Пирог с вишней
В нашей современной жизни гости без телефонного звонка или сообщения в мессенджер уже не приходят. Но иногда раздается телефонный звонок дочки: "Мама, у нас через час с подружками пикник!" или мужа: "Я в магазине встретил ИХ и пригласил на чашечку кофе, через полчаса будем". Кладу трубку и начинаю "плясать с бубном" возле холодильника. В морозильной камере у меня всегда есть замороженная вишня, в банке - вишня в собственном соку, в начале июля - вишня на дереве. И этот пирог с вишней мое спасение.
Тесто:
100 г размягченного сливочного масла
120 г сахара
2 яйца
130 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
вишня
Свежей вишни уходит около 1 л банки
Вишню отделить от косточки. Ягоды положить в сито, а сито поставить на тарелку или кастрюлю . Это нужно для того, чтобы вишневый сок стек и вишня была более-менее сухая.
Включить духовку. Пока нагревается духовка, делаем тесто. Масло и сахар взбить миксером. Добавить яйца, взбить миксером. Добавить муку, разрыхлитель и ванильный сахар, взбить миксером до однородной массы. С помощью лопатки или ложки вылить тесто в форму, равномерно распределить по поверхности, сверху в произвольном порядке выложить вишню. Выпекать 50 мин. при температуре 200 °С . Если в вас газовая духовка, разогрейте ее до 180 °С, убавьте огонь до минимума и выпекайте 50 мин.
Готовый пирог отделить от формы с помощью лопатки.
Посыпаю пирог сахарной пудрой
Желаю вам приятного аппетита!




Кулинарная мастерская
11K пост48.9K подписчика
Правила сообщества
1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника ()
2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.
Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».
Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).
3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.
Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.
4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».
5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой .
Данные правила действуют с 20.02.2020г