Плакать нельзя. Смотреть тоже

Плакать нельзя. Смотреть тоже Рецензия, Совет, Видео, Длиннопост

Наткнулся я значит на русский сериал. И все бы ничего, но это «творение» от Фонда Кино. Потесню немного Бэда на его посту и расскажу вам про сей продукт.

Плакать нельзя. Смотреть тоже Рецензия, Совет, Видео, Длиннопост

Немного информации о сериале: «Лучший режиссер» - международный фестиваль «Амурская Осень»
«Лучшая женская роль» (Светлана Чуйкина) - Международный Минский кинофестиваль «Листапад»
«Лучший фильм» и «Лучшая женская роль» - фестиваль «Липецкий выбор»
«Лучшая женская роль» - Международный кинофестиваль в Мурманске
«Лучший режиссер» и «Лучший сценарий» - Международный фестиваль «Золотой ворон» в Анадырь
То есть перед нами бесспорный претендент на «Оскар»! И вот в процессе поисков информации о фильме я узнал, что оказывается перед нами не сериал, а фильм из которого сделали сериал! Вот так Worner Browsers надо, учитесь! Придумали делить последнюю часть на два фильма. Видимо сделано это было для того, чтобы люди посмотрели. Ну я и посмотрел.

Плакать нельзя. Смотреть тоже Рецензия, Совет, Видео, Длиннопост

Сюжет. Женщина бальзаковского возраста ведёт блок из страны «Скандинавия» 🤣🤦‍♂️. Да да, страну нам не назовут, но по сюжету она граничит с Россией. Нам показывают счастливую жизнь. В доме тепло и уютно. Муж и сын ждут на улице героиню сериала, для прогулки на лыжах. Смена кадра. Яркое, радужное и цветное меняется на серое и хмурое. Мужа дома нет. Сын не слушается. Приходят из «Службы защиты детства». Как история с канала «НТВ». Ребёнка забирают у матери, потому что у них там в «Скандинавии» права ребенка выше, чем права родителей. Государству виднее, что нужно ребенку. Дальше главная героиня естественно встречается с разными преградами. И по скольку фильм я не рекомендую расскажу как все было, попутно высказывая своё мнение об этом. Кто хочет посмотреть это, пролистайте следующий абзац.

Плакать нельзя. Смотреть тоже Рецензия, Совет, Видео, Длиннопост

Таки если решили почитать дальше, то приготовьтесь прочитать, про то как я посмотрел типичный сериал по «ящику».
Далее наша героиня сталкивается с карикатурными работниками служб этой области, которые «просто выполняют свою работу». Проходит два дня. Да два дня! Мать, которая так страдает без сына приносит одежду. В чем парень ходил два дня непонятно. Татьяна (имя главной героини) обвиняется в избиении ребенка. И поскольку страна развитая, без суда и следствия ребенка начинают пихать в приемные семьи, не бесплатно конечно. Но вроде как ребенка можно вернуть, если пройти курс лечения. Тут я отступлю и напишу, что фильм-сериал снимался в России, а именно в Москве, Подмосковье и в Пскове. Собственно говоря, психушка - это чей-то дом, а видно это по стеклянным перилам, при чем так везде. Безопасность и только безопасность. Но вернемся к нашей Татьяне. Перед этим в баре она встретила паренька в шубе намекающего ей на то, что он русский 😂 И естественно он хочет ей помочь, как потом выяснится из-за того, что его сестренка погибла в такой же приемной семье, куда её пристроила «служба защиты детства». Не, ну логично. Но правда помочь он хотел за деньги, но вроде потом как и отвлёк на себя полицию и погиб во время погони. Чуть не забыл, перед этим парень в шубе, которого к слову играет Иван Янковский, завалил двух работников «службы защиты детства». Да и если честно, когда увидел постер я ожидал именно Янковского в главной роли. Возвращаемся к нашим трупам, естественно, Татьяне захотят вменить соучастие. Но она благополучно сбегает домой или не сбегает, потому что финал открытый.

Плакать нельзя. Смотреть тоже Рецензия, Совет, Видео, Длиннопост

По сюжету пробежались теперь о достоинствах и недостатках, не удивляйтесь, фильм на самом деле можно похвалить. И в первую очередь за актерскую игру. При чем всех без исключения. Особенно хочу отметить Владимира Левченко, который играл мальчика. Был приятно удивлен, особенно после Беллы Рамзи, не кидайте помидорами, все свои мысли выскажу в рецензии на ТЛОУ(Одни из нас).
Качество картинки на запредельно высоком уровне! Напишу больше, сериал/фильм выглядит так, что кто-то купил очешуенную камеру и предложил снять кино.

Плакать нельзя. Смотреть тоже Рецензия, Совет, Видео, Длиннопост

Из плохого. Отвратный сценарий с дырами с величиной с Кимберлитовую трубку "Мир". Помимо упомянутой вступительной сцены выше, здесь имеется одна большая недокрученность. Объясняю. Фильм/сериал явно делался с прицелом на аудиторию, которая хотела бы свалить из страны в сторону «загнивающего запада». Да и способ показать выбрали самый что нинаесть прямой-детей, уж на женщин с детьми точно. А вот на сколько там все прогнило показать не смогли, вроде ребенка забирают без судебных решений и отдают в другие семьи, но семьи хорошие. Вроде ребенка забрали, а мама по ярмаркам ходит без капли печали на лице. И как тут сопереживать, непонятно. Вроде татьяна ведет свой блог и надо рассказать о такой несправедливости, но своим зрителям она все ещё вешает о том как хороша и прекрасна жизнь в этой стране. Такой простор для действий, но все спущено в унитаз. Да и в целом весь сюжет спущен туда же. Когда хотелось увидеть борьбу матери с системой, нам же показывают, что все решил случай и только. Да и в целом, сложилось впечатление, что в этом сериале есть мотив для их действий, кроме Татьяны. Она просто плывет по течению.

Плакать нельзя. Смотреть тоже Рецензия, Совет, Видео, Длиннопост

Не могу назвать сериал определенно плохим, как никак, эмоции вызвал, хоть и редко и не в тех местах. Если смотреть это за один присест, да ещё и в кино… если честно я бы не стал.
5/10 не советую.
Отрывок прилагаю.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.