Пластиковые воспоминания

Собираю, без фанатизма, пластиковые карты любых назначений и стран. Примерно с 2001 года.
Среди них есть любимцы))

Пластиковые воспоминания Пластиковые карты, Коллекция, Коллекционные карточки, Ностальгия, Длиннопост
Пластиковые воспоминания Пластиковые карты, Коллекция, Коллекционные карточки, Ностальгия, Длиннопост

Желтая собака была изумительной)) сколько ночей я провела в чатиках на мейл ру)))

Пластиковые воспоминания Пластиковые карты, Коллекция, Коллекционные карточки, Ностальгия, Длиннопост
Пластиковые воспоминания Пластиковые карты, Коллекция, Коллекционные карточки, Ностальгия, Длиннопост

Симки с GSM и скайлинк до сих пор используются))

Пластиковые воспоминания Пластиковые карты, Коллекция, Коллекционные карточки, Ностальгия, Длиннопост
Пластиковые воспоминания Пластиковые карты, Коллекция, Коллекционные карточки, Ностальгия, Длиннопост

В альбоме есть так же карты из Италии и других стран Европы. Друзья буквально перли мне отовсюду карточки)) Многие отдавали старые банковские.
Одной из любимых карточек для меня является банковская карта незнакомой женщины.
По понятным причинам я затерла все личные данные и номера на картах. Но эта карта особенная.
В 2002 году, в 13 лет, гуляя с собакой, я нашла ее на земле в кустах. Принесла домой. Что делать с ней - не знала. В то время были очень популярны городские базы данных жителей с телефонами и адресами на дисках. Я ввела имя и фамилию и по Питеру мне выдалось человек 300 😲 очень уж распространенные были имя и фамилия.
И я стала их обзванивать...
-МаняИванова? Здравствуйте. Вы не теряли карту? Нет? Ну тогда до свидания.

Мне повезло и примерно на половине списка (где -то через 150 звонков) я нашла эту женщину. Выяснилось, что у нее украли сумку несколько недель назад. Но карту она уже заблокировала и не нуждается в ней. Я уточнила разрешение забрать пластик себе, она дала добро. Так моя коллекция пополнилась первой банковской картой.

Пластиковые воспоминания Пластиковые карты, Коллекция, Коллекционные карточки, Ностальгия, Длиннопост

Вот и все, что я хотела вам показать))

Лига коллекционеров

929 постов2.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила Пикабу: правый верхний угол сайта/FAQ/Правила сайта --> читай и соблюдай.

- Хорошее настроение и доброжелательность бери с собой в каждый пост.

- Если ставишь минус посту, объясни в комментарии причину. Помогаем друг другу становится лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный вид коллекционирования, обязательно посмотрю если дома что-то подобное и если найдется то вышлю вам)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Сейчас многие собирают, но не у всех есть экземпляры нулевых.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, к сожалению у меня ничего не нашлось. Но спросил у друзей, если что-то найдут сообщу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку