Плёночники Пикабу, помогите!

Сломался замок задней крышки моего любимого старичка Nikon F100.

Тоесть, сломался он уже не в первый раз, но судя по всему, в этот раз окончательно. Предыдущие попытки починить его с помощью клея и наплавления пластмассы позволили продержаться этому странному инженерному решению некоторое время, но всему есть предел (

Nikon F100 это моя любимая камера для фотографии "для души". В основном снимаю на чёрно-белую пленку, которую затем сам и проявляю, свою собаку Альму, иногда что-то из моментов повседневной жизни (не назову это прям стритом, просто моменты разной степени удачности).

Плёночники Пикабу, помогите! Помощь, Пленка не умерла, Пленочные фотоаппараты, Фотоаппарат, Поломка, Фотография, Собака, Длиннопост
Плёночники Пикабу, помогите! Помощь, Пленка не умерла, Пленочные фотоаппараты, Фотоаппарат, Поломка, Фотография, Собака, Длиннопост
Плёночники Пикабу, помогите! Помощь, Пленка не умерла, Пленочные фотоаппараты, Фотоаппарат, Поломка, Фотография, Собака, Длиннопост
Плёночники Пикабу, помогите! Помощь, Пленка не умерла, Пленочные фотоаппараты, Фотоаппарат, Поломка, Фотография, Собака, Длиннопост

Живу я в Беларуси, и перелопатив все местные форумы не нашёл вариантов с заменой крышки. В моём была без печати даты (см. последнее фото), но как я выяснил, подходит модель MF-29.

Так как на Пикабу большая аудитория, то вероятность найти что-то достаточно редкое - высока. Может у кого лежит не рабочий F100, и можете продать мне крышку отдельно, например? Или у кого-то есть опыт с ремонтом/восстановлением? Буду благодарен любой помощи и информации.

Вот несколько фотографий моей любимой собаки, сделанных до поломки. Просто на случай, если вы любите фото собак на плёнку :)

Плёночники Пикабу, помогите! Помощь, Пленка не умерла, Пленочные фотоаппараты, Фотоаппарат, Поломка, Фотография, Собака, Длиннопост
Плёночники Пикабу, помогите! Помощь, Пленка не умерла, Пленочные фотоаппараты, Фотоаппарат, Поломка, Фотография, Собака, Длиннопост
Плёночники Пикабу, помогите! Помощь, Пленка не умерла, Пленочные фотоаппараты, Фотоаппарат, Поломка, Фотография, Собака, Длиннопост
Плёночники Пикабу, помогите! Помощь, Пленка не умерла, Пленочные фотоаппараты, Фотоаппарат, Поломка, Фотография, Собака, Длиннопост

Лига пленочной фотографии

570 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Помните, что на сообщество распространяются общие правила Пикабу. Поэтому, самое главное - будьте корректны. Критикуя - предлагай. Недостойное поведение, ругань, личная неприязнь к собеседнику карается предупредительным баном.


2. Если вы новичок и просите совета - не забывайте тег "начинающий фотограф".


3. Ваши собственные фото должны нести либо минимальную художественную, либо техническую ценность (если вы вытворяли что-то экзотическое или хотя бы новое для себя - описывайте процесс). Премодерации нет, поэтому всё решат животворящие народные минусы.


4. Обязательно указывайте максимум информации о снимках: камеру, оптику, плёнку, процесс проявки; если фото чужое - обязательно указание авторства.


Что не стоит постить именно сюда:

1) Историческим снимкам без привязки к личности фотографа место, всё-таки, в исторических сообществах. Но бывают исключения.

2) Фото на цифровые камеры с использованием старых объективов. Мы это дело трепетно любим, но к аналоговому процессу это не относится. Разве что в рамках вашего авторского впечатления от интересного объектива или процесса восстановления старика.

3) Будьте осторожнее с явной ломографией. Не стоит постить откровенный брак, но если вам кажется, что на это действительно стоит взглянуть - мы предупредили.