Плохое зрение

У моего ребёнка рано, в 2 года начало резко портится зрение. Когда обнаружили было минус два.
Пока мы бегали по врачам (около 4 месяцев и наверно 50 врачей) оно ухудшилось до минус шести.
К слову сказать, я тоже ношу очки, но у меня зрение минус 3, и я давно не ребёнок.
Спас нас один из докторов. Посоветовал жёсткие ночные линзы.
Вещь не дешёвая, но работает. Расходы на линзы и растворы примерно 100 тыс рублей в год.
Линзы как линзы, с виду обычные контактные, но более жёсткие. Одеваются на ночь, снимаются утром. Днём ребёнок ходит без них.
Принцип работы: за ночь линза как бы выпрямляет глаз и возвращает хрусталик на место. Эффект - зрение не ухудшается, даже сразу немного улучшилось.
Дочери сейчас 17 лет. Зрение минус пять.
По достижении 25 лет можно будет сделать операцию. Детям не делают - глаза растут.

Может кому-то пригодится информация.

П.С.: по стоимости - линзы меняем 2-3 раза в год, причины рост глаза и тупо царапаются. Плюс несколько разных растворов тоже не дёшево. Итоговая цена около 100тыс., может меньше, но не намного. Может кому то повезёт и будет дешевле. Я просто описываю ситуацию.
В комментах указали что я плохо и неполно описал принцип действия жёстких линз - я писал так чтобы было понятнее. Точнее скажет врач. Сходите к врачу проконсультируйтесь, может вам это не подходит, я не врач, советовать не могу.
В каждом большом городе есть по 2-3 клиники кто профессионально занимается жёсткими линзами, как правило они же занимаются и операциями на глаза. Они вам не только их продадут, но и проведут обследование, подберут оптимальный вариант, научат пользоваться, мыть линзы и будут вести ваше лечение. Мы например, за всё время сменили две клиники, и то только потому что качество у них одинаковое, но вторая просто ближе и удобнее.

Очкобушники

358 постов2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всё по правилам Пикабу.