Плюс ещё один седой волосок

Ответ на пост Человек человеку - человек

Хорошо, что все хорошо закончилось в этой истории! Зашла в комменты, где люди делились случаями мгновенной телепортации своих детей, и вспомнила свой.
Стою мою посуду, мелкие (полтора года) возятся у моих ног с кастрюлями. Ушла в свои мысли - процесс-то медитативный) Прихожу в себя от того, что грохот кастрюль стал менее интенсивным, значит, второй смылся куда-то. Ладно, пошла поискать - в спальне нету, в зале нету, в ванной нету... Ок, обошла по второму кругу, залезла во все их нычки, куда можно спрятаться, честно заглянула на балконы, хотя двери везде закрыты, выглянула в подъезд - НЕТУ второго ребенка!!!
Тут у меня головушка и поплыла... Чувство ирреальности происходящего, паника и полное недоумение - ну куда он мог деться?!!!
И в этот момент слышу рев из подъезда. Короче, оказалось, старший пошел гулять и дверь ключами не закрыл, младший, пока я мыла посуду и не слышала за шумом воды, дотянулся до ручки двери (раньше не умел), вышел в подъезд и зашёл за дальний угол холла, в котором я его не заметила. А как надоело гулять по площадке (у нас отдельный выход на лестницы, то есть это просто холл с лифтами), пришел проситься домой.
Все это приключение заняло в общей сложности минуты три, но в моем сознании растянулось так, что поиски детёныша казались очччень долгими, а уж чего стоит выброс адреналина от страха потери ребенка!
Уж как я их пасу, стараюсь одних в комнате не оставлять, но у маленьких детей есть вот эта удивительная способность - в мгновение ока оказываться не там, где надо, и даже у самых бдительных родителей где-нибудь в потаённом уголке стопудово стоят зарубочки, сколько раз они могли остаться без наследников)

Дети и родители

11.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов