Планы на будущее

Смеюсь. В ночи выложил пост о том, как на самом деле важен каждый процент инфляции (пост, если что, не очень интересный) В качестве примера привел набросанный на коленке план своих пенсионных наоплений.


Тут же пришла толпа народу, которая начала уверять меня в том, что откладывать на старость ни в коем случае нельзя, все рухнет, государство меня ограбит. Они мне объсняют, почему я не должен даже думать о будущем.


Ребята! Думайте о будуещем. учитывайте риски, но обязательно думайте о будущем! А то станете как раз теми стариками, которые со злости ругаются в автобусах, станете теми бабушками, которые заставляют внуков копаться в огороде и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

в России проживает общество, которое ждет самого последнего момента во всем, в том числе и накопления и т.д. многие не понимают, что можн инвестировать деньги не только в Российскую экономику и не только в рубль (в конечном итоге, если инвестировать в России хоть в IT, это идет по касательной инвестирование в рубль, но не суть). Так вот ты решил бороться с финансовой неграмотностью с людьми, которые свято уверены. что они правы - гиблое дело, если честно, начни с азов - с того,что полегче и постепенно приводи к таким вот истинам. (п.с. человек, который откладывает деньги, ибо пенсии не будет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку