По мотивам Hotline Miami. Часть 2

Писалось под: Hotline Miami OST Flatline.

Яркий свет, как же он жжёт. Это просто невыносимо, всё плывёт. Голоса, они рядом или нет… далеко, они говорят, тяжело разобрать слова в этом ужасном шуме в ушах, но постепенно удаётся это сделать.
« Они говорят обо мне, о преступлениях, о ней, не спасли… не успели, но почему я живой? Почему я, а не она? Чтобы отомстить, только я смогу это сделать!» - Какая самоуверенность, ведь даже открыть глаза уже испытание, которое удаётся преодолеть не с первой попытки.
Шаги, говорящие ушли, надо открыть глаза, медленно, осторожно.
Кажется, целая вечность уходит только на то, чтобы потолок перестал кружиться, плавать и своими колебаниями вызывать тошноту.
Больница, белый потолок, пол, зелёного цвета покрывала на койках, кажется именно так, правда в глазах то и дело появляются цветные пятна, которые мешают понять, что здесь и какого оно цвета.
Бинты на лице, словно новая маска, благо не привыкать к ограниченному обзору.
Уже третья вечность уходит на то, чтобы наконец встать с постели.
Выйти через дверь - такая бредовая мысль не появится даже в пробитой пулей голове, окно, единственный выход, несмотря на головокружение и слабость в ногах, с таким путём побега есть больше шансов, главное до него дойти.
Сколько же усилий потребовало такое простое действие, но вот, наконец, уже на карнизе, свежий воздух бьёт по голове, добавляя сил и убирая слабость.
Плавно, медленно осторожно, до следующей палаты. Повезло, внутри никого, не спеша слезть и новая палата.
Осторожно выглянул в приоткрытую дверь и рывок до следующей двери. Охранник даже ничего не заметил, но боже, как тяжело, этот рывок стоил многих сил, всё вокруг снова плывёт, пятная в глазах стали ярче, но на ногах удержался, нужно лишь пару секунд, дать комнате встать на место, и можно снова идти, только медленней, осторожнее.
Доктора тоже не должны заметить, но словно назло, патрулируют коридор, как надсмотрщики.
«Ну что, тебе делать больше нечего?!» - Новая, чуть приоткрытая дверь и следующая точка назначения уже видна впереди, нужно только выбрать момент. Да! Вот он шанс, быстрее к следующей комнате, бегом, бегом, ах! Нет, зря, какая боль, какой шум в голове, это невыносимо, ноги сами собой подкашиваются. Вдох и задержать дыхание, нельзя кричать, мычать или вообще издавать какой-либо звук, терпеть, держать в себе. Вот, вот уже отходит, глаза снова начинают видеть, тошнота отступает, теперь вставай и иди дальше, пока не заметили.
Чуть не падаешь в новой комнате, хочется кричать, мычать, хныкать от боли, но нельзя, терпи, терпи.
Несколько глубоких вдохов и новые мысли о том, как спасаться. На столе ключ, может пригодиться, на нём даже написано от какой он комнаты, а она как раз напротив.
«Везёт, бесконечно везёт… Жаль, что именно мне». – Отгоняешь от себя её образ, её лицо, взгляд, этот стеклянный, пустой, мёртвый взгляд, которым она встретила в последний раз.
«Убью! Я убью его!!!» - Сил словно прибавилось, да, живи на этой ярости, на жажде мести, но чтобы отомстить ему, нужно выбраться отсюда, давай, вперёд.
Снова осторожно выглядываешь, все заняты своими делами, есть шанс. Короткая перебежка до следующей двери, дрожащие, и кажется деревянные пальцы, как можно тише вставляют ключ в замок, поворот и вот, новая комната, здесь никого, раздевалка, пробегаешь глазами по шкафчикам, может быть, в одном из них есть халат.
«Доктор с перемотанной башкой, - очень смешно ». – Лёгкая улыбка на изуродованном лице, ну хоть чувство юмора вернулось, без него было тяжело, правда оно всё такое же дурацкое и понятное только тебе одному.
Медленным, спокойным шагом до двери напротив, за ней шаги, вот, прошёл мимо двери.
«Раньше я мог дверью вырубить или убить, а теперь, с трудом их открываю, как бы самого дверью не убили случайно». – Сражаясь со своим телом, всё же открываешь её и прошмыгиваешь мимо врача.
Снова холл и вот он – лифт! – Вниз, быстрее вниз. Какой же громкий у них звук по прибытии, никогда раньше не замечал, но не до этого сейчас, вниз, вниз.
Ещё больше врачей, ещё сложнее идти, прячешься, в туалетах, подсобках, как крыса пугаешься каждого шороха, забиваешься в угол, в тень, и борешься, вырываешь у своего организма право остаться в сознании.
Добрался, главные двери, чуть не падая выбегаешь из них.
Ночь, свежий воздух, а позади кошмар, глаза закрываются, нет, это не конец, теперь вперёд, нужно собраться и подумать.
Домой, единственная мысль в голове, только там можно будет собраться с мыслями, и восстановиться. А затем… Месть.