Письмо ротвейлера, матери метиса лабрадора с ротвейлером Тревора Баркера, своей семье

Отрывок из моего дарк фэнтези про СобаКота.

Письмо было написано на чердаке в особняке Дарквуд, где его владелец и отец канемфелов, запер свою мать и морил ее голодом вплоть до конца ее дней.

Прототип моего антропоморфного персонажа - сами знаете кто.

"Мои друзья, моя семья, все, кого я люблю. Спасибо, что потакали капризам старухи.
Я должна начать со слов «Я, Ксенобия Бренда Хокинс, здорова и мое тело», но я привел вас всех сюда не для того, чтобы послушать юридические бредни.

Прости меня, Кристофер.

Ремона, Элисса, Наварра и Ювента, мои возлюбленные дочери, дорогие мои сыновья - Кальвин, Диспатер, Неккар, Эдер и Айдер, и Дэвид, ты сын Джеральда, но ты позволил мне быть и для тебя матерью.

Я люблю вас всем сердцем. Я прожила с вами такую хорошую жизнь.

Я надеюсь, что вы максимально эффективно используете время, которое у вас есть.

С величайшим позором мне пришлось покинуть Хокинвальд, но я надеюсь, что вы снова сделаете это место своим домом.

Дэвид, ты всегда странник, и я знаю, что ты здесь не поселишься, мое личное состояние я оставляю тебе.

Моя доля в Howkins Enterprises составляет пятьдесят процентов. Эти владения я оставляю Наварре, Дэвиду и Кальвену, чтобы разделить их поровну.

Дорогой Барретт, твое возвращение в эту семью было благословением.

Мой муж Жессар счел нужным передать вам контроль над нашей компанией, и я не стану его отменять.

Пятьдесят процентов акций в Howkins Enterprises осталось в ваших руках. Ведите их с умом.

Мой дорогой друг, Альбус, ты хорошо относился к этой семье, несмотря на то, что мы пережили много темных времен.

Я позволяю остаться Вам жить в нашем доме. Землю, на которой он стоит, я оставляю вам со всей моей благодарностью.

Дорогая Гарделия, я никогда не знала тебя хорошо, но я знаю, что Роджер чувствовал, что у тебя есть незаконченные дела. Хокинвальд открывает вам ворота и приветствует вас.

Я не могу поверить, что так долго хранила этот ужасный секрет в своем сердце.

Мои возлюбленные сыновья и дочери, я скрыла жуткую правду от вас и многих других.

Настало время истины. Прежде всего, я хочу вам сказать, что наш род нечестивый.

Однажды мой отец, потомок великих Молоссов, что в былые времена сопровождали самого Царя Зверей, согрешил с одной служанкой, моей матерью.

Обман для него и для всех нас стал образом порочной жизни, и уже тогда пустил свои корни.

Под угрозой расправы он приказал своей супруге воспитывать меня, моего брата Яранта и двух моих сестер - Бониту и Вендетту, как своих собственных детей.

С каждым разом мое положение становилось все ужаснее.

Отец попрекал нас жуткою тайной происхождения, и это придавало ему сил, чтобы властвовать над нами долгие годы.

И все же, даже тогда, в глубине моего горя не все было темно, ибо я нашла свою настоящую любовь.

Должно быть, первый и единственный раз в жизни.

Когда я был молода, за несколько лет до того, как в моей жизни появился Жессар, в Сильвании, где мы обитали раньше, жил один самец.

Я любила его. Брак наш длился недолго. Но детали теперь не имеют значения. Важны последствия этих отношений.

Он работал на соседней ферме, которая располагалась в 10 милях от Клертона, где я жила раньше.

А затем настал один из тех трагических поворотов, которые могут определять жизнь.

На третью годовщину нашей свадьбы богиня Нэйчерлита не давала нам детей.

Помнится, как-то раз мой супруг в гневе сказал мне: «Ты плохо стараешься»!

Это было ужасно! Дело шло к непримиримому расторжению брака.

Униженной и расстроенной, мне пришлось возвратиться к моей матушке, супруге моего жестокосердого отца.

В тот день моя мать приняла весьма экстраординарное решение - она передала мне поместье Хокинвальд.

А вскоре в моей жизни появился Стенвейз Баркер. Земля, именуемая Сильванией, навеки стала домом для его семьи и потомков.

Многие преклонялись пред их величием.

Второй мой супруг был горных дел мастер, золотистый ретривер, редкого таланта зверь.

Поговаривали, что он камнем, названным в честь его величайшей породы, отделал палату дворца Его Величества.

Но признаться я могла разве что лишь самой себе, насколько необходим мне был этот союз.

Мне нужно было срочно исправить унижение, которое разрушило всю нашу жизнь, и это было моей величайшей ошибкой.

Я жаждала возмездия, но не любви. Мне необходимо было доказательство того, что я все еще смогу принести свои плоды.

И вот, вскоре с величайшим ужасом и изумлением я обнаружила, что беременна.

Я не хотела, чтобы кто-нибудь знал. В то время я боялась скандала и посрамления фамилии.

Я не хотела быть паршивой овцой, родившей ребенка вне брака.

Я не хотела, чтобы родители меня стыдились.

Я уехала из Клертона, чтобы родить ребенка.

Этот брак не должен был состояться, но в тот ужасный для меня момент появился кто-то, кто страстно этого хотел.

Мальчик, рождения которого я по-настоящему никогда не желала, появился на свет 9 апреля 35 года от Сотворения Мира.

Это был самый ужасный результат кровосмешения в страстной погоне нашего Создателя за более новым видом.

Никогда еще наш род не был столь опорочен.

Да, признаю, были у нас времена, когда появлялись Малховеры (метисы немецкой овчарки и ротвейлера, прим.ред.), но это все же другое.

Они рождены были больше для караула.

Хотя мне пришлось взять фамилию своего первого супруга, которую я носила на протяжении всей моей жизни, щенок же до поры до времени носил девичью фамилию бабушки.

Не дать жизнь другим детям, хвала богам, у меня хватило ума и душевных сил.

Вскоре я отказалась от единственного сына.

Другого выхода я попросту не видела. Я надеюсь и молюсь, чтобы вы меня простили.

Я всегда планировала рассказать вам об этом, но время никогда не казалось подходящим.

Потом сын исчез, и я до сих пор не знаю, куда привел его жизненный путь, и не хочу знать.

Итак, я хочу сказать, что тот самый пёс, которого вы знаете как Тревор Баркер, - ваш сводный брат и мой сын.

Я положила безумное начало этому рождению, и я пыталась всячески воспрепятствовать тому, чтобы он однажды возмужал и обнаружил нас, но потерпела неудачу.

Да, жизнь полна неожиданностей, и лучшие задуманные планы воображения исчезают, когда сталкиваются с резким светом реальности.

Наша семья пережила столько невзгод. Дорогая Ремона, я прошу тебя сделать то, что я не смогла.

Положи конец его презренному существованию и избавь нашу семью от гнета всесильного проклятия!

Достаточно трудно будет нам всем говорить о таком негодяе, как Тревор Баркер.

Конечно, многие предпочли бы, чтобы воспоминания о его чудовищных деяниях никогда больше не терзали умы и сердца и не травили душу обитателям леса Сент-Огастин*.

Тяжесть и размах его преступлений против всех нас никогда не имели себе равных.

Помните, как он родную свою дочь почти четверть века удерживал в в рабстве, чтобы удовлетворить свою похоть?

Я не могу исправить ошибки своего прошлого.
Я могу только надеяться на возможности вашего будущего".