ПК в вузе/общаге

Привет, пикабу, такой вопрос. Недавно (пару секунд назад) у меня накрылся родной ноут и передо мной встал вопрос: стационар или ноут. В обычной ситуации я выбрал бы стационар, но мне вот-вот поступать, причём в другой город. Так ли нужен ноут студентам в вузе и способен ли стационар его заменить? (думаю, все видели эти фотки, где студенты в аудиториях с ноутами сидят) Можно ли протащить стационар в общагу и не случится ли с ним что-нибудь? (очень не хотелось бы вернуться домой с одним лишь корпусом)

Бестолковые вопросы

2K постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.

Автор поста оценил этот комментарий

Так а стационар тогда зачем???


Вообще ноут удобнее,  и с собой возить и вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я гей(мер). Хочу, чтобы его, на крайняк, абгрейднуть можно было бы

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ноут в сумку кинул и готово. А вот системник уже носить тяжелее. Из всех кого я знаю пару человек компы держали в общаге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у них с безопасностью дела обстоят, ничего не вытащили?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бери стационарник за 250к и ебашь на нем в доту а на учебу положи хуй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я хочу нормально ебашить в игоры, при этом учиться. Я 9 лет сижу на этом дедке, даже браузер без ожиданий не откроешь, а тут такой повод к покупке новой машины

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ли нужен ноут студентам в вузе

Зависит от специальности. Я учился на айтишке, там без ноута вообще тяжко. Почти каждый день таскал его в универ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на истфаке педагогическое собираюсь получать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук студенту обязательно нужен. Может не самый мощный, но для текста и браузера точно. Курсовики писать. Преподаватели часто готовы посмотреть недоделанный курсовик на ноуте перед тем как печатать. И пр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, щас же типа есть эти облачные хранилища, где вордовский файл можно и в телефоне открыть. Есть ли вообще, кроме этого, резон таскать ноут в общагу, если я привык архаично всё писать на бумаге?

показать ответы