Плюсы и минусы работы учителем в США. 2 часть

Привет всем!

Здесь я попробую ответить на наиболее частые вопросы под моим постом - Плюсы и минусы работы учителем в США .

Я буду говорить только про мой опыт, то есть штат Мэриленд, старшая школа, предмет - Химия (Наука). Поехали!

Плюсы и минусы работы учителем в США. 2 часть Школа, Образование, Учитель, Зарплата, Длиннопост

Как я попала в школу?

Для того чтобы устроиться в школу Мэриленда нужно:

1. Иметь диплом не ниже бакалавра по профильному направлению. Если диплом не американский, то его нужно эвалуировать. У меня была степень магистра наук по физике, в моем дистрикте просили WES evaluation.

2. Сдать Praxis I ( это экзамен на знание английского языка и математики), либо SAT (аналог ЕГЭ).

3. После этого можно начать заполнять application в различные дистрикты. Важно, опыт не обязателен, лицензия в данный момент не обязательна. Но у меня уже был опыт работы в российской школе и лицензия тоже была.

4. Интервью, их может быть три и больше. У меня было два - с супервайзером по Науке и vice-principal (завуч). Но я уже проходила практику в этой школе, поэтому меня там знали.

5. Вас взяли на работу что дальше? Если лицензия уже есть просто работайте. Если нет вам будет дано три года на её получение. Для этого нужно сдать Praxis II content (тест на знание профильного предмета) и Praxis II pedagogy (моделирование педагогических ситуаций, здесь ответы в виде эссэ). Не получите лицензию- не будете работать.

6. Важно! Первые три года испытательный срок, то есть контракты перезаключают по результатам каждого года. Могут уволить без объяснения причин. После трех лет вы получаете статус senior teacher и работаете спокойно хоть до 100 лет.

Плюсы и минусы работы учителем в США. 2 часть Школа, Образование, Учитель, Зарплата, Длиннопост

Зарплата.

Так как мой российский опыт не засчитали, то я считаюсь учителем третьего года. У меня две магистерские степени (российская и американская) это влияет на оклад.

Итак мой оклад $54000 в год. После школы я веду тюторинг (один час в неделю), garden club (1.5  часа в неделю) и STEM club (тоже 1.5 часа в неделю), также летом один месяц я вела STEM academy (80 часов тотал). Все это оплачивается дополнительно. В этом году я должна буду получить $61000 за год. Средняя зарплата в Мэриленде $76000. Линия бедности - $25000 на семью из четырёх человек. В моей семье нас как раз четыре, муж работает тоже (не учитель!). Он зарабатывает чуть больше.

Бенефиты: страховка на семью $300 в месяц (дистрикт доплачивает дополнительно $1500). В Мэриленде дорогое медицинское обслуживание, мой визит к врачу обходится в $30 (около $200 без страховки). Роды полностью были покрыты страховой компанией. В этом году мне вырезали липому из $5500, которые запросил госпиталь, а заплатила $300 (остальное покрывала страховая).

10 дней на болезнь каждый год (если не потратить, то они добавляются в sickness bank  и на следующий год у вас будет больше дней на болезнь)

5 персональных дней каждый год (переходят в sickness bank).

Я сейчас получаю Ed.D. дистрикт пока что  оплачивает мне и это. Вроде ничего по зарплате не забыла.

Приложу скриншот с зарплатными шагами (только оклад) от моего дистрикта за 2019/2020 года. Можете прикинуть свой теоретический оклад. Внимание, если нет лицензии вычитание $500.

Плюсы и минусы работы учителем в США. 2 часть Школа, Образование, Учитель, Зарплата, Длиннопост

Родители.

Согласно моему контракту у нас 4 родительских собрания в год. Но это персональные собрания. То есть учитель сидит в своём классе, родители сами ходят из класса в класс и говорят с предметниками. Не больше 5 минут на родителя. И только один-на-один.

Если ученик не успевает или нарушает дисциплину, то я должна писать электронное письмо родителям (это считается официальным документом, в случае если родитель-вертолетчик).

В свое время планирования (80 минут в день) я могу позвонить родителям и обсудить проблемы ученика. Также если родитель настаивает на персональной встрече, это проводится во время планирования (у меня в этом года это период с 13:25-14:45).

Любая интервенция вносится в электронную систему. Даже если вы не дозвонились до родителей, нужно указать это.  Выглядит как то так:

Плюсы и минусы работы учителем в США. 2 часть Школа, Образование, Учитель, Зарплата, Длиннопост

В следующей части попробую ответить на вопросы об инклюзивности, мотивации студентов, дисциплине. Как всегда приношу извинения, если кого-то обидели мои ошибки и опечатки.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно положение учителя в конфликтных ситуациях с учениками, с родителями
раскрыть ветку (47)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Профсоюз будет защищать учителя. Если учитель совершил преступление, то пока не доказана вина, учитель сидит в оплачиваемом отпуске (если конечно учитель член профсоюза).

Если родитель не согласен с успеваемостью ребёнка, то я просто открываю Google classroom и показывю, что сдал/не сдал ученик. Конфликт исчерпан.

Была у меня один раз проблема - ученик стал играть с открытым пламенем. Я написала администрации - ребёнка исключили из класса с формулировкой "нарушение правил безопасности на уроке химии". Это пойдёт в портфолио ученика. Жалко студента, конечно. Но - "safety first!"

раскрыть ветку (42)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за довольно конкретный ответ. Но если есть профсоюз и система, почему в школах гетто это не совсем работает?
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у каждого дмстрикта свой профсоюз. И в гетто-школах всем плевать на всё.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а можете объяснить, что значит "родитель-вертолетчик"?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Летает вокруг тебя, шумит, мешает работать и учителю и своему ребёнку.

15
Автор поста оценил этот комментарий

1.На сколько детей Рассчитана школа? Сколько этажей? Сколько смен?

2.Школы у вас в городе однотипные здания или разные?

3.Школьная развозка для детей есть? Во сколько обходится родителям?

4.Развозка для учителей?

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сейчас в школе 1500 старшеклассников, 150 учителей, число сопутствующего персонала не знаю. Смена одна, вы чего это же 7.5 часов.

2. Конечно нет, каждая школа имеет уникальное здание. Я даже больше скажу классные комнаты департамента науки сильно отличаются классных комнат для математики.

3. Есть, школьный автобус, бесплатно (ещё в 1929 году приняли пакт о школьных автобусах)

4. У всех машины есть, но если какая то проблема, коллеги могут помочь друг другу.

раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем и как кормят в школах?
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меню довольно разнообразное. Можно как типичный гамбургер или кусок пиццы взять, так и овощной салат силт пасту примевера.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А пюре с котлетой, гуляш с макаронами, тефтелька с манкой? Платно салат мимоза или шуба?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пюре с бургером (не котлетой) можно взять. Никаких майонезных салатов в меню нет

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мазика нет?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь этот соус непопулярен

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же сша, просто он заувалирован под сырным или другим, так же?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если судить по нашим СМИ, то учителям часто прилетает ни за что:

Поставил двойку негру? Расист!

Выгнал трансгендера из женского туалета? Гомофоб!

И т.п.

А как в реальности дела обстоят?

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я всем могу и 0% поставить, раса и гендер роли не играют. Я оцениваю знания и работу учеников, а не то как они выглядят

4
Автор поста оценил этот комментарий

По нашим СМИ можно судить только про наши СМИ.

Причем оценка будет нелицеприятной

32
Автор поста оценил этот комментарий

Дали людям Ютуб, доступ к любому контенту от СМИ с мировым именем до независимых экспертов по любым вопросам, гражданских активистов, очевидцев любых событий.


Контент на любом языке. Дали им Пандору, Панамские бумаги, любые отчеты ООН, ВОЗ, хуёз. На, читай!


Нет, не хочу, буду жрать говно байки про изнасилованных черепах, смотреть "наши СМИ", уточнять, А НЕ ВРУТ ЛИ ОНИ СЛУЧАЙНО!


Зачем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это понятно. отчеты ВОЗ ООН это хорошо.

А про расизм где прочитать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не в шутку спросил, то Сартр "Антисемит и еврей" (на советско-русский максимально уныло перевели как "Размышления о еврейском вопросе").


Замени в тексте антисемитизм на расизм и сразу станет понятней:

Антисемитизм, таким образом, представляет собой предохранительный клапан для власть имущих; поощряя антисемитизм, власти подменяют опасную ненависть к режиму правления на безопасную ненависть к отдельным людям.
Ну, и конечно же, этот наивный дуализм чрезвычайно удобен для самого антисемита: если все дело только в уничтожении Зла, значит, все Добро уже есть.
И значит, нет никакой необходимости беспокоиться о поисках Добра, не надо его творить, и отстаивать в терпеливых спорах, и, найдя, поверять опытом, и проверять на отдаленных последствиях, и, в конце концов, брать на себя всю ответственность за сделанный моральный выбор.
Дохуя свежо для 1946 года. И даже для 2021. Я тут недавно разговаривал с человеком. Он жалуется. Говорит, кавказцы ларек открыли, чеки не бьют, документы на ларек какие-то там не такие, возмущающихся посылают нахуй, проверок не боятся.


Я ему говорю, так разве кавказцы виноваты, а не крышующая их администрация? Нет, он отвечает. Ну да, я ходил в администрацию, писал, да, она ничего не делает годами. Да, менты не реагируют тоже. НО НЕТ, НЕ АДМИНИСТРАЦИЯ.


Вот такой вот вывод у человека. Я охуел и закончил разговор. Вспомнил Сартра.


Поиски истины для разумного человека мучительны; он знает, что полученные выводы не более чем вероятны, что другие соображения, появившись, поставят их под сомнение, он никогда не знает точно, к чему он придет, он «открыт», и его могут посчитать колеблющимся. Но есть люди, которых влечет постоянство камня. Они хотят быть монолитными и непробиваемыми. Они не хотят меняться: поди знай, куда приведут эти изменения.
Это — первородный страх самого себя, — и это страх истины. И пугает их не то содержание истины, о котором они даже не подозревают, а сама форма истины как бесконечного приближения, — ведь это все равно как если бы само их существование все время откладывалось. А они хотят осуществиться тотчас и сразу. Они не хотят вырабатывать взгляды, они желают иметь врожденные, они боятся рассуждать и поэтому хотят такой жизни, в которой рассуждения и искания играют второстепенную роль, в которой всегда ищут только то, что уже нашли, в которой всегда становятся только тем, чем уже стали.
Такое возможно только в страсти. Лишь пристрастность сильного чувства способна мгновенно дать уверенность, лишь она способна сковать рассудок и оградить его от жизненного опыта непробиваемой стеной длиною в жизнь. Антисемит выбрал ненависть, потому что ненависть есть вера; он изначально выбирал то, что девальвирует для него слова и резоны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит по книжке про антисеметизм мне нужно сделать вывод что в Америке активно негров линчнуют?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нашел ваш ответ, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Прям сразу написали? Или сначала устное внушения сделали? Или там полный пиздец был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу написала - был прецедент, не хотелось чтобы кто-то повторил.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте 🌷! Никак не получилось написать комментарий ко всему посту..новичок на сайте). Очень хотела Вас спросить, имея диплом бакалавра физики, возможно устроиться преподавателем в США? Есть также степень магистра по математике ( заочка). Планировала получить степень магистра химии в России, но теперь думаю, лучше это сделать в США. Заранее спасибо)!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно стать Science teacher, необязательно именно физик. для того чтобы быть учителем нужен диплом бакалавра - B.S. in Physics вполне подойдет. Но в моем штате (Мэриленд) засчитается и ваша степень магистра, если, конечно, вы пройдёте эвалуацию диплома. WES делал мне за $320, но это было 4 года назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого ствол круче, тот и прав.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В меня трудовик помню нехуевским таким болтом метнул в лоб и нахуй послал из класса, физрук помню волейбольным мячом под сраку со всей дури влупил с ноги, срать потом недельку больно было садится, потом учитель алгебры и геометрии просто указкой ебанула по шее, по химии учитель запалила как ее дочку лаборантку я шпилил, просто молча все это мне в двойку на полугодие влепила, а я молчал, потом на выпускном с физруком подрался и опять шпильнул лаборантку, вот

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты дожил до своих лет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас учитель вполне мог сдачи отхватить. Бывали случаи, когда физрука после уроков школьники отлавливали "побазарить". Пиздец, как вспомню это ебанутое время, как мы в дикарей каких-то не деградировали после всего этого?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку