Плохой и хороший риелторы

Почему то почти всегда встречаются рассказы какие риелторы негодяи. Расскажу о своем опыте сотрудничества, как с плохими, так и очень хорошем.


При переезде в Москву занялся обзвоном объявлений на известных всем сайтах. Требования у меня были выше среднего. Из десятков квартир на было ни одного собственника, только риелторы.

В итоге договорился на просмотр заинтересовавшей квартиры. Приехал на адрес нужного дома. С опозданием явилась женщина риелтор неопрятного вида, стала созваниваться у подъезда дома с собственником. В итоге риелтора ждал, потом собственника....уже напрягся.  Пока ждали риелтор нахваливала квартиру, и что мол это из их закрытых баз и что то там ещё про эксклюзивность. Итог просмотра -  при входе в подъезд тут же в нос ударил запах голубиного говна. Видимо весь тех этаж засрали. Дальше я даже не пошел. Сказал спасибо и укатил дальше искать по сайтам.

Но риелторша не успокаивалась и стала названивать с другими предложениями, говоря, что только у ее агенства они есть. И что у них все квартиры проверяются на юридическую чистоту, никто вас никогда не кинет и бла бла бла без нас никак нельзя снять.

Кататься просто так мне больше не хотелось и я просил четко указывать адрес ее предложений. А я уже сам на сайтах буду смотреть. И знаете, эксклюзивности не увидел ее предложений. Часто одни и те же квартирв сдавалась от разных агенств и агентов, только указывались разные этажи и подъезды.

В итоге потратив ещё пару дней на поиски по сайтам я согласился на просмотр действительно достойного варианта по фото. Квартира в живую оказалась шикарной, видовой и в очень хорошем доме. Далее состоялся интересный диалог где Собственник - С, Я - это я, ну и риелторша - Р

С - кто будет жить?

Я - я с девушкой.

С- а это кто? Риелтор что ли?

Я- ага

С- и ты ее нанял искать квартиры и деньги заплатил?

Я - нет конечно. Вот если к вас возьму квартиру, то надо будет 70% комиссии отдать

С- нихуя себе!!! За то, что мое же объявление скопировали и тупо мне они позвонили, а не ты - хотят 50 тыс?

Р - это моя работа.

С - хуевая у вас работа. Прошу на выход, раз именно вы ничего арендовать не собираетесь.

С - pallap, если квартира нравится, то никому никаких комиссий. Я их не нанимал сдавать свою квартиру и отношусь к ним, как к крысам. Собственник я один, вот свидетельство, вот паспорт с пропиской по этому адресу.

Мы ударили по рукам и прожил я там 3 года, пока не купил в этом же доме квартиру.

При выходе же из подъезда мы увидели, что риелторша ждала меня, но побоялась подойти при собственнике.

Было потом пару звонков от нее, с требованиями о полной комиссии, но была послана.



Но ни все риелторы так плохи.

Переехав в Москву, в своем же городе мне надо было сдать свою квартиру. Мне посоветовали риелтора и моя договоренность с ним была, что свою комиссию он берет по 10% от месячного платежа за квартиру, так как он ее будет и показывать и проблемы решать, если что, ну и мне деньги переводить ежемесячного.

То есть парень реально работал и получал за это комиссию не разово, а ежемесячно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте Пикабутяни! Мы с женой тоже ищем квартиру в Москве, поближе к работе. Не подскажете как и где её искать, чтобы без риелторов и их не померной комиссии. Может есть какие-то группы в разных социальных сетях или сайты?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только не соцсети😱 все эти красивые картиночки в вк сплошное нае... Договариваешься на просмотр, либо уже сдали, либо платите деньги за информационные услуги, реальных квартир нет. Можно чекать новые варианты, которые только появились на сайте-ц**н или яндекс недв., или через знакомых.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент это только циан. Ставьте галочку , что только от собственника и без комиссии и вперёд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Три года назад сняли квартиру через сайт locals (как-то так назывался, думаю поисковик подскажет). Тогда там были красивые квартиры без бабкиных ремонтов. Потом искали через циан, но увы везде влезали риэлторы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Flats for friends на Facebook. На самом деле и через циан кучу собственников находила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку