ПК в вузе/общаге

Привет, пикабу, такой вопрос. Недавно (пару секунд назад) у меня накрылся родной ноут и передо мной встал вопрос: стационар или ноут. В обычной ситуации я выбрал бы стационар, но мне вот-вот поступать, причём в другой город. Так ли нужен ноут студентам в вузе и способен ли стационар его заменить? (думаю, все видели эти фотки, где студенты в аудиториях с ноутами сидят) Можно ли протащить стационар в общагу и не случится ли с ним что-нибудь? (очень не хотелось бы вернуться домой с одним лишь корпусом)

Бестолковые вопросы

2.1K постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук студенту обязательно нужен. Может не самый мощный, но для текста и браузера точно. Курсовики писать. Преподаватели часто готовы посмотреть недоделанный курсовик на ноуте перед тем как печатать. И пр.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, щас же типа есть эти облачные хранилища, где вордовский файл можно и в телефоне открыть. Есть ли вообще, кроме этого, резон таскать ноут в общагу, если я привык архаично всё писать на бумаге?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во многом зависит на кого идёте учится. Если на инженера, то чертежи Вы на телефоне преподавателю не откроете.

Автор поста оценил этот комментарий

Так а стационар тогда зачем???


Вообще ноут удобнее,  и с собой возить и вообще.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я гей(мер). Хочу, чтобы его, на крайняк, абгрейднуть можно было бы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, тогда не знаю. Ну мощный ноутбук купи.  Стационар дома оставь, когда где-то осядешь, тогда свой и апгрейдишь.

Ноут на лекции брать необязательно, но вот по жизни ноут удобнее. Надо и то и то иметь.

Автор поста оценил этот комментарий

я хз, что там за вуз, где можно быть и геймером и с института не отлететь) Я в период активного геймерства в кс 1.3-1.6 задротил часов по 6-8 в сутки, по выходым, если заранее запланированных движух не было, то могло быть и 12-14. Я хз - как это совмещалось бы с учебой, да еще на дневном))))

Автор поста оценил этот комментарий

Оптимальный вариант- мощный стационарный в общаге для игр. И простенький недорогой ноут в рюкзаке для курсовиков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку