Плохой начальник

Читаю посты про злых начальников, решил написать пост от лица начальника. Компания у меня небольшая штат 56 человек, ставить кого либо на место генерального и самому ехать на острова не хочется, так как детище моё и начинал его сам. Есть отдел кадров, но некоторые вопросы связанные со штатом приходится решать самому.
Есть у меня сотрудники на одинаковой должности, допустим Саид (узбек, гражданин РФ), и Вася Пупкин. Саид работает с 9 ти до 6. Приходит без опозданий, хотя живет у черта на куличиках. Дела сдает во время, рабочее место как в хирургии. И Вася у которого дом в пару кварталах от работы. Постоянные опоздания, то дома потоп то в пробку попал. Дела с горем пополам, пару раз ловили как он уходил в шесть, возвращался в восемь и пробивал пропуск ради овертаймов.
Ну и в конце года Саид получает премию (13 зп) а Вася нет.
А директор оказывается урод который понаехавших поощряет.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Фирма небольшая"... "56 человек"...

Как же невыносимо вы задолбали. У меня штат - семеро. СЕМЕРО, КАРЛ! Это у меня компания небольшая, а у тебя уже солидный бизнес... 

плак...

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, с чем сравнивать. Возьмешь объем и не заметишь как вырастит штат. Ой а нам ТБшник нужен, ой а нам людей не хватает и ВСЕ КАРЛ, писец!!!))))

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

о да,как же я обожаю когда начальники ХАПАЮТ всё подряд(проекты,разработки и т.д)а мы и так не вывозим и загибаемся как лошади,так ещё и никого брать не хотят...я это просто обожаю 

а потом у нас удивленные глазки,потому что все тупить начинают от переутомления и за*баности....и под словом мы,я имею ввиду себя и своего воображаемого друга.я обожаю маленькие фирмы...как же я,бл*дь,их обожаю 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так. На своем примере могу сказать - в августе прошлого года устроился на новую работу. В отдел куда я попал, работало три человека - я и еще двое сотрудников. Через два месяца (у меня еще испытательный срок не закончился) вызывает меня начальник и предлагает взять на себя работу одного из сотрудников. Естественно оклад мой тоже увеличили, но не в два раза. Хорошо, месяц помучался, пока не настроил все процессы под себя. После этого основная работа занимала пол дня, потом пол дня курил "бамбук". В конце этой весны вызывает меня опять начальник и предлагает взять на себя объем работы оставшегося в моем отделе сотрудника (в связи с оптимизацией предприятия). Пришлось взять дополнительную работу. Еще месяц помучался. Теперь я один в отделе, тащу работу трех человек. Работаю с 8 до 17. На работе не задерживаюсь.

Это я к чему хотел сказать:

1) Большинство работников не умеют или не хотят оптимизировать свою выполняемую работу. Плюс к этому начальство не хочет вкладывать в это деньги, т.е. проводить обучающие семинары и прочую такую лабуду. Мне повезло, я проходил обучение на многих семинарах и мне лично это реально помогает.

2) По статистике 70% сотрудников выполняют свою работу на 15-20 %, а оставшиеся 30 % тащат все на себе.

3) Есть и начальники д***бы ( в основном наемные, а не сами владельцы бизнеса), которые хватают объемы ртом и жопой, реально не оценивая возможности своих подчиненных и производственных мощностей. 

Все это я могу оценивать исходя из почти 20-ти летнего стажа работы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я вас поздравляю,но я пишу сугубо о своей ситуации и исходя из этого "Возьмешь объем и не заметишь как вырастит штат. Ой а нам ТБшник нужен, ой а нам людей не хватает и ВСЕ КАРЛ, писец!!!))))"

вот 3 пункт тут действительно просматривается(а именно в нежелании расширяться,при увеличении объемов) 

Автор поста оценил этот комментарий

А можете рассказать как вы оптимизировали свою?
И как вы попадали на семинары?

Автор поста оценил этот комментарий

:D

Автор поста оценил этот комментарий

Еще бывает такое - объемы неумолимо растут, новых сотрудников брать хотят, да не одного, а сразу 3-4 на перспективу, т.к. тенденция роста имеет место быть, да нет специалистов нужного уровня среди соискателей. А те, у кого знания раза в 3 хуже требуемых, хотят оклад на уровне team лидера) Ассистентов брать в данном случае невыгодно, т.к. обучать некому. Вот так и живем уже месяца три. 

Автор поста оценил этот комментарий

Специалист по охране труда требуется от 50 человек в штате.

Это я так.. на всякий.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, до 100 человек все равно это малый бизнес считается. 

Автор поста оценил этот комментарий

Задолбали с Карлом. Мне нравится сам мем, люблю эти комиксы, но блин, в каждом посте найдется коммент с Карлом. Может уже хватит форсить? Как говорил Джавахарлал Неру - все хорошо в меру. 

Автор поста оценил этот комментарий

ХУЯРЛ!

Когдаж вы передохнете все?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку