Письмо из Сбера, обзор продуктов

Письмо из Сбера, обзор продуктов Камчатка, Якутия, Сбербанк, Продукты, Инвалид, Собака

Сегодня в Пахачах погода как в песне.

Ярче солнце светит,

Щебечет воробей,

Второго дня зашил протершийся бахил и днесь на штопаной резине погреб разгуляться. Солнце палит, снег слепит.

Подгреб в свой контактный зоопарк, помацал сук. Одна беременная, ее на глазах раздует. Погладил ее по животику, подсластил собачью жизнь рафинадом.

Давно по лабазам не ходил, пожрать кроме картохи ничего не осталось. Купил три пакета молока Минская марка 3.5% по 200 руб. Соте овощное замороженное 300 руб. Кило рафинада для лечения сук и кобелей от разлипания жопы 230 руб. Масло «Злато» 310 руб. Четыре баночки горошка Бондюэль 200 г. 110 руб. Банку помидоров в собственном соку «Дядя Ваня» 680 г. 300 руб. Я раньше три купил, до сих пор не открывал. Эта четвертая. Странно купец их торгует. Остальные разносолы на стеллажах по десятку банок ставит, а «Дядю Ваню» по одной. Свинины 560 г. 850 руб. Хотел сердце говяжье купить, но в ларе лежал крошечный заветренный кусочек.

В трех лабазах брал. В одном продавщица подкреплялась беляшом. На столе у нее стоял пакет с беляшами. Лет 10 назад подгреб в лабаз, там беляшами, пиццами, самсой торговали. Нарезает мэн с молодой любовницей. Девка видит тарелку с беляшами, предлагает папику купить, тот назидательно говорит:

Во-первых, один съеденный беляш – это все равно что тебе в печень раз пробьют. А во-вторых: если бы я хотел питаться беляшами, на кой черт мне содержать тебя?

Но продавщица от беляша млела.

Подгреб на почту, оператор второго дня сказала, что письмо заказное пришло. Ночь не спал – не откуда мне заказные письма получать. Или пенсию отберут, или Центру выплат тех 250 000 что они с меня стрясли мало.

Тетка впереди посылку отправляла. Да так долго, искали отделение поблизости от адресата… Я на говно изошёл: мне спешить некуда, но что за письмо? Наконец получил, так еще с уведомлением. Вышел на улицу, открыл трясущимися руками. Сбербанк. Начал читать. Еще в феврале я им на что-то жаловался. Обещали разобраться. Через месяц прислали письмо суть которого сводилась:

Нравится, не нравится — терпи моя красавица.

Я прочел и забыл. А Сбер не забыл. Он мне этот ответ отправил обычной почтой, да еще с уведомлением. С конвертом рублей 150 вышло. И довели меня этим до нервного срыва.