Please, котятки, психологи, психотерапевты или просто знающие люди

Молодой человек читает пикабу и порекомендовал написать сюда.

Суть: Страдаю от тревожности уже продолжительное количество, эдак лет с 14 (сейчас 21 год). С каждым годом становится все хуже и хуже, добавляются новые симптомы. Денег на психолога нет. Пью АД, нейролептики и нормотимики, и если честно сомневаюсь в компетентности бесплатного психиатра к которому хожу. За все время из АД перепробовала феварин, эсциталопрам, азафен. И все впустую, улучшения на 0.5%.

С раннего детства помню внезапные навязчивые мысли о смерти, укусить кого-то, и так далее. С лет 14 с какой-то периодичностью происходили тревожные периоды с дереализацией и бессоницей, но не больше. С каждым годом появлялись новые симптомы.

Года три назад появились отношения, съехала от родителей (обстановка дома была токсичной, нестабильной и агрессивной, родители обозлены на весь мир, вокруг них враги)
В какой-то момент, 2022 год, словила свои первые три панические атаки за три дня.

Сейчас это "не понятно что" проявляется в навязчивых мыслях, сне по 15 часов, и апатии после длительной тревоги. Я предположила бы ОКР, но навязчивых действий вроде нет. На протяжении дня навязчивые мысли и настроение меняются буквально каждые полчаса, изматывают, проявляется раздражительность. В какие-то моменты случаются проблески адекватности и хорошего настроя, но лишь из-за того что мой мозг постоянно ведет борьбу с мыслями.

Они могут быть об отношениях, обо мне (иногда мысли буквально о том, что я плохой человек или что-то такое), чувство вины, о смерти, о рандомных моментах из моей жизни которые вспоминать не хочется, о людях из прошлого (подруги, бывшие парни). Будто бы мысли приходят против моей воли. Я хотела бы думать о других вещах, о хороших вещах. Чаще всего это все же направлено на отношения. Мозг буквально вытаскивает какое-то событие и говорит, например, "смотри ты тут проебалась, поэтому этих отношений ты не заслуживаешь". Иногда мысли вроде "о боже а что если тебе понравится кто то", "а что если..." "а что если, тебя возбудит какой нить мужик". Затем чувство вины перед любимым человеком, зачем вообще такие мысли.

Диагноз от психиатра - тревожно-депрессивное. Читала что это весьма сомнительный диагноз, как ВСД в терапии.


Хотела бы услышать
1. Советы, может быть какие-то анализы необходимо сдать или у вас есть практики, которые будут полезны
2. Лекарства, которые могу помочь, помогали вам. Попробую попросить психиатра их выписать, с его позволения.
3. И конечно же, что это вообще такое, и на что похоже. Я устала мучатся, хочу послушать вас, может я не одна такая.

Добра вам, котята, и здоровой психики. Надеюсь текст читабельный.