Пивной алкоголизм

Уверена, что здесь есть множество людей, которые проходили/ проходят тот же путь и хотела бы почитать ваши мысли/ советы,какими бы они ни были, потому как мне пора принять окончательное решение в вопросе ниже.
Вводная информация: 1,5 года назад встретила мужчину ( 28лет),самой мне 27. В августе планируется свадьба. Оба обеспечены жильем, критических разногласий по совместной жизни не имеем, не ссоримся. Но есть нюанс- ещё когда мы знакомились, я знала, что он каждый день пьёт пиво ( 0,45л по 5-10 банок за вечер). Ну,думаю, что-то у него в жизни не так и вообще-может же бросить, если наладится то,что беспокоит. Да-да, та самая наивная дурочка, которая подумала,что сможет поменять человека. Большую уверенность дало в тот момент то, что во всем остальном у меня вообще нет претензий и у него нет, а идеальных не бывает и вообще- кто получает все и сразу?
Когда я поняла, как меняется его настроение без пива и что привязанность гораздо хуже, чем предполагалось- начала пытаться делать мозги. Сначала намеками, потом напрямую уже. Нашла психотерапевта хорошего- депрессию исключили хотя бы. Его реакция на все это:" что меняется, когда я с пивом или без него? Если у кого-то цирроз, то и у меня будет? Это просто пиво, хоспадя". Пиво кончается и если он не в говно,то пойдёт в магазин, иначе ему скучно и начинается отходняк и болит голова. На какое-то время получилось его уговорить снизить обороты-пил только по выходным (2/2 график), я молчала, он "сел на шею" и опять по новой начал каждый день хлестать. Человек водит машину, вероятность попасть на бабки или лишение есть, чисто из-за бодуна, пьяный он не ездит. Попытки разнообразить его жизнь, отвлечь чем-угодно не помогают, дела без пива-не дела, а развлечения уж подавно. Мне безумно грустно видеть,как молодой и красивый парень с мозгами и руками может свою жизнь в говно втоптать. И я совсем ведь не зожница, иногда я тоже могу булыточку пивка выпить- в какой-нибудь трудный день, но это мой максимум. Я лишь хотела, чтобы он знал меру, а не заливался засыпая сидя и неся всякую херню ( трезвый-вообще другой человек), но что есть мера,да? Для меня теперь- хотя бы не каждый день и максимум 5 банок,хотя бы так.Хотела,чтобы не откинулся в 40 и не перешёл на крепкач, но для него именно эта тема-ерунда и игрушки, он ведь особенный и ничего с ним не случится. Посему, выбор - уходить и отпустить человека, которого уже не изменишь и пусть встретит такую же как он, либо принудительно в рехаб отправлять. Если любовь-это смотреть,как человек себя уничтожает, то лучше уж жить без неё. В ответ никаких претензий не слышала, спрашивала-все ли хорошо, может я могу сделать лучше. Нет,все путем, люблю ни магу, все ок, просто люблю пиво и точка. Знаю, что проблема не новая и что я, видимо, дура. Каждый учится как умеет, а за любые ваши мысли буду признательна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я выпивал по 3-6 полторах за вечер.Потом надоело, но сняться очень трудно. Перешел на квас, теже 3 полторажи кваса выпивал. Потом

Перешел на крепыша. В моменты просвитлений хотел подшиться, но потом по новой. Короче,пока самому не надоест, бухать не перестанешь. Сейчас выпиваю по праздникам, ну и иногда в выходные свой фирменный коктейльчик из лимончеллы накачу.

В общем годам к 38 успокоился))

раскрыть ветку (48)
2
Автор поста оценил этот комментарий

6 полторах это 9 литров, как это возможно выпить за вечер в одну харю, кааак?

Спал на толчке после этого что ли?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко вообще. Только ссышь ходишь да курить. Жена с детьми когда уезжала шел в магаз, затаривался и вче выходные пивасничал, даже не ел. Потом пердишь,как дрожжевой сосуд с хлебобулочного производства))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фуууууу)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так что если у кого-то дома пахнет дрожжевым тестом для хлеба не означает,что там его пекут🤣🤣🤣

Автор поста оценил этот комментарий
Почкам пизда.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это верно, пока самому не надоест ни женщина, ни дети ничто не станут стоп фактором
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот что должно случиться,чтобы человек подумал:" о, ну пора бросать, хочу"?
раскрыть ветку (41)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У всех этот момент разный. У каждого свое дно и надо его достичь, чтобы попытаться что-то изменить.

Шанс на излечение очень маленький, большинство никогда не бросит.

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да четко подмечено, нужно до дна докатиться и либо там остаешься либо соображаешь все это говно и пора вылазить
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я на эту тему уже лет 25 размышляю, механизмы зависимости, почему садятся, почему кто-то бросает, кто-то нет, и так далее. Больная тема 😀

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
+ в конце концов человек не амеба, что бы тупо плыть по течению, какие - то мало мальские мыслительные процессы проходят 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Многое же от химии мозга зависит
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пришла к этому же выводу. Генетическая лотерея, кому-то просто не повезло.

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот на счет генетической лотереи тут хз. Думаю это не всегда верно
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, есть врожденная предрасположенность к алкоголю и наркотикам, и в принципе, к зависимостям. Причём, с алкоголем вроде даже нашли какой-то фермент, который есть у алкоголиков и они когда пробуют алкоголь, у них нирвана, а у обычного человека, ну алкоголь, ничего особенного, идём дальше.


А зависимости, там посложнее, это просто набор качеств, думаю, сверхчувствительность, сдвг уже доказано, что есть связь между сдвг и зависимостями, и думаю, многое другое тоже. Так что да, лотерея.


И то же самое с бросанием. У кого-то мозг легче восстанавливается, начинает вырабатывать гормоны всякие, человек вылезает из депрессии, появляется интерес к жизни. А большинству не везёт, без алкоголя/наркоты апатия, чернота и тоска. И таблетки не помогают. Просто жить не хочется.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и наркоманил по мелочи и бухал по всякому, но до определенного момента доходил до стадии, когда мозг говорил все завязываем, заебал живем нормально 😂
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло. У меня не так, я все делаю на совесть :), скатилась быстро и глубоко.

Алкоголь терпеть не могу. Героин, кокаин. Еле вылезла, просто чудом, до сих пор не понимаю как. Бросала раз 20, один раз продержалась полтора года.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашла другого объяснения


Почему 2 человека пробуют алкоголь/наркотики вместе, один "хуйня, ничего особенного" и потом пьёт 2 раза в год по праздникам, а другой "вот это да, как будто всю жизнь ждал" и спивается/старчивается


Почему кто-то переживает психотравму, а кто-то ломается (считаю, что уровень переносимости боли, физической и ментальной это тоже генетика)


Почему один бросает, другой нет


Генетика в принципе определяет очень многое, интеллект, уровень переносимости боли, упорство, смелость, находчивость, да все. И генетика определяет как мы себя поведем в какой-то ситуации, и вот объяснения тому, что в одной и той же ситуации люди ведут себя по разному. Причём, характер виден с младенчества.



Ну это мои мысли, не претендую на истину, но другого логичного объяснения не нашла

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, генетика))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, если с алкоголем есть ферменты, наличие или отсутствие которых может передаваться по наследству и там все более определённо, то с наркотой и другими зависимостями, типа, игромания, курение, посложнее, но то же самое. Есть набор качеств, врождённый, и их комбинация делает человека предрасположенным. Например, уже найдена связь, что дети с сдвг часто садятся на наркоту.


То есть, курок взведен, выстрелит или нет будет зависеть от того, попадёте ли вы в ситуацию, с которой ваша психика справиться не сможет (тоже врождённое). Сплошная лотерея. И везде генетика, где-то эта связь прямая, где-то более окольная, но она есть везде.


И не только в зависимостях, кстати. Все, что мы есть это гены. Наше окружение нас потом формирует, но как мы поступим в какой-то ситуации определено генетикой. По факту, от нас вообще ничего не зависит 😀


И дело тут не в перекладывании вины, как мне часто говорят. Типа, я хочу снять с себя ответственность. У меня гипертрофированное чувство вины, я виню себя всегда и за все (спасибо родителям), опять же, на меня давили, из меня лепили удобного ребёнка, моя психика не сумела противостоять, и, как результат, куча пиздецов разного характера, куча психотравм и многое другое


Так что, я не пытаюсь найти виноватых, но мне жизненно важно понимать для себя как оно все работает, чтобы делать выводы на будущее.

Например, здесь я лоханулась, в будущем надо делать по другому. И в этих раздумьях я пришла к выводу, что это невозможно. В любой ситуации мы поступим соответственно со своими травмами и врожденными качествами.

Можно 100 раз понимать, что творишь хуйню, а перестать её творить, если оно в тебе не заложено, ты не сможешь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй знает. У меня кореш никак не слезет с синьки. Машину разьебал, с женой развелся,с работы уволили. А он всё о беленькой думает и никакие разгрворы уговоры не действуют. Одно время зашитый был, сказал второй раз не будет,ему синька нравится. Возьмет упаковку пива 24 банки и ебашит одна за одной... вот хотел бы тоже знать как его вытянуть, не чужой ведь чеоюловек, и добрый ссука, а падкий.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину. Будь он ебланом- не стала бы и пытаться, но до того человек хороший и никогда мне ничего плохого не говорил и не делал-только добро. Оттого и пытаюсь хвататься за соломинки
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам там выше написала. Хороший, не сомневаюсь. Я тоже хорошая, добрая. Ломаются часто именно хорошие.

Автор поста оценил этот комментарий

Услышала где-то что алкоголик алкоголизмом не страдает, алкоголик алкоголизмом наслаждается!! Зачем вам его спасать? Ему это не надо, вам зачем? Синдром спасателя- почитайте. Бежать и бежать быстрее теряя тапки.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и допрыгался мой товарищ. Забухал капитально, сейчас его два дня капельники прокапают, похмелье снимут,чтобы не тряхонуло его и на кодировочку поедем. Он даже сам добро дал на это, видимо что-то в башке перемкнуло.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Либо катится дальше по алкогольной горке вниз либо тумблер в голове щелкнет. Пытаться там помочь этому тумблеру щелкнуться бесполезное занятие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку