Пистолет Canik TP9SF

Всем привет! :-) Сегодня хотел показать вам один из лучших, по моему мнению, пистолетов-страйкеров, доступных на рынке США.

Лучших - в соотношении цена-качество.

Безусловно, рынок оружия в США богат, какие только компании не пытаются занять свою нишу, и, разумеется, американские, и европейские, и производители оружия из стран Латинской Америки и Китая.

Так вот, относительно недавно за своей частью "пирога" пришли и турки. :-)

Я, честно сказать, к турецкому оружию изначально относился предвзято - не знаю, почему, как-то казалось, что турки - по определению не могут ничего хорошего сделать. :)

Ребята, как я ошибался!!!! :) По совету знакомого купил пистолет Canik TP9SF - и просто влюбился в это оружие! :)

Ложится в руку - просто замечательно! Спуск - супер (если откинуть длинный ход спускового крючка до того, как происходит выстрел, что немного раздражает), ресет - пара миллиметров!

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Пистолет полноразмерный, то есть сравним с Глок 17. Кнопку сброса магазина можно спокойно переставить на другую сторону, для левшей. А вот затворную задержку переставить нельзя. Но я и не левша. :)

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

В нормальных штатах пистолет продаётся с двумя магазинами на 18 патронов каждый (калибр - 9мм Luger). В нашем же, который настоящей Америкой не является - два магазина на 10 патронов. :)

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Разборка элементарная, такая же, как у Глока - две кнопки-держателя отводятся вниз, и затвор сдвигается с рамки.

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

А дальше можно снять пружину и ствол.

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Ствол отдельно.

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Ну и заключительная, после сборки обратно.

Что могу сказать - качество - замечательное! Настрелял я из него около 2 тысяч патронов пока, ни единой задержки или любой проблемы не было! Работает, как часы!

В комплекте, кроме магазинов, идёт кобура и даже приспособления для чистки, что не очень часто встречается.

Я скажу, что он мне нравится гораздо больше Глока. Ну и ещё один момент - цена. Стоит он в магазинах меньше $300!

Короче говоря - пистолет, разумеется, имеет свои минусы. Есть оружие лучше. Но, как правило, оно _намного_ дороже. В своей же ценовой категории, как мне кажется, конкурентов у Canik (произносится как Джаниик) - очень мало.

У меня всё! :-)

Пистолет Canik TP9SF Оружие, Пистолеты, Canik, Длиннопост

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ТС, как я тебя ненавижу( почему сраная политика правительства РФ ничего, кроме гандонострелов, не разрешает? Ненавижу и завидую!
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эти суки боятся что их первыми перестреляют.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Винтовок они не боятся, а вот короткоствольных пукалок испугались ужасно.

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скрытого ношения оружия боятся
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Как ты скрытно принесешь пистолет в нормальное ведомство? Тебя ещё на входе остановят. А если ты на улице собрался вершить справедливость, так винтовка на порядок эффективнее будет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На улице можно ближе подобраться к своей целе
Автор поста оценил этот комментарий

Точно.пистолет легче пронести в районную администрацию чем ружжо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Ну достанут ружжо не перед кабинетом, а прямо у входа в здание, что изменится-то (ну, кроме того, что под раздачу еще и вахтер попадет)?

Автор поста оценил этот комментарий

Винтовку гораздо сложнее носить скрытно и применять за короткий отрезок времени, спонтанно. Не находите?)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы про хладнокровный отстрел неугодных чиновников вроде говорили, при чем тут спонтанность? На входе в любое нормальное ведомство вас обыщут и отберут пистолет. А если вы хотите прорваться через проходную с боем, то вам опять же гораздо удобнее будет самозарядный карабин, хотя бы из-за ёмкости магазина.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы только сейчас сказали про хладнокровный. Я такого не говорил. Не нужно мне приписывать ваши домыслы...

А с чиновником можно и на дороге встретится, например, когда он на обочине наглеть будет...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И нахрен нужен пистолет на обочине? Чем он лучше карабина с 30 патронами? И вы реально собрались отстреливать чиновников за одно наглое поведение?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас если и разрешат короткостволы - цены будут прстоо пиздец.за такой же пестик будут 70к просить)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1)берем ствол в кредит
2) грабим банк с этим стволом
3)......
4) ПРОФИТ!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку