Планы на будущее

Смеюсь. В ночи выложил пост о том, как на самом деле важен каждый процент инфляции (пост, если что, не очень интересный) В качестве примера привел набросанный на коленке план своих пенсионных наоплений.


Тут же пришла толпа народу, которая начала уверять меня в том, что откладывать на старость ни в коем случае нельзя, все рухнет, государство меня ограбит. Они мне объсняют, почему я не должен даже думать о будущем.


Ребята! Думайте о будуещем. учитывайте риски, но обязательно думайте о будущем! А то станете как раз теми стариками, которые со злости ругаются в автобусах, станете теми бабушками, которые заставляют внуков копаться в огороде и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои планы на старость состоят в том, что я надеюсь что у меня хватит духу повеситься. Ну или снотворного нажраться, это психологически чуть проще.

А что? Белой зарплаты у меня нет, так что пенсии не будет по любому. Детей тоже скорей всего не будет, ~80% уверенности имею. Особых целей, ради которых хочется жить ещё и ещё у меня нет и сейчас, а медленно увядать, мучаясь от всё ухудшающегося здоровья и осознания что будущее уже в ряд ли сулит тебе что хорошее, как сейчас увядают мои старые родственники, у меня нет. Так что в ожидании старости я просто мысленно готовлюсь к последнему шагу и надеюсь, что у меня хватит духу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вам бы выступать по телевизору, в программе "Доброе утро, Россия!" или чем-то таком

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Березовский до 45 лет был обычным кабинетным математиком, а через год- богатейший человек в рф. Трамп- в 70 лет внезапно решил стать президентом и стал. Мир полон неожиданностей! Главное, быть готовым к открывающимся возможностям и не зевать) каждому хоть раз выпадает шанс на джек-пот
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку