"Пионерия" с подарками, или долбаный коллективизм...

Я вовсе не против дарить подарки - я это люблю и делаю часто.

Кроме того, на прошлых работах мы устраивали дарение подарков на новый год и 8 марта, по жребию. Так гораздо интереснее - ты знаешь кому ты даришь, и можешь выбрать подарок подходящий человеку (по твоему мнению). Всегда добросовестно к таким вещам относился.

Так же компания сама организовывала подарки "от компании" и прочие мероприятия.


Но на моей текущей работе, устроили какой-то цирк. 23 февраля все бухали полдня, причем разойдясь по разным кабинетам. (причем мне работу сорвали) Те типа все такие "друзья-друзья", что меня всегда в людях раздражало - тем более я по работе "знаю", как они друг на друга жалуются и сплетничают. Поэтому их эти "коллективные порывы" смотрятся комично. Просто лицемерие какое-то.


Сейчас вот опять - "они посчитали" что надо поляну накрыть и скинуться по сотне зелени на подарки дамам. Подарки дамам надо конечно - но бухать я с ними не собираюсь, и дам я этих не знаю, и просто так кидать денег на подарки и бухло "которые кто-то там придумал" - у меня нет желания. По жребию лично - конечно бы подарил, еще бы и тщательно выбрал что. А так - по чьей-то непонятной инициативе...


Больше всего повеселило, то что мой руководитель мне еще высказал за то что "я не пошел на обсуждение и игнорирую их инициативы". На что я напомнил ему что они проводили это в рабочее время, и в мои обязанности организация подобных мероприятий не входит, а то что я делаю "лично" - это мое "личное" дело.

Он скривил такую рожу, будто лимон съел. Хотя если уж он такой "социально правильный" - мог бы и подумать, что ставит человека в неловкое положение + пользуется служебным положением в личных целях, фактически.


Твоя идея - купи сам всем подарки за свою зп, и не парь мозг... А тем кому хочу - я и так подарю то что захочу...