По моему преступники это люди не ценящие свои жизнь и свободу?

Совершая преступления они все прекрасно же понимают, что могут быть раскрыты и посажены в тюрячку, если их это не пугает, ЗНАЧИТ их это полностью устраивает, не устраивало бы не шли бы сознательно на преступления. Получается становясь на преступный путь, ОНИ внутренне уже готовы годами и десятилетиями сидеть в тюрячке за свои преступления или даже умереть в относительно молодом, непреклонном возрасте, за них.

Человек дорожащий свободой будет избегать совершать преступления, за которые полагаются тюремные заключения.

Человек дорожащий жизнью будет избегать делать то за что или где могут убить.

Участвуя в каких то криминальных разборках, являясь участниками криминальных кругов, совершая преступления различной степени тяжести, они рискуют быть убитыми, противоборствующими группировки, киллерами, людьми жаждущими мести, правоохранителями при задержании или оказании сопротивления, и даже СВОИМИ потому что они например потеряли к нему доверие или в чем то подозревают или не смогли поделить награбленное и не хотят делиться, такое тоже не редкость, на сколько я знаю по фильмам и книгам, не знаю насколько эти источники соответствуют действительности и реальности.

То есть участники этих мафий волшебных получается не ценят свои ни свободу, ни жизнь. Готовы рисковать чтобы получить там какие то деньги не совсем честные или ОЧЕНЬ нечестные.

То есть их БОГ получается это ДЕНЬГИ, ЛОВЕ любовь и объект их обожания и поклонения раз за них они готовы поплатиться и жизнью и свободой, как полагаю. Могу разумеется ошибаться.

Странный жизненный приоритет. Если тебе нечего есть, можно попросить кого то купить тебе, буханку хлеба самого просто, воды, китайской лапши, прочих недорогих продуктов, даже спереть какую нибудь бутылочку, пирожок, поесть в магазине немного продуктов продающихся, несильно наглея, орешки, ягодки, там сям, никто за это не будет сажать, избивать я полагаю.

Конечно за квартиру, за ЖКХ, уже не заплатишь буханкой хлеба, придётся видимо либо подрабатывать, либо попрошайничать, видимо ИХ такая философия и образ жизни не устраивает по каким то разным причинам и им ближе что то вроде:

- либо грудь в крестах, либо голова в кустах,

- либо пан, либо пропал,

Удивительные люди конечно, готовые сидеть в тесной прокуренной камере с другими заключенными, годами и дрочить на воспоминания о свободе, и это ещё не самый худший вариант, вариант похуже это когда благодаря чьему то недружественному активному вмешательству в их интересную, яркую, насыщенную приключениями, авантюрами, аферами жизнь, они могут скорым рейсом отправится в долину вечной охоты и Вальхаллу, чтобы разводить лохов видимо уже там.

Ну если нравится людям так жить, почему нет, свобода выбора есть свобода выбора, вопросов не имею, просто искренне не понимаю, зачем рисковать жизнью и свободой изо дня в день, когда можно жить скромнее и радоваться жизни изо дня в день занимаясь любимыми вещами, хобби, общаясь с теми кто тебе нравится и кого ты ценишь, любишь, уважаешь.