Питание для набора массы. Гречка

В последнее время заметил, что постоянно хочется жрать)) видимо, сказываются тренировки. И заедаю я это не очень полезными продуктами, к сожалению. Сдержаться не могу. И поэтому было принято решение увеличить калорийность приемов пищи, но оставить их три штуки, как и было. Т.е. завтрак, обед и ужин. При этом постараться снизить потребление жиров и прочего лишнего.

Ну а так как в рационе частенько присутствуют макароны, решено было и им зайти замену. Что мы знаем? Рис, греча, и прочие крупы. Из риса получается отличный плов. Скажем, с курицей. А с гречкой что? Она сухая и лезет в меня плохо.

В школе я на завтрак ел гречку с молоком и сахаром. Так ее еще можно было есть. Но я не люблю молоко, да и с возрастом привычки изменились. Можно всякие соусы к грече придумывать, но я не кулинар. Поискал в интернете и нашел шикарный рецепт. Гречневая каша по купечески.

Рецепт простой. Расскажу на пальцах, для таких же далеких от готовки, как я.

Берем луковицу, морковку, рубаем их на сковородку, чутка масла, обжариваем немного, потом добавляем грамм 500 (я брал, правда 300) говяжьего фарша. Обжариваем, чтобы красного не было, комочки разбиваем. Параллельно берем стакан гречи и два стакана воды. И варим ее некоторое время в кастрюле отдельно. Говорят, можно сразу закинуть на сковородку, но мне кажется, так будет быстрее, если параллельно немного сварить кашу, а потом уже кинуть на сковороду. Останется чутка потушить все это вместе - и блюдо готово. Да, не забывайте про соль, перец, можно еще каких-то специй бахнуть, добавить томатной пасты пару столовых ложек, а в конце еще предлагают чеснок добавить. Но я обошелся и без чеснока. Когда кашу на сковородку кинули, надо воды еще добавить, чтобы она именно тушилась, а не жарилась. Все вместе это занимает минут 20-30 максимум.

Мне зашло - вкусно, офигенно сытно и не сухо))

Какие еще варианты я раньше использовал, но не на постоянной основе? Это греча, например, с кабачковой икрой вперемешку. Но желательно чтобы кабачковая икра была поострее, а не как детское питание. И тогда можно добавить, например, еще какую-то поджарку сюда (свинина, говядина), можно просто кусок мяса. Той же свинины, или курицы или индейки. Всяко будет разнообразие.

Сейчас у меня еще такой период, когда можно будет поэкспериментировать с питанием, где-то самому что-то попробовать. Возможно, что-то и на постоянной основе оставлю.

На данный момент вешу 84 кг. Было желание попасть в категорию до 75 кг. Но, чувствую, это нереально. Мне бы в 82.5 удержаться и не залезть в 90, иначе надо будет все пересматривать, да и в 90 категории, там такие дяди)) Не чета мне, который всю жизнь больше 80 не весил. Ну, посмотрю на силовые, и от этого уже буду отталкиваться.

Питание для набора массы. Гречка Фитнес, Тренажерный зал, Спортивное питание, Бодибилдинг

Что-то на тарелке выглядит не очень аппетитно, но на вкус очень даже ничего.

Бодибилдинг

623 поста5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.