Пивной алкоголизм

Уверена, что здесь есть множество людей, которые проходили/ проходят тот же путь и хотела бы почитать ваши мысли/ советы,какими бы они ни были, потому как мне пора принять окончательное решение в вопросе ниже.
Вводная информация: 1,5 года назад встретила мужчину ( 28лет),самой мне 27. В августе планируется свадьба. Оба обеспечены жильем, критических разногласий по совместной жизни не имеем, не ссоримся. Но есть нюанс- ещё когда мы знакомились, я знала, что он каждый день пьёт пиво ( 0,45л по 5-10 банок за вечер). Ну,думаю, что-то у него в жизни не так и вообще-может же бросить, если наладится то,что беспокоит. Да-да, та самая наивная дурочка, которая подумала,что сможет поменять человека. Большую уверенность дало в тот момент то, что во всем остальном у меня вообще нет претензий и у него нет, а идеальных не бывает и вообще- кто получает все и сразу?
Когда я поняла, как меняется его настроение без пива и что привязанность гораздо хуже, чем предполагалось- начала пытаться делать мозги. Сначала намеками, потом напрямую уже. Нашла психотерапевта хорошего- депрессию исключили хотя бы. Его реакция на все это:" что меняется, когда я с пивом или без него? Если у кого-то цирроз, то и у меня будет? Это просто пиво, хоспадя". Пиво кончается и если он не в говно,то пойдёт в магазин, иначе ему скучно и начинается отходняк и болит голова. На какое-то время получилось его уговорить снизить обороты-пил только по выходным (2/2 график), я молчала, он "сел на шею" и опять по новой начал каждый день хлестать. Человек водит машину, вероятность попасть на бабки или лишение есть, чисто из-за бодуна, пьяный он не ездит. Попытки разнообразить его жизнь, отвлечь чем-угодно не помогают, дела без пива-не дела, а развлечения уж подавно. Мне безумно грустно видеть,как молодой и красивый парень с мозгами и руками может свою жизнь в говно втоптать. И я совсем ведь не зожница, иногда я тоже могу булыточку пивка выпить- в какой-нибудь трудный день, но это мой максимум. Я лишь хотела, чтобы он знал меру, а не заливался засыпая сидя и неся всякую херню ( трезвый-вообще другой человек), но что есть мера,да? Для меня теперь- хотя бы не каждый день и максимум 5 банок,хотя бы так.Хотела,чтобы не откинулся в 40 и не перешёл на крепкач, но для него именно эта тема-ерунда и игрушки, он ведь особенный и ничего с ним не случится. Посему, выбор - уходить и отпустить человека, которого уже не изменишь и пусть встретит такую же как он, либо принудительно в рехаб отправлять. Если любовь-это смотреть,как человек себя уничтожает, то лучше уж жить без неё. В ответ никаких претензий не слышала, спрашивала-все ли хорошо, может я могу сделать лучше. Нет,все путем, люблю ни магу, все ок, просто люблю пиво и точка. Знаю, что проблема не новая и что я, видимо, дура. Каждый учится как умеет, а за любые ваши мысли буду признательна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

можешь перетянуть фокус его внимания с пива на себя. если да то хорошо. если нет, а зачем тебе такой.

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нахуй фокус? Ваша созависимость уже опасные объемы приняла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась найти ему хобби, каждый день стараюсь придумать что-нибудь,чем можно заняться. Он любит чинить что-нибудь,собирать мебель дома, перестановку делать, в машинах разбирается. Короче, придумываю дела и он реально их делает. Но стоит сделать и сразу надо пиво, а если дело долгое-сразу с пива начинает.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потом резист вырастет и вместо пивасика нужно будет что по крепче
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой резист, 10 банок пива это примерно эквивалент 0.5 литровой бутылки водки по содержанию спирта, только еще более вредный, в водке только спирт, а в пиве еще полно всякого говна. А если пиво 5.6%, это вообще как 0.7 литра водки. Фишка т.н. "пивного алкоголизма" именно в "ачо такова, отстаньте, это ж просто пиво", короче более злая форма. Если человек выпивает 0.5 водки каждый день, он скорее всего подозревает, что он алкаш. А если выпивает пива с таким же количеством спирта, то он "просто пива попил".

Я, если что, сам алкаш, представляю, о чем говорю. Пока человек сам не захочет не пить — ничего не изменится. А когда даже захочет — будет все равно пиздецки сложно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как написать комментарий, расскажу тут. Мне вот сорок лет. Очень люблю пиво . То есть раз в неделю- в субботу вечером нужно выпить 4'5 литра под орешки, фисташки. И вот решил не буду пить! Пошел второй месяц, очень хочется пива. Не понимаю почему я должен лишать себя этого. Терплю и не понимаю! Я чё ,блять , алкаш!!!? Скажите мне!
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в неделю, а не каждый день ведь) И тут ещё вопрос- как у вас жизнь вцелом и с какого возраста начали регулярно пиво пить, сложно все это
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, блин ,норм жизнь- вряд ли по другому её прожить захочу! Дети и жена любимы. Детей кстати трое и все желанны. До 35 лет работал с одним выходным, тогда и пристрастился-типа вот выходной - крепкого не хочу а вот пивка в самый раз.!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю,что жена и дети видят вас опухшим, седящим на балконе в 5 утра в одежде с выливающимся пивом из банки в руках) Скорее всего,у вас очень насыщенная жизнь и это здорово, сюда пиво можно вклинить в разумных пределах вполне
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну нет конечно. Но ,тем не менее дочки в магазине могут сказать о это с пивком пойдет. То есть это реально стыдно.! Хотя вроде и смешно. Просто они меня вот прям долго видят в выходные - мы там гуляем,я завтраки готовлю, папа в доме, а вечером что? Правильно - пиво! Они даже стали петь вместо три кота - три пивка!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я им так установку на всю жизнь дам- хороший муж - с пивом муж?
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, ещё что расскажу - в 16 лет остался сиротой. Алкоголь, как понимаешь, всегда рядом был. Потом, в 20, любимая девушка бросила. Стал прям сильно пить- как тут писали грамм 500 водки в день- кончуга просто. Но работал и учился в то время,просто пил 100грам утром 400 вечером. Потом жену свою встретил и весь алкоголь на нет сразу сошёл,то есть пил я от одиночества. И выпить я могу и сейчас - водки там или коньяку за компанию.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем я не скуф! Всю неделю спорт ,занимаюсь сам дома. Но вот выходной и я прям вот хочу пива. Не водки или крепкого чего ,а именно кружечку налить , телевизор включить,пелядку копчёную почистить и сидеть смотреть , разговаривать....
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа награда мне . Вот поработал хорошо на тебе крафтового нефтльтрованого! И не заменить ничем! Гуляем с семьёй ,едем на рыбалку,в парк кататься,думаю вот приеду и пивка как хряпну . Но мне всё время нравиться жить и в парке,и на рыбалке,и на великах - кайф ! Но вот пива дома потом попить это прям красота ! Чё делать то ребята?????
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй под пиво сварить краба и зохавать его с вот таким соусом:
- соленые огурцы
- каперсы
- сметана и мазик 1:1
- укроп
- зерновая горчица
- соль/перец/чеснок по вкусу
- блендер
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, расскажи мне про закуски под пиво !!! Я тебе говорю так 20 лет уже происходит!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня опыта поменьше, но схема та же. Никогда бы сам этот соус не попробовал, меня заставили. Но это было охуенно)
Автор поста оценил этот комментарий
Будь у моего также, этого поста даже не было бы, ей Богу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот мне жена любимая и сказала,ну что ты каждую неделю пиво пьешь- ты без него что прожить не можешь? А я могу , но ,блин, капец как не хватает!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты и без нее прожить сможешь, но это ведь другое.

Не наступай на горло собственной песне, другой жизни не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы сказали специалисты спецы да 😂 Но по факту раз в неделю это не критично и не лакаш ни разу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все это так субъективно! Прошло семь недель без пива , а почему они должны быть без пива? Если мне нравится с ним ?
3
Автор поста оценил этот комментарий

От вас здесь вообще ничего не зависит. Ничего. Просто поверьте, я эту кухню знаю, 15 лет в ней была, куча перелопаченной литературы и 30 лет размышлений на тему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку