Пивной алкоголизм

Уверена, что здесь есть множество людей, которые проходили/ проходят тот же путь и хотела бы почитать ваши мысли/ советы,какими бы они ни были, потому как мне пора принять окончательное решение в вопросе ниже.
Вводная информация: 1,5 года назад встретила мужчину ( 28лет),самой мне 27. В августе планируется свадьба. Оба обеспечены жильем, критических разногласий по совместной жизни не имеем, не ссоримся. Но есть нюанс- ещё когда мы знакомились, я знала, что он каждый день пьёт пиво ( 0,45л по 5-10 банок за вечер). Ну,думаю, что-то у него в жизни не так и вообще-может же бросить, если наладится то,что беспокоит. Да-да, та самая наивная дурочка, которая подумала,что сможет поменять человека. Большую уверенность дало в тот момент то, что во всем остальном у меня вообще нет претензий и у него нет, а идеальных не бывает и вообще- кто получает все и сразу?
Когда я поняла, как меняется его настроение без пива и что привязанность гораздо хуже, чем предполагалось- начала пытаться делать мозги. Сначала намеками, потом напрямую уже. Нашла психотерапевта хорошего- депрессию исключили хотя бы. Его реакция на все это:" что меняется, когда я с пивом или без него? Если у кого-то цирроз, то и у меня будет? Это просто пиво, хоспадя". Пиво кончается и если он не в говно,то пойдёт в магазин, иначе ему скучно и начинается отходняк и болит голова. На какое-то время получилось его уговорить снизить обороты-пил только по выходным (2/2 график), я молчала, он "сел на шею" и опять по новой начал каждый день хлестать. Человек водит машину, вероятность попасть на бабки или лишение есть, чисто из-за бодуна, пьяный он не ездит. Попытки разнообразить его жизнь, отвлечь чем-угодно не помогают, дела без пива-не дела, а развлечения уж подавно. Мне безумно грустно видеть,как молодой и красивый парень с мозгами и руками может свою жизнь в говно втоптать. И я совсем ведь не зожница, иногда я тоже могу булыточку пивка выпить- в какой-нибудь трудный день, но это мой максимум. Я лишь хотела, чтобы он знал меру, а не заливался засыпая сидя и неся всякую херню ( трезвый-вообще другой человек), но что есть мера,да? Для меня теперь- хотя бы не каждый день и максимум 5 банок,хотя бы так.Хотела,чтобы не откинулся в 40 и не перешёл на крепкач, но для него именно эта тема-ерунда и игрушки, он ведь особенный и ничего с ним не случится. Посему, выбор - уходить и отпустить человека, которого уже не изменишь и пусть встретит такую же как он, либо принудительно в рехаб отправлять. Если любовь-это смотреть,как человек себя уничтожает, то лучше уж жить без неё. В ответ никаких претензий не слышала, спрашивала-все ли хорошо, может я могу сделать лучше. Нет,все путем, люблю ни магу, все ок, просто люблю пиво и точка. Знаю, что проблема не новая и что я, видимо, дура. Каждый учится как умеет, а за любые ваши мысли буду признательна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же уже сами понимаете, что вам придется принимать это сложное решение уйти.
Но оттягиваете этот момент и ждете «волшебную таблетку».
Её не будет. Вы потеряете время.

Если человек САМ не видит проблему и не хочет что-то менять, вы НЕ ЗАСТАВИТЕ.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели ни у кого не получилось избавиться от такой напасти..чувство, что предаю человека, ведь если люблю- должна спасти. Тьфу,блин, классика низкой самооценки, походу
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да клал он на ваши чувства. Пивасиком шлифанет ситуацию и готово. Пока сам не одумается, ничего не изменится.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, невозможно. Спасти невозможно, утонуть с ним вместе - вполне. Я вам там оставила подробный комментарий.

Не жаль себя, пожалейте будущего ребёнка

13
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ошибка в том, что вы думаете что пиво не так страшно как водка, но если пересчитать 5-10 банок пива на водку по алкоголю, то получается 300-600 грамм водки в день. Вы бы давали столько шансов человеку, если бы он каждый день по 0.5 водки всасывал?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 10 банок это реально дохрена.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы, теперь это для меня одно и тоже, но, к сожалению, это пришло со временем в голову, когда уже чувства и привязанность и планы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чувства это конечно уважительная причина жить с алкашом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте поставить отношения на паузу на какое-то время с условием: не пьёт месяц подряд - живёте дальше, проверяете, что реально не пьёт. Иначе себе жизнь испортите, сейчас он алкоголик, самый настоящий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что это идея. Он не видит проблемы. Пивко же, чё такого. И судя по тс уже пробовала, не получилось, как она пишет "сел на шею"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром спасателя это, а не любовь

Автор поста оценил этот комментарий
Кому должна?) синдрому спасателя?)

Это всё из сказок и неправдоподобных фильмов, в жизни так не бывает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку