Пивоварские забавы#4 кровь и пиво, или как меня восстановили в должности через неделю после понижения.

Привет пикабу и привет моим 6 подписчикам если вы читаете это. В последнее время не успевал писать. Ибо произошли кардинальные изменения в жизни и на работе. Но обо всем по порядку.

Примерно пол года назад меня начали обучать на должность пивовара там где я сейчас работаю. Точнее учить конечно не нужно. Ведь уже 4 года в профессии,в целом кнопки нажмать умею и знаю. Но так или иначе обучение продлилось около 3 месяцев. После чего я стал старшим смены,со всеми вытекающими отсюда.

Однако не стоило радоваться заранее, у меня оставался незаконченный диплом. Который я не садился даже писать. Да и тему точно не помнил. Все свои силы в выходные дни я и бросил на это.

Спустя полтора месяца работы с постоянной гонкой в хвост и гриву, без отдыха в выходные дни из за диплома(а тема была интересная, да ещё с экспериментальной частью), я начал косячить на работе. В целом косяки были не фатальные, но доставляли небольшую головную боль. В какой то момент я без согласования слегка заменил технологию приготовления и вот тут то мне сказали что я уху ел и иди ка  ты обратно в помощники. Хотя замена была произведена не наобум, а продуманно и с пониманием результата.

Ну помощником так помощником. Теперь можно курить сколько хочешь, бухать по вечерам на заводе, обедать по 3 раза подряд. И при этом работа будет сделана. Одна проблема, мой бывший сменщик  и старший смены ходил за мной и говорил а не офигел ли я?и ты че вообще попутал столько отдыхать на работе?

На что я отвечал иди лесом родной, могу себе позволить.

Иногда к нам приходят студенты практиканты. В целом никто особо ими заниматься не хочет. Но мне довольно интересно с ними ввозиться, поэтому как правило я их вожу  за собой и устраиваю  весёлые блиц опросы и рассказываю базовую теорию. И в этот раз они были. Проведя как всегда вводный инструктаж по технике безопасности и забыв о нём на следующие 2 недели, пришлось о нем в вспомнить через 10 дней. Так вышло что одна девочка кинула в коробку бутылку после пастеризации и пробка от неё отлетела ей в лоб. Было небольшое рассечение, много крови,криков,скорая, и я,зашедший на завод в свой выходной забрать вещи. Уже изрядно подбухнувший и совершенно спокойно найдя бинты и дез средство обрабатывающий ей лоб и накладывающий повязку. Рана по факту пустяковая. Пробка просто слегка порезала лоб кромкой. Это не как у меня, когда изкеги под даалением 3 атмосферы клапан вылетел мне в лицо разбив лоб и сделав сотрясение. Собственно все очень боялись судебного процесса связанного с этим. Только все процессы по охране труда очень зашкварные. А с характером той травмы что была у неё никто даже и разбираться не стал бы. Максимум впаяли бы штраф в 10к. И то не факт. Да и решалось бы внутри предприятия.

Короче говоря на следующий же день меня похвалили и восстановили в должности. Поэтому курить, обедать и морально разлагаться я смог нормально дней 10.

В конце хочу пожелать что бы каждый кто читает, оказывался так же как и я в нужное время,в нужном месте.