Плохо быть рукожопом. Или нет?

Живу на сьемной квартире, накопились мелкие дела. Телик большой на стенку повесить, полку для приставки рядом повесить, в ванной кое-что поменять и кучу другого по мелочи.


Нашел по рекомендации хаусмайстера (типа мастер на все руки). Договорились на 200 евро. Приехал он, занес кучу ящиков с инструментами и начал работать.


Я смотрю и восхищаюсь вслух. Руки у человека золотые. Шуруповерт просто летает, все шурупы залазят куда надо и не падают из рук, как у меня. Эх, завидно.


А мастер говорит - ты, boton, блюкарточник? Я говорю, да, программист.

Он говорит - зарплата наверное XX тысяч евро в год?

Я говорю - ну да, где-то так (в реальности процентов на 20 выше).


Мастер говорит - а я selbstverständig (типа ИП), бегаю, ищу клиентов, работаю и днем, и ночью, и в выходные часто. Имею столько же как и ты в лучшие месяцы, бывает меньше. А налогов больше.


А ты, в теплом офисе, за компьютером, кпопки жмёшь. С 9 до 17.00, с выходными, праздниками и большим отпуском. Не ты мне завидовать должен, а я тебе.


Закрыл я тогда варежку, расплатился, на чай дал. А мастер собрал вещи и побежал дальше на следующее место, второго января, когда почти все дома отдыхают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Все профессии нужны, все профессии важны. Иначе автор сидел бы без полочки :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да с рукожопил бы как-нибудь. В наш век ютуб-роликов и доступных инструментов....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку