По лицу не получил, но осадочек все равно остался

Прочитал историю про проблемы с определением возраста https://pikabu.ru/story/kogda_v_dushe_tebe_20_a_na_litse_35_... и вспомнилось...
Был 2015 год, август. Мне волшебным образом удалось выбить "отпуск" на 5 дней. Я и моя будущая жена решили впервые отдохнуть на берегах Азовского моря, а именно в г. Щелкино.
Мне тогда еще 22 года, жена на год старше, но если оденет мини-шорты и какой-нибудь топик - больше 18 не даш. Ко тому же у нас не малая разница роста - мои 192 относительно ее 164 см.
Мы неспешно двигаемся в сторону пляжа, наслаждаемся воздухом и легким ветерком. Благодаря своей привычке оглядывать все вокруг на 360 градусов я замечаю приближение здоровенной такой дитины. Григор, сука, Клиган на яву. Далее: ГК - крупный молодой человек, Я, Д - девушка.
ГК: - Слыш, ты ка притормози на секунду!
Я: - Что-то не так?
ГК: - А ты как, бля, думаешь? Тебя ничего не смущает мудило?!
Я: - Ээээ, а в связи с чем такие наезды? (Нормально так прихерел... чем можно не угодить человеку просто передвигаясь по набережной???)
ГК: - Ты малую эту на какой школе подобрал, сука? Тебе ж лет 30 минимум, падла?!
Д: - Вообще-то я на год его старше!
Тут детинка замер, окинул ее взглядом и округлил глаза. После чего ему был продемонстрирован соответствующий документ, во избежание получения мной по морде. Парень извинился и отчалил назад в пивнушку.
Он, конечно, молодец. Я и сейчас уверен, что он поступил правильно, хоть и грубовато ну и черт с ним.

Но как то грустно на душе стало после этого. Вроде и побрит, и волос седых еще не проявлялось, а лицо, видимо, уставшее. "Лет 30 минимум"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
/Он, конечно, молодец. Я и сейчас уверен, что он поступил правильно.../ Правильно поступил??? У тебя вид, скорее всего, кричащий: "Спроси сигу, дай леща, я сдадкий." Да ещё и с симпатичной девчёнкой, грех пройти мимо ;)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, на основании чего были сделаны такие выводы?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, тут нужны пруфы!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу конкретики, постараюсь предоставить)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в студию)
Вас и Вашей девушки)
И тогда суд вынесет вердикт))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С того времени прошло больше 3 лет, я думаю фото мало что решит)

Автор поста оценил этот комментарий
На основании вышеизложенного и жизненного опыта. Просто так никто и никогда с тупыми вопросами на улице не подкатывает, или ты не всю историю рассказал правдиво. Концовка, наверно, была другой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненный опыт Вас подводит. Само понятие "кричащего вида" в стиле "Спроси сигу, дай леща, я сдадкий." довольно непонятно. Подобное визуальное разделение людей вызывает вопросы...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не подводит никогда. А вам советую хотя бы перцовый балончик в кармане носить, а то как-то некрасиво получать в лицо при женщине от простых любопытных прохожих. Паспорта бы не было с собой, отхватил бы, а жена ушла бы с победителем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рубрика "Советы из Чертаново".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку