! Ты вёл эту игру, превращал людей в зверей, но для чего?! Хотя это уже не имеет значения, он готов к смерти, а рука готова нажать на спуск, ни ярости, ни злобы, пустота, это финал. Выстрел.
Шум сирен где-то вдалеке, запах пороха и звук капающей крови, это всё там, далеко, в прошлом. Пора снова становится человеком, выйти на балкон, взглянуть на рассвет своими глазами, а не глазами зверя. Маска отброшена, глаза болят от восходящего солнца, а в душе пустота. Курить, хочется курить. Рука сама нащупывает в кармане смятую пачку и зажигалку, улыбка не сходит с губ, откуда она вообще? Просто всё закончилось, по крайней мере пока, что дальше? Да кого это волнует! Едкий дым проникает в лёгкие, заставляя забыть, забыться, сколько так можно простоять неизвестно, пока всё не забудется, не уйдёт навсегда из памяти, но сирены приближаются, пора уходить, прощальный подарок оставлен, надеюсь копам будет чем заняться, им осталось много работы, жизнь продолжается, история продолжается, но история маски закончена.
Пока...