35

Пластиковые воспоминания

Собираю, без фанатизма, пластиковые карты любых назначений и стран. Примерно с 2001 года.
Среди них есть любимцы))

Пластиковые воспоминания Пластиковые карты, Коллекция, Коллекция карточек, Ностальгия, Длиннопост
Пластиковые воспоминания Пластиковые карты, Коллекция, Коллекция карточек, Ностальгия, Длиннопост

Желтая собака была изумительной)) сколько ночей я провела в чатиках на мейл ру)))

Симки с GSM и скайлинк до сих пор используются))

В альбоме есть так же карты из Италии и других стран Европы. Друзья буквально перли мне отовсюду карточки)) Многие отдавали старые банковские.
Одной из любимых карточек для меня является банковская карта незнакомой женщины.
По понятным причинам я затерла все личные данные и номера на картах. Но эта карта особенная.
В 2002 году, в 13 лет, гуляя с собакой, я нашла ее на земле в кустах. Принесла домой. Что делать с ней - не знала. В то время были очень популярны городские базы данных жителей с телефонами и адресами на дисках. Я ввела имя и фамилию и по Питеру мне выдалось человек 300 😲 очень уж распространенные были имя и фамилия.
И я стала их обзванивать...
-МаняИванова? Здравствуйте. Вы не теряли карту? Нет? Ну тогда до свидания.

Мне повезло и примерно на половине списка (где -то через 150 звонков) я нашла эту женщину. Выяснилось, что у нее украли сумку несколько недель назад. Но карту она уже заблокировала и не нуждается в ней. Я уточнила разрешение забрать пластик себе, она дала добро. Так моя коллекция пополнилась первой банковской картой.

Вот и все, что я хотела вам показать))

Дубликаты не найдены

+4

забавные факты "того времени":

1) номера в федеральном коде - западло и для лохов. для чОтких ребят приемлим только прямой городской номер.

2) абонентка 10 долларов в месяц за обслуживание номера - без включенных в тариф минут. тарификация поминутка. первые 10 секунд бесплатно даже по МЕЖНАРУ.

3) платные входящие.

4) на dial-up для скачек юзали ночной тариф - с 23.00 до 08.00. дозвон до пула автозвонилкой, которая в 07.59 рвала соединение и выключала комп. скачка файлов downloadmaster'ом по заранее составленному списку. днем для экономии "часов" дозванивались до пула, прогружали форумы по 20 страниц, разрывали соединение и отматывали назад в браузере, чтобы читать в офлайне.

5) нормальная скорость соединения - 33.6 кб/c. если получилось выше - удача.

добавьте еще забавностей )

раскрыть ветку 3
+6
У меня мама чОткая была)) скайлинк - прямой номер. Уже 16 лет работает)))
В том возрасте я мало интересовалась подробностями. Мне отчим за хорошее поведение махал карточкой и пускал провести ночь у компьютера.
Поскольку это было тайной для мамы, я больше всего боялась разрыва. Это значило, что шум диалапа ее разбудит и я получу по шеям за ночные посиделки))
раскрыть ветку 2
+3
Поскольку это было тайной для мамы, я больше всего боялась разрыва. Это значило, что шум диалапа ее разбудит и я получу по шеям за ночные посиделки))

надо было всего лишь пригласить в гости мальчика, который бы вырвал с корнями встроенный в корпус динамик )))

зы. хотя его конечно можно тупо отключить пинами на материнке - достаточно выткнуть одну перемычку.

эх, веселое время было. компы собирались из говна и палок. атлон хп 3к - мечта студента - из проца за 100 баксов делался путем разгона проц за 350 бачей на воздушном охлаждении. видюхи гнались руками из перепрошитого биоса. оперативку тестили сутками на разгон по частотам из биоса материнки. везде помимо частот задирали и вольтаж так же, рискуя получить мертвый девайс, хотя еще пару дней назад его купил и копил на него полгода. не то что счас - разгон на 10% уже норм и все делается буквально кнопкой из-под винды.

раскрыть ветку 1
+3

Не задумывалась над таким видом коллекционирования. А оказалось, у меня тоже есть небольшая подборка. Но я их собирала для своих детей, им нравится разноцветными пластиковыми карточками играть.

Иллюстрация к комментарию
+3

У меня тоже "коллекция" :) Еще и до 2 ночи сидела. Ждала тарифа дешевого.

+1
Желтая собака была изумительной))

по соотношению цена/качество - да. если чисто качество линка - то веб-плас, но он был серьезно дороже - на 20% ночь и на 50% день в пересчете на час онлайна.

0

А еще были офигенные карты на 300 часов дневных от вэб плас)

0
Привет! Наткнулась вот на твой забавный пост) Если ещё собираешь, могу выслать очень редкий экземпляр. И довольно интересный, как мне кажется.
раскрыть ветку 3
0
Собираю пассивно))) но новому экземпляру конечно была бы рада))
раскрыть ветку 2
0
Я тоже "пассивная собиральщица", правда в другой совсем области, если дарят, то беру, сама не гонюсь, так можно и кукухой поехать)))
0
Как бы списаться? Если есть возможность оставить почту, то жду.
0
Тоже две карты "джинс " валяются в далеком прошлом их в ночном клубе бесплатно раздавали, в картонных конвертах. Как забросил в стол, так и лежат.
0

Оппа.. а у меня есть несколько таких воспоминаний. Выкинуть жалко, а место занимают. Надо?

0

Интересный вид коллекционирования, обязательно посмотрю если дома что-то подобное и если найдется то вышлю вам)

раскрыть ветку 2
-1
Спасибо)) Сейчас многие собирают, но не у всех есть экземпляры нулевых.
раскрыть ветку 1
0

Посмотрел, к сожалению у меня ничего не нашлось. Но спросил у друзей, если что-то найдут сообщу.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: