Пирография на стенах

Повезло мне попасть на работу в один красивый дом, обшитый деревом. Хозяин, большой любитель животных, захотел, чтобы на его стенах поселились несколько зверей и птиц

Пирография на стенах Пирография, Выжигание по дереву, Животные, Моё, Рисунок, Длиннопост
Пирография на стенах Пирография, Выжигание по дереву, Животные, Моё, Рисунок, Длиннопост
Пирография на стенах Пирография, Выжигание по дереву, Животные, Моё, Рисунок, Длиннопост
Пирография на стенах Пирография, Выжигание по дереву, Животные, Моё, Рисунок, Длиннопост
Пирография на стенах Пирография, Выжигание по дереву, Животные, Моё, Рисунок, Длиннопост
Пирография на стенах Пирография, Выжигание по дереву, Животные, Моё, Рисунок, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь у меня словосочетание "обшить вагонкой" вызывало неприязнь, потому что у ВСЕХ друзей-знакомых это было высшим показателем вкуса в деревенско-дачном доме. Ровно до этого поста. Я даже подумать не могла, что на деревянных стенах можно выжечь такую красоту!!! Господибожемой, теперь я буду мечтать о хотя бы одной такой стене в своём доме! Это очень-очень красиво! Автор - ты крут!!!

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так безотносительно к расположению работ сама техника пирографии достойна уважения, а вот в сочетании с «зодчеством» мещанский эффект только усиливается. Сюжеты столь же банальны, как и весь деревянный домик в деревне (не удивлюсь, если во дворе цветы из пластиковых бутылок и лебеди из автомобильных покрышек): львы, медведи, птички, все статичны. Где животная жизнь? где гепард, хватающий антилопу? где бодающиеся архары, например?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно было выбрать сюжеты поинтереснее, вы правы. Но заказчик захотел именно эти, многие фотографии - его собственные. Покрышек и бутылок во дворе не имеется, вы не угадали) Есть большой пруд, в котором живут редкие виды уток и гусей
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я об этом и пишу: у заказчика все признаки интерьерного мещанства :) У меня такие родственники в деревне есть, знакомая тема, правда до выжигания коней на стенах не доходило, просто картины с конями и березками висят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, признаться, вообще дуб в интерьерных вопросах, и дерево, кстати, люблю) У самой второй этаж вагонкой обшит, и курилку над гаражом в данный момент тоже деревом обшиваем (ёлкой доски кладём, палисандром пропитанные). Отличный себе получается трактир для друзей
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится, как тонко вы поняли, о каком "деревенском" вкусе я писала =)) Пластиковые цветы  - эта 5! )) Но меня тут скорее вообще сама идея такого украшения поразила - да, статично, да, согласна про усиление эффекта, но скорее при определенных дополнениях. Если же всё направить в русло модерна, то, на мой взгляд, даже такие статичные картинки добавят "живости". Как говорится, есть за что зацепиться глазу, кроме узора из бывших сучков-кружочков...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, в русло модерна (ар-нуво) не получится. Вот модерновые интерьеры на фотографиях, попробуй в них вписать изображения животных на голых досках (и у заказчика автора интернеры явно не модерновые). Я, лично, даже пробовать бы не стал, не стыкуются они никак. Другое дело, если бы это была мозаика или панно, но опять же не в таких сюжетах. Вон павлин-мавлин, например, сочетается. И да, я зануда :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами архара, хотя бы статичного, сможете вот так вот выжечь? Нет? Шаблонист вы эдакий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же, сперва мне нужно добиться! А чтобы вкусно есть, нужно быть поваром, дададад. Ты читал вообще, что я написал? Заказчик слишком прост для исполнителя, к которому претензий нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Но в данном случае - это не вагонка, это половая доска. Она шире и толще вагонки, и по другому крепится на стену
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

отличная работа!

чем выжигаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Конкретно эти вещи были сделаны вот таким прибором
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, (яжедевочка) :) не разбираюсь. Ассоциация была именно с вагонкой, но это вообще не важно! (с точки зрения выполнения работ, конечно, имеет значение, но я не об этом) Сами изображения, качество выполнения, сходство - высший пилотаж!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку